Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть тренажерный зал

17 мая 2014, просмотров: 2587, Раздел: Бизнес идеи    

Сегодня модно вести здоровый образ жизни, поэтому предприниматели, держа нос по ветру, планируют, как открыть тренажерный зал. Первая ошибка, которую они допускают в разработке концепции – это уверенность, что люди оценят, прежде всего, тренерский состав и качество тренажеров. На самом деле для посетителей не менее важна атмосфера, стиль и оформление зала, даже если его открывать в селе.

Как открыть тренажерный зал

Любое дело такого рода начинается с того, что будущий владелец садится и разрабатывает подробный бизнес-план. Это поможет четче уяснить всю последовательность необходимых шагов, а также убережет от ошибок. Итак, чтобы открыть тренажерный зал, надо уяснить себе следующее:

1. Определить его класс: профессиональный клуб, оздоровительный комплекс, фитнес-центр и т.д.

2. Найти подходящее помещение. В принципе, спрос на тренажерный зал будет везде, как в спальном, так и в офисном районе. Естественно, выгоднее его открывать в собственном помещении, а не в арендованном.

3. Прежде чем открыть тренажерный зал, необходимо провести аудит конкурентной среды, изучить спрос, состояние дел у конкурентов, уровень их оплаты, программы и т.д.

Далее, чтобы открыть тренажерный зал, надо составить примерный профиль своего зала, продумав его конкурентные преимущества. На этом этапе следует учитывать ваши финансовые возможности и различные тонкости ведения бизнеса.

Перед тем, как открыть тренажерный зал, надо тщательно продумать его планировку. В этом вопросе можно обратиться к специалистам, которые дадут дельный совет, исходя из особенностей выбранного вами помещения. При выборе подрядчика обратите внимание на его лицензию, цены, отзывы. Если вы планируете открыть тренажерный зал, в котором будет продаваться спортивное питание, необходимо эту деятельность согласовать с соответствующими органами.



Перед открытием зала обязательно проведите рекламную компанию. При этом следите, чтобы цены были немного ниже, чем у конкурентов, профессиональный уровень тренеров не оставлял сомнений, а сам зал отличался какой-то уникальностью от других. Следите также за балансом доходов и расходов, но уровень зарплаты тренеров должен быть достойным.

Чтобы открыть небольшой тренажерный зал и иметь при этом стабильный доход, надо постоянно разрабатывать возможные системы скидок, вою систему абонементской платы, находить способы стимулирования покупки абонементов.

Стратегия управления

Когда зал практически готов, можно задуматься о том, чтобы закупать оборудование. Оно должно быть качественным и соответствовать специализации зала. Но помните, что основная часть успеха зависит от хорошего персонала: опытного, профессионального и обходительного.

Также надо особое внимание уделить рекламе, причем адресной, так как наверняка основными вашими клиентами станут люди из близлежащих офисов или домов. Поэтому вопрос, как открыть тренажерный зал – довольно простой, сложнее наладить постоянный поток клиентов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+