Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сухой туман как бизнес (отзывы)

21 апреля 2021, просмотров: 14766, Раздел: Бизнес идеи    

0789_suhoi_tuman_kak_biznes.jpg (35.67 Kb)


Сегодня мы поговорим о том, что представляет собой сухой туман, как бизнес (отзывы), ведь это весьма востребованное направление деятельности, которое, как не странно, известно пока еще далеко не всем гражданам. И это несмотря на то, что современные люди уделяют большое внимание ароматам и окружающих их запахам. Наверное, у каждого человека есть несколько ароматов, которые кажутся просто непереносимыми, причем эта неприязнь носит индивидуальный характер. А в каком замкнутом пространстве чаще всего проводит время современный гражданин?

Ранее мы уже рассматривали:

Новые бизнес-идеи в сфере услуг

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

Каким бизнесом заняться в маленьком городе - успешный бизнес в маленьком городе

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Бизнес идеи в сфере услуг

Бизнес идеи из Америки (США) – новые бизнес-идеи 2017

Автосервис самообслуживания. Гараж на час как бизнес

Бизнес в деревне без вложений – какой открыть?

Бизнес идеи 2017 года: Какой открыть бизнес с нуля самостоятельно

Самые новые идеи для бизнеса 2017

8 прибыльных бизнес-идей 2017 года

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже

Открыть свой бизнес - каким бизнесом заняться в 2017?

Актуальные бизнес-идеи на 2017 год


4553_suhoi_tuman.jpg (43.84 Kb)



Конечно же, в автомобиле: это и дорога на работу, и путь домой, а кроме того различные командировки, поездки на деловые встречи, и не стоит забывать о проблеме пробок на дорогах. Именно по причине того, что иногда приходится проводить в автомобиле и половину суток, люди готовы к любым экспериментам, лишь бы победить въедливые запахи в салоне. Именно на этом и базируется бизнес идея, связанная с сухим туманом, ведь это лучшее средство для борьбы с неприятными ароматами и просто надоевшим запахом, которое намного эффективнее, чем любые ароматизаторы и спреи.

Что такое сухой туман?

3175_chto_takoe_suhoi_tuman.jpg (32.97 Kb)


Прежде чем начинать бизнес на сухом тумане, необходимо досконально изучить саму суть методики, технологию и особенности ее применения. Именно так назвали данную технологию ароматизации не просто так, ведь суть заключается в том, что сопло специального распылителя выделяет дымчатое вещество, на основании заправленной в сам агрегат жидкости. Получаемый туман нельзя назвать влажным паром, так как он сильно отличается от него. Сухой туман – это особое вещество, которое можно произвести только при использовании специального американского аппарата, под названием ELECTRO-GEN, и специализированной жидкости – ODORX.

5319_electrogen_generator.jpg (31.87 Kb)


Смесь, которой наполняется прибор, подлежит полному испарению до момента начала распылительного процесса, чему способствует особый состав жидкостей, и наличие у прибора термических сопел. По итогу из прибора выделяется своего рода сухой туман, который состоит из сухих, кристаллических частиц, и именно благодаря им происходит нейтрализация запахов в машине. На смену неприятным ароматам приходит запах свежести, чистоты, ведь они настолько мелкие, что попадают в места с наиболее тяжелым доступом. Например, именно сухой туман способен проникнуть практически через весь обивочный материал, и избавить его от неприятного запаха.

У данного способа борьбы с запахами есть ряд уникальных свойств, которые сразу выделяют его на фоне ароматизаторов и спреев. По своей структуре вещество очень напоминает дым, ведь уровень его проницаемости практически достигает ста процентов. Сухой туман стимулирует циркуляцию воздушных масс во всем салоне машины, и может уничтожить даже устойчивый запах гари. И если любыми другими способами бороться с ароматами, которые оставляет после себя пожар, приходится годами, то технология тумана может избавить клиентов от столь длительного ожидания. Причем обработка сухим туманом предполагает и ароматизацию салона, а вот какую именно – выбирает уже сам клиент. Самыми распространенными являются следующие запахи:
  • Антитабачный эффект. Используется в том случае, если водитель хочет избавиться от аромата сигарет в салоне. Сухой туман заменит неприятный запах на слегка заметный аромат мужских духов, причем преобладать будет скорее эффект свежести.
  • Обработка без аромата. Такая обработка способна уничтожить практически любой стойкий и раздражающий запах. После обработки не будет никакого конкретного аромата, скорее запах будет напоминать тот, который присущий новым машинам, взятым из салона.
  • Туман с ароматом голубой травы. Он так же способен уничтожить практически любой неприятный аромат, а в салоне начинает пахнуть луговыми травами и свежестью.
  • Вишневый аромат. Многие автомобилисты отдают предпочтение именно этому ароматизатору, ведь после чистки в машине остается запах шика и элегантной роскоши. Сам по себе аромат отдает изысканными дорогими духами, которые дополняют натуральные благородные оттенки.
  • Цитрусовый сухой туман. Этот аромат считается более энергичным, свежим, поэтому его зачастую выбирают молодые и активные водители.

