Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть агентство недвижимости

31 января 2013, просмотров: 2767, Раздел: Бизнес идеи    

9887_otkryt_agentstvo_nedvizhimosti.jpeg (9.02 Kb)Агентство недвижимости – риэлтор. Это слово в нашей жизни мы слышим довольно часто, но на самом деле мы не знаем, кто это и чем он занимается. Если взять перевод с английского, то риэлтор, переводится как человек, который работает с недвижимостью. То есть это означает, что в жизни это человек занимается посредничеством между тем, кто хочет продать недвижимость и тем, кто ее хочет приобрести. В его работу входит найти самый оптимальный и выгодный вариант для обеих сторон.

Конечно, суть работы заключается в том, в какой именно сфере недвижимости он работает. На данный момент есть несколько рынков по недвижимости, он может быть первичным и вторичным. Также может быть недвижимость как коммерческая, так и просто жилая. И сам человек уже непосредственно должен ориентироваться на то, как правильно любую из сделок, например по аренде и т.д.

Агентство недвижимости предоставляет своих риэлторов любому из клиентов, а сумма его зарплаты напрямую зависит от того, сколько сделок он заключит в месяц, какова прибыль со сделки. То есть если взять просто, к примеру, ситуацию, риэлтор заключает выгодную сделку, от которой агентство недвижимости получила не маленькую сумму. Например, сумма была в 70 000 тысяч рублей и это значит, что риэлтор, который удачно заключает сделку и получает от 30 до 50 процентов от суммы. А если быть точнее, то его процент от сделки составит от 25 000 до 35 000 тысяч рублей. Если сделка касалась договора об арендовании квартиры с условной суммой в 10 000 тысяч рублей, то соответственно риэлтор получит от 3000 – 5000 тысяч рублей. Зарплата составит не меньше 35 000 – 45 000 тысяч рублей. Но, агентство недвижимости говорит о том, что такие сделки практически не реальны, то есть их очень мало.

Как открыть агентство недвижимости?



Для начала нужно набрать людей, а точнее клиентов стабильных и выгодных. Это можно сделать, если удачно применить в ход рекламу. И цель агентства заключается в том, чтобы предоставить, как можно больше услуг, для того чтобы клиент уже знал в следующий раз о том, что это агентство недвижимости знает, что нужно делать на рынке. Но открыть агентство недвижимости, это значит, что в ней работает все-таки практически только риэлтор, а агентство только помогает в той или иной ситуации.

Вообще-то для начинающих бизнесменов открыть агентство недвижимости будет достаточно сложно, так как рынок переполнен такими видами услуг. И некоторые люди чтобы открыться пользуются услугами франчайзинга. Но по данным аналитиков, такие агентства держаться на рынке максиму 2-3 года. Стоимость франшиза достаточно велика и кампания, которая открывается на этом поприще, старается себя окупить и поэтому ставит цены немного завышенные, чем есть на самом деле. Самое выгодное предприятие является открыть агентство недвижимости по семейному бизнесу. Например, работы определенное время нет, и они находятся в режиме ожидания, но как только намечается работа, агентство недвижимости активизируется. Но есть и свой минус, так как такие агентства не очень известны и немало от этого страдают.

Как открыть агентство недвижимости?

1. Огромный капитал для старта
2. Креативность компании
3. Наличие контактов на рынке услуг
4. Наличие источников дохода со стороны

И только тогда агентство недвижимости начнет приносить свои доходы. Теперь нам известно, что нужно, для того чтобы открыть агентство недвижимости.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+