Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открытие сауны: сауна как бизнес

8 августа 2014, просмотров: 2452, Раздел: Бизнес идеи    

Открытие сауны: сауна как бизнес выступает прекрасным симбиозом для осуществления нескольких услуг одновременно. Сауна как бизнес достаточно выгодное дело, поскольку это прекрасное место для проведения отдыха, оздоровительный салон, где можно ощутить себя как в СПА, и при этом, сауна является также развлекательным центром. Открытие сауны представить собой то место, где клиенты смогут попариться, помыться, расслабиться, получив массу дополнительных услуг. Весь спектр услуг можно получить, находясь в одном помещении.

Сегодня среди крупных городов существует множество организаций, где можно снять номер, попарится в парилке, где также размещен большой банный комплекс. Открытие сауны, как правило, подразумевает предоставление услуг парилки, где можно снять комнату почасово, либо на целые сутки, также получить ряд поточных услуг, начиная от лечебного массажа, заканчивая СПА процедурами в области косметологии.

Как открыть сауну – организационные моменты

Организационно-правовая форма бизнеса – ИП. Более приемлемый вид налогообложения для открытия сауны – ЕНВД.

Открытие сауны – подбор помещения и оборудования

Если выбрана сауна как бизнес, то здесь необходимо уделить должное внимание помещению, где она будет расположена. Лучше всего построить здания самостоятельно, чем заниматься перепланировкой цокольного помещения, делая там ремонт, а также согласовывая все со службами. Также не совсем рентабельно будет использовать помещение, в котором ранее находилась баня, поскольку высока влажность достаточно сильно увеличивает затраты на ремонт. Начинать можно со 150 квадратов, минимальным будет пятиметровый бассейн, а также парилка с размером в пятнадцать квадратов.

Как правило, открытие сауны подразумевает наличие помещения, которое разделяют по секторам, где будет общая парилка, номера, как правило, полулюксы, а также зона люкс. В люксе размещают бассейн, парную, раздевалку, все это в одном крыле, а общий зал и комнаты отдыха зонируют отдельно. В стандартных номерах все расположено рядом, бассейн находится на улице, а в номере можно увидеть туалет, душ, бочку.



Полулюксы общую парную оснащают парными на дровах, с печкой и камнем, а вот большие комплексы, которые имеют статус ВИП класса, оснащают инфракрасными саунами. Также необходимо сделать мини-вариант сауны с сухим паром, который подойдет тем, кто не любит мокрый.

Как открыть сауну – персонал

Все зависит от самой схемы работы. Небольшие сауны могут работать вплоть до «последнего клиента», начиная работу после одиннадцати утра, что касается крупных саун, то они работают круглосуточно, поэтому это влияет на комплектацию персонала. Как правило, график частной парилке составляет – сутки – двое, поэтому на одну смену необходимо до семи человек, а всего в коллективе должно быть около двадцати человек. Сюда относится администратор, охранник, массажист, уборщица, разнорабочий.

Открытие сауны также связано с порядком работы. Все звонки проходят через администратора, который также предлагает клиентам дополнительные услуг, веники, СПА процедуры, массаж. Бронирование номера является стандартной процедурой, но, как правило, практикуют, чтоб клиент появлялся за 15 минут до своего срока, так как, если он не появится за пять минут до своего времени, бронь снимается.

Стандартные услуги, которые оказываются в сауне:

• Массаж антицеллюлитный, лечебный, релакс-программы;
• Аренда парилки и номеров посуточно, почасово, для организации праздников;
• Солевые ингаляции, лечебные настои, чаи, ароматерапия;
• Разные СПА процедуры – стоун-терапия, медовые, грязи.

Открытие сауны: сауна как бизнес является прибыльным делом, но для того, чтобы привлечь как можно больше клиентов, стоит сделать соответствующую рекламу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+