Технология «сухой туман» - положительные отзывы бизнесменов и водителей

2329_tehnologiya_suhoi_tuman.jpg (39.36 Kb)


И пользователи данной методики, и организаторы, которые построили свой бизнес на сухом тумане, в один голос говорят о том, что это современный, инновационный метод, который не только качественно способен бороться с неприятным запахом, но и при этом не оказывает никакого вреда для человека. Некоторые говорят даже о пользе от такого дыма. В салоне не будет навязчиво пахнуть лавандой или сандалом, как. Например, при использовании ароматизированных наклеек и стоек, и не придется сбрызгивать сиденья любимыми духами, чтобы перебить надоевший запах. После чистки сухим туманом салон машины будут пахнуть свежо, ненавязчиво и элегантно. Проанализировав все положительные аргументы касательно данной методики очистки салона, мы выделили ряд положительных отзывов, которые в основном указывают на:
  • Легкость проникновения дыма в труднодоступные части салона, которые с помощью моющих средств, шампуней и шлангов прочистить, просто не получается.
  • Тот факт, что данная методика была сертифицирована профессионалами и экспертами, проверена путем тестирования и анализов, и в наличие есть все необходимые документы, гарантирующие безопасность, надежность и качество обработки сухим туманом.
  • Быстроту обработки салона. Для выполнения всех необходимых манипуляций специалистам потребуется не более сорока пяти минут, а может и меньше, все зависит от размера автомобиля.
  • Возможность полного устранения всех неприятных ароматов. Технология «сухой туман» не маскирует запах, а искореняет его.
  • Эстетичность использования данной методики – ведь аромат в салоне остается приятным на протяжении долгого времени, и для этого нет необходимости вешать на стекло ароматические картинки.
  • Равномерное распределение аромата по всему салону машины.
  • Лояльную ценовую политику, ведь химчистка салона обойдется водителю вдвое дороже, чем обработка сухими туманом, а что касается эффективности, то многие автолюбители уверены в более высоком уровне надежности тумана.
  • Стойкость свежести. Примерно месяц водитель может наслаждаться приятным ароматом в салоне своего транспортного средства с момента использования сухого тумана. И даже после того как сам аромат исчезнет, специализированная жидкость еще долго будет поддерживать в машине ощущение чистоты.
  • Отсутствие химического запаха, как в случае, когда машину забирают из химчистки. По выбору владельца, салону либо придают особый аромат, либо просто оставляют запах чистоты и свежести.
  • Преимущество данной методике при борьбе с сигаретным запахом в машине. Именно тип жидкости сухой туман антитабачный способен с первого раза избавить салон от прокуренного аромата и запах гари.
  • Популярность данной услуги. Это скорее преимущество для бизнесменов и основателей студий по обработке авто, ведь сейчас именно сухой туман пользуется наибольшим спросом среди водителей, которые хотят избавиться от нежелательных ароматов.



Кстати многие водители отмечают тот факт, что сухой туман очень бережно относиться к чехлам и обивочным материалам, не оставляя никаких пятен или следов, даже если обивка салона сделана из таких чувствительных тканей, как кожа, велюр или алькантер. Данная методика позволяет водителям не разбирать автомобиль для того чтобы очистить дверную карту, воздуховод или любые иные щели, ведь вещество способно проникнуть на самые недоступные участки. Специалисты не раз доказывали безвредность данной методики, и это может подтвердить документация и сертифицированные бумаги.

Очень удобно использовать эту обработку в том случае, если вы решили продать свой автомобиль. Возможно, как владелец, вы уже привыкли к аромату салона, но вряд ли он понравиться покупателю, а вот сухой туман позволит вернуть машине запах, которые был присущ ей еще во время нахождения в магазине.

