Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Лучшие бизнес идеи - Как открыть агентство недвижимости

13 июня 2012, просмотров: 6490, Раздел: Бизнес идеи    

Прежде чем открыть агентство недвижимости с самого начала поставьте перед собой цель. Иначе в другом случае вы просто будете плыть по течению, а вот куда оно вас занесет, известно только богу. Цель обязательно должна быть точная, достижимая, определенная в сроках и со всем согласована. К примеру, поставьте перед собой такую цель, год спустя после открытия моего агентства недвижимости, моя прибыль составит два миллиона рублей. Укажите валюту и все такое.

Можно открыть свой бизнес без офиса и первоначального капитала, имея в наличии один опыт работы, но мы собрались зарабатывать деньги, поэтому данный вариант нам не подходит!

И так как открыть агентство недвижимости? Можно приобрести уже действующее агентство, периодически подобная информация появляется в интернете. В данном варианте есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Положительные: вы не тратите свое время на поиски офиса, штат сотрудников и саму раскрутку сайта и т.п.

Отрицательные: это тоже расположение самого офиса, неизвестная вам квалификация риэлторов и ко всему прочему, наверное, самое главное это репутация агентства. Ни кто не знает, какой имидж был сложен у агентства, историю обслуживания клиентов и море других моментов.

Вернемся к нашему вопросу, как открыть агентство недвижимости? У вас есть правильно поставленная цель, умение работать риэлтором, есть партнер, который вам во всем помогает, и вы приняли решение не покупать уже созданное агентство, что же делать, как открыть собственное агентство недвижимости?
Для начала снимите офис. Он должен размещаться в людном месте там, где хороший трафик людей, уже потенциальных клиентов. Это здание на первом этаже, обязательно отдельное. С собственным пусть и маленьким, но парковочным парком, с возможностью поместить свой логотип и название фирмы на фасаде. Площадь агентства должна позволять комфортабельно разместить нескольких риэлторов, которые работают в разных отраслях оказания услуг, таких как: коммерческой недвижимости, аренда квартир, вторичного жилья, новостроек, зарубежной недвижимости, отдельных помещений для: кабинета директора, юридического отдела, подсобного помещения.

Всем уже очень давно известно это выражение «Как свой корабль назовешь, так же он дальше и поплывет», так вот как же назвать свое агентство недвижимость? Во-первых, название обязательно должно быть емким, кратким, а также запоминающимся. Оно должно быть одно на всем земном шаре, неповторимым и оригинальным. А не повторятся в какой-то череде агентств, пусть даже в других странах. Ко всему прочему оно должно соответствовать местному колориту.

Что касается работников. Кадры решают всё. Риэлторы, которые будут работать, на ваше агентство и будут приносить вам материальную прибыль. Ваша главная задача, завлечь самых лучших и способных. Набирайте в свое агентство позитивных людей, именно они приведут вас на самую вершину. Ваши будущие сотрудники могут быть как мужчины, так и женщины, различного возраста, конечно желательно с наличием личного авто. Еще разок повторюсь, это должны быть позитивные и честные люди. Это могут быть риэлторы уже с опытом работы в этой сфере или только новички. Иногда проще даже научить с нуля, чем уже переучитывать сложившегося, того у кого имеются собственные взгляды на правила работы с клиентом и туже продажу риэлтерских услуг. Ко всему прочему, в этой сфере бизнеса есть и юридическая сторона, давайте сейчас поговорим о ней.



И так как открыть агентство недвижимости с юридической точки зрения. Согласно закону, предпринимательство – это инициативная, самостоятельная, систематическая, хозяйственная деятельность, осуществляемая предпринимателями в личных интересах достижения социальных и экономических результатов в получении материальной прибыли.

С данным учетов необходимо сделать наиболее оптимальную для собственного бизнеса организационно – правовую форму: стать физическим лицом, тойсть предпринимателем или создать общество с ограниченной ответственностью.

Необходимые документы для открытия агентства недвижимости.

Регистрация физического лица:

- копия паспорта и идентификационного кода;
- сделать выбор деятельности, по ОКВЕД;

В общем, перечень документов выдалась не очень то и большая. А вот регистрация ООО будет посложнее, нужно будет определиться с:

- юридическим адресом;
- объемом уставного капитала;
- все возможными участниками ООО.

Лицензия агентства недвижимости вам будет просто не нужна, постольку поскольку деятельность агентства недвижимости не лицензируется, вы можете зарегистрировать абсолютно любую организацию. В данном случае вы подаете документы для открытия агентства недвижимости, тойсть ту самую регистрацию.

В перечень документов входит еще и разработанный бизнес – план. С ним вам будет намного легче достигнуть поставленных целей. В нем вам нужно будет проанализировать все маркетинговые и организационные преимущества, а также и возможный предпринимательский риск. Для того, чтобы оценки риска выдались наиболее реальными, вам нужно будет поближе ознакомиться с произведенным анализом рынка услуг. Подобные обзоры проводятся частенько.

На сегодняшний день на рынке недвижимости находится множество разных агентств, которые предоставляют свои услуги. Поэтому конкуренция в данном сегменте наиболее высокая. Многие только начинающие свою деятельность агентства недвижимости, занимаются наработкой клиентской базы, поэтому предлагают весьма низкие цены за оказания своих услуг. Этот ход, конечно, подкупает людей. Но понятно и то, что их качества услуг только оставляет желать лучшего. На качестве экономить не стоит, думаю, это все уже знают.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+