Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Изготовление дубликатов ключей как бизнес

17 мая 2014, просмотров: 3599, Раздел: Бизнес идеи    

Спрос на такую услугу, как изготовление ключей, был и будет постоянным. Изготовление дубликатов для себя и членов семьи, изготовление дубликатов в связи с утерей, сменой замков и т.д. Ключи от квартир, машин, подъездов, сейфов – в общем, работы у мастера будет много, особенно, если в районе, где вы решили открыть мастерскую, нет конкурентов.