Сухой туман борется не только с запахом, но и с насекомыми

4290_sfery_primenenie_suhoi_tuman.jpg (38.67 Kb)


Недавно исследования показали, что методику сухого тумана можно очень эффективно применять в борьбе с опостылевшими насекомыми, к которым зачастую относятся прусаки, комары, муравьи, мухи и клопы. Учитывая маленький размер частиц сухого тумана, они могут напрямую проникать в дыхательные пути вредителей, тем самым вызывая смертельный исход. Причем для того чтобы таким образом избавиться от насекомых, нет необходимости двигать мебель, уезжать из дома на неделю или выбрасывать все бумаги и ткани. За счет высокой проницаемости сухого тумана, он легко пройдет и в вентиляционный короб, и в техническое отверстие, и в сантехническую коммуникацию, где так часто прячутся вредители. Такая бизнес идея по уничтожению насекомых и очистке квартир очень перспективна, ведь на обработку жилья уходит не более часа, если речь идет о большой площади, и никакой влаги, пены, или вредных веществ не остается на мебели.

Сухой туман, как бизнес

1124_suhoi_tuman_biznes.jpg (80.13 Kb)


Начать бизнес на использовании сухого тумана можно без особо крупных вложений и глубоких познаний в данной области. Предприниматели, которые начали заниматься таким родом деятельности, утверждают, что это действительно выгодный бизнес проект, который может принести стабильный доход своему основателю. Одним из плюсов для бизнесмена является то, что данная бизнес идея является мобильной, ведь необходимый агрегат не привязан к конкретному месту расположения, и его можно возить с собой на вызов клиента. Так, используя оборудование на территории автомобильного сервиса, вы всегда сможете взять его с собой на обработку квартиры или машины, которая находится в отдаленном районе. Следует учитывать, что бизнес на сухом тумане – сезонный. Так зимой граждане больше всего заинтересованы в обработке офисов и квартир, это в основном люди, которые приобрели жилье в новостройке, решили избавиться от табачного или затхлого запаха, а так же прогнать насекомых. А вот летом больше всего заказов поступают именно от владельцев автомобилей, ведь теплый воздух стимулирует активизацию различных ароматов, которые зимой были незаметны. По статистике, сухой туман в летнее время заказывает около семидесяти клиентов в месяц, а вот зимой этот показатель снижается до тридцати заказчиков.

Для того чтобы приобрести необходимый комплект оборудования, предпринимателю понадобится как минимум тысяча семьсот долларов, при этом помимо самого прибора в наборе так же прилагаются пять емкостей с различными жидкостями, каждая из которых дается в количестве трех литров и восьмисот грамм. Перед тем как начинать бизнес на сухом тумане, следует подробно изучить инструкцию к прибору, и желательно просмотреть пару обучающих видео роликов.

Не стоит забывать о рекламной кампании, вид именно от ее качества зависит количество клиентов, не стоит ограничивать целевую аудиторию только автолюбителями, заказчиком могут быть и простые граждане, которые хотят привести свой дом, квартиру или дачу в порядок, а так же арендаторы офисов и промышленных помещений. Сложность продвижения бизнеса на данном этапе заключается в том, что для многих сухой туман – это нечто новое и непонятное. Потребителю нужно показать на примере, как работает данная система обработки, а если уж он сам опасается экспериментировать, то наверняка прислушается к мнению знакомых или друзей о новой услуге. Поэтому в качестве рекламы можно предложить протестировать обработку своим друзьям и коллегам, а они уже наверняка расскажут о своих впечатлениях знакомым. Основная цель – это путем распространения информации заинтересовать как можно больше потребителей, прояснить саму суть методики и выделить преимущества.

Учитывая мобильность аппаратуры, использовать его можно практически кругом, так что к выбору помещения для начала бизнеса есть только одно требование – наличие источника питания. Даже розетку можно будет заменить преобразователем, стоимость которого всего несколько тысяч рублей. Для того чтобы создать прибыльный бизнес, придется довольно много вложить в рекламу, недостаточно лишь сарафанного радио, придется подавать объявления в тематические печатные издания, расклеивать объявления, проводить презентации, для того чтобы люди могли увидеть аппарат в действии.

Сухой туман – оборудование


Как уже было сказано, обработка производится с использование прибора ELECTRO-GEN американского производства, однако и такие приборы выпускаются в нескольких вариациях. Несмотря на свои отличия, каждый из приборов способен очистить воздух в любом салоне или здании, основное различие – в мощностном потенциале и производительности. Все приборы ELECTRO-GEN ориентированы на использование специализированных жидкостей ODORX, но под каждую модель разработана своя, особенная консистенция. Далее рассмотрим каждый прибор ELECTRO-GEN.
  • ELECTRO-GEN мини.

