Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин тканей? (бизнес-план)

30 августа 2013, просмотров: 6078, Раздел: Бизнес идеи    

1680_kak_otkryt_magazin_tkanei.jpg (10.61 Kb)О том, как открыть магазин тканей, можно найти уйму материалов в интернете. Этот вид бизнеса очень популярен, так как люди всегда и везде предпочитают одеваться не в магазинах готовой одежды, а там, где возможен индивидуальный подход. Чаще всего это ателье – а для похода туда нужно подобрать и купить желаемую ткань. Продажа тканей довольно прибыльна, ведь ткани активно используются не только для пошива одежды, но и в дизайне интерьеров, в мебельной индустрии.

Поговорим о том, какие конкретные шаги следует предпринять для того, чтобы открыть магазин тканей.

1. Первым делом – импровизированные маркетинговые исследования. Зайдите в магазин тканей потенциальных конкурентов. Оцените, есть ли спрос на ткань вообще, подумайте, в каком районе города спрос может быть выше. Какие виды тканей наиболее популярны? Какие расцветки? При формировании ассортимента Вашего магазина тканей эта информация здорово облегчит Вам жизнь.

2. Помещение. Для продажи тканей достаточно помещения площадью от 60 до 100кв.м. Важно, чтобы оно находилось на пути как можно большего количества людей. Идеальное местоположение – крупные торгово-развлекательные центры или же обширные спальные районы города. Лучше всего, чтобы Ваш магазин тканей находился на первом этаже здания.

3. Оборудование. Для того чтобы открыть магазин тканей, нужен теплый склад, оборудованный стеллажами и полками - он сохранит дорогостоящие ткани в идеальном состоянии. Для торгового зала следует озаботиться специальными крутящимися вешалками с образцами тканей. Величина образца обусловлена типом ткани и размером рисунка на нем. Кроме того, не забудьте о компьютерах, кассовых аппаратах, камерах наблюдения.

4. Персонал магазина тканей может быть очень немногочисленным. Для начала, если Вы планируете работать по 8 часов в день со стандартными выходными, Вам нужно нанять пару консультантов и кассира. Ваши работники должны отлично разбираться в тканях и шитье. Не забудьте об охранниках! Возможно, будет выгоднее заключить договор на охрану с каким-либо агентством.

5. Вопрос о поставщиках – важнейшая часть бизнес – плана магазина тканей. Можно работать с оптовыми базами или с поставщиками напрямую. Для того, чтобы открыть магазин тканей с действительно хороший ассортиментом, скорее всего, помимо отечественных поставщиков стоит обратиться и к зарубежным – Китаю, Турции, Италии.

6. Доходность Вашего магазина тканей будет зависеть от многих факторов. Чаще всего для старта продаж необходимы инвестиции в размере одного миллиона рублей. Месячный доход среднего магазинчика – 150-200 тысяч, так что все вложения должны окупиться за год.

Как открыть магазин тканей - да очень просто, теперь Вы точно это знаете!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+