Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Магазин просроченных продуктов

17 мая 2014, просмотров: 5815, Раздел: Бизнес идеи    

3681_magazin_prosrochennyh_produktov.jpg (68.01 Kb)Магазин продуктов всегда будет иметь своего покупателя, а также иметь проблемы с просроченной продукцией – магазин просроченных продуктов в этом случае окажется весьма кстати.

Зачем нужен магазин просроченных продуктов?

Самая большая проблема магазина продуктов в том, что срок годности продуктов крайне ограничен. Да, есть крупы, макаронные изделия, консервация и прочее – все это имеет достаточно долгий срок годности товара. Но большая часть продуктов, которые продаются в соответствующих магазинах – скоропортящиеся. Сложность состоит еще в том, что предугадать, когда какой товар будет пользоваться наибольшим спросом, практически невозможно. Да и крупными партиями закупать товар куда выгодней. Поэтому для многих владельцев продуктовых магазинов продажа продуктов с истекшим сроком годности – привычное явление.

Но продажа просроченных продуктов не всегда имеет печальные последствия. Есть целый ряд продуктов, которые остаются годными к употреблению даже после того, как истечет срок годности товара. Это те же крупы, шоколад, орехи, чипсы, замороженные продукты.

Сегодня на Западе даже сформировалось отдельное движение так называемых фриганов – людей, которые питаются продуктами, найденными на помойках у ресторанов и супермаркетов. Это не бомжи в привычном понимании – у них есть свои дома и даже какой-то доход. Но они считают нецелесообразным платить деньги за продукты, когда их можно просто пойти и взять. Пусть и на помойке, пусть даже срок годности продуктов давно истек.



Магазин просроченных продуктов

Сегодня идея открыть магазин, в котором бы осуществлялась продажа просроченных продуктов, только находит свою реализацию. В Америке несколько владельцев крупных супермаркетов планируют открыть магазин просроченных продуктов, в котором будет продаваться просроченная продукция, а также та, чей срок годности вот-вот истечет. Правда, в этом случае особо тщательно необходимо проверять продукцию на предмет пригодности к употреблению – чтобы на ней не было плесени и других признаков порчи. Также планируется, что магазин просроченных продуктов будет иметь своих консультантов, которые будут рассказывать клиентам о том, каков товар по истечению срока годности и как его правильно использовать, чтобы избежать неприятных последствий.

Для владельца такого магазина продажа просроченных продуктов может оказаться весьма прибыльным делом. Ведь весь товар можно закупать в продуктовых магазинах и супермаркетах по символической цене. А иногда даже бесплатно, так как таким образом магазины экономят на вывозе мусора. Соответственно и цены на просроченный товар в магазине по продаже просроченных продуктов будут весьма символические. Учитывая то, что у нас в стране все больше увеличивается прослойка населения с низкой покупательной способностью, переживать за наличие клиентов не придется. Поэтому магазин просроченных продуктов может оказаться весьма востребованным бизнесом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+