    6805_electrogen_mini.jpg (29.68 Kb)


    Может осуществлять распыление двумя способами: холодным, при работе без насадки, и горячее – работая с термосоплом. Такое разнообразие позволяет увеличивать качество обработки «сухой туман» при использовании специализированных жидкостей. Своей эффективностью ELECTRO-GEN мини обязан тому, что формируется плотный направленный мелкодисперсный поток, который тщательно уничтожает неприятные ароматы на участках. За счет своих размеров этот прибор весьма легко умещается в руке, что значительно облегчает рабочий процесс.
  • ELECTRO-GEN2000.

    7915_electrogen_2000.jpg (23.01 Kb)


    Мощность этого прибора превышает мощность ELECTRO-GEN мини в семь раз, и он способен выполнять обработку на основании жидкостей, в составе которых есть вода. Покупая ELECTRO-GEN2000, вы сразу получите дистанционный пульт по управлению прибором, который работает при подключении к сети. У прибора очень большой спектр настроек, которые позволяют сделать его использование максимально комфортным. Для того чтобы выбрать ту или иную опцию, достаточно воспользоваться пультом. Если все опции будут выставлены, то можно использовать автономную работу прибора.
  • THERMOGEN-VF.

    46_thermogenvf.jpg (16.83 Kb)


    Наиболее мощный сухой туман, которые обычно используется для обработки большой площади. Для того чтобы побороть неприятный аромат в гараже, подвале, машине или квартире ему достаточно всего нескольких минут.
Купить оборудование для оказания услуги «сухой туман» можно на интернет ресурсах, главное, определить для себя, какая именно установка будет наиболее подходящей на старте вашего бизнеса. Как мы уже указали, у каждого прибора есть свои особенности, и, основываясь на них, необходимо сделать свой выбор.

Как оформить бизнес на сухом тумане

Начинать свой бизнес на сухом тумане можно без регистрации правовой формы только в том случае, если вы планируете работать с друзьями и знакомыми, иными словами, приобретаете аппарат для работы в кругу своих. Но для выхода на рынок в любом случае понадобится регистрация индивидуального предприятия, в противном случае такая деятельность будет признана нелегальной, и предпринимателю придется выплатить штраф. Для открытия своего индивидуального предприятия можно действовать по одной из следующих схем:
  • Бизнесмен может лично заняться процедурой регистрации, что обойдется ему всего в восемьсот рублей, которые требуется уплатить в качестве государственной пошлины;
  • Допускается оформление индивидуального предприятия на основании доверенностей;
  • Предприниматель может оформить ИП с использованием почтовой службы, что наиболее актуально для проживающих в других регионах граждан;
  • Есть возможность зарегистрировать предприятие через юридическое лицо, но это будет стоить дороже, чем самостоятельная процедура. Зато предприниматель сможет быть уверен в правильности заполнения всех бумаг, и ему не придется тратить свое личное время на оформление документации.
Специалисты советуют не затягивать с официальным оформлением своей деятельности, ведь лучше заранее быть готовыми к возможным проверкам и разговору с контролирующими органами, чем платить штрафы, тем более что бизнес идея будет приносить значительной больший доход на открытом рынке, чем при облуживании ограниченного числа людей.

Сухой туман – доходность

7716_biznes_na_suhom_tumane.jpg (29.12 Kb)


За одну емкость с жидкостью придется отдать немного больше, чем двести долларов, а за грамм концентрированного вещества – пять центов. Для того чтобы обработать одну машину. У вас уйдет примерно сорок миллилитров специального раствора, то есть примерно полтора доллара. Стоимость услуги в салонах достигает и двадцати долларов при заказе на чистку легковой машины. Если сухой туман требуется для микроавтобусов, то стоимость обслуживания одного транспортного средства может достигать и двадцати пяти долларов, а автобусы обходятся в сто долларов.

Себестоимость услуги намного ниже, чем ее стоимость на рынке для потребителей. Отсюда можно делать вывод о том, что это прибыльный бизнес, который наверняка станет отличным стартом для новичка в сфере предпринимательской деятельности. Для того чтобы обзавестись постоянным потоком клиентов, необходимо ответственно относиться к работе, ведь один некачественно выполненный заказ может создать плохую репутацию для предпринимателя на долгое время. А если ваши клиенты будут довольны, то они наверняка поделятся впечатлениями со своими друзьями и знакомыми, советуя ваше предприятие, как отличный сервис по обработке автомобилей.

Карина Макарова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+