Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать на приеме металлолома (бизнес)

23 января 2014, просмотров: 4681, Раздел: Бизнес идеи    

Металлолом был и есть всегда, поэтому всегда появлялись интересующиеся, как заработать приеме металлолома. Сегодня цены на металл повышаются, соответственно и возможность заработать на приеме металлолома тоже стала расти. На теперешний момент цена за тонну металлолома составляет 6 тыс. руб. Эксперты говорят, это та цифра, с которой прием металлолома становится прибыльным.

Цветные металлы

В этом сегменте заработать приеме металлолома проще всего, так как цены остаются высокими и стабильными при любых условиях. Прием цветных металлов в последнее время обозначил новый привлекательный продукт – алюминиевые банки. Этот лом теперь используют в изготовлении продукции с более высокой по сравнению с прошлыми годами стоимостью, поэтому и спрос на банку вырос. Мало того, обозначилась даже структура такого бизнеса, как прием алюминиевых банок.

Для этого нужно организовать не просто прием цветных металлов, а устанавливаете отдельный контейнер для такого лома. Как вариант, можно отправить на мусорный завод своего сортировщика, который эти банки будет отбирать. Потом их необходимо самостоятельно упаковать и перевезти на предприятие тоже своими силами. Заработать на приеме металлолома в этом случае можно неплохо – маржа составляет 20 %.

Прочий лом



Можно ли и как заработать приеме металлолома из других металлов? Тоже не сложно. Для этого понадобятся отдельная площадка, на которой будет происходить прием металлолома и его обработка, а также пресс для упаковки легкого лома. Естественно, нужен будет соответствующий персонал и доступ к лаборатории, в которой будет проводиться анализ химического состава принимаемых металлов. В целом, чтобы заработать на приеме металлолома, сначала придется вложить в бизнес около 1 млн. долл. Уйдет он на покупку перегружателя, специальных весов и парка самосвалов.

Суть бизнеса

Чтобы заработать на приеме металлолома, необходимо открыть соответствующий пункт и делать прием металлолома у частых лиц на килограммы. Единственное, данный бизнес требует оформления соответствующего разрешения, которое на практике получить просто не реально. Как заработать приеме металлолома в этом случае? Можно не взирая ни на что работать и без разрешения, поскольку законодательство в этой сфере не имеет четких формулировок.

Откровенно говоря, в этом-то и вся суть бизнеса. Предприниматели, организовавшие прием металлолома, зарабатывают в чистую на разнице цен и при этом никаких отчислений не делают. Даже трудовое законодательство они игнорируют с чистой совестью. И штрафы в 50-100 тыс. руб., предусмотренные ст.14.26 КоАП РФ, никого не останавливают.

Некоторые, все же предпочитают добыть лицензию и работать открыто, но тогда при приеме металла приходится в обязательном порядке интересоваться его происхождением. Но и это не снижает рентабельности такого бизнеса. Поэтому с лицензией или без нее, каждый найдет свой ответ на вопрос, как заработать приеме металлолома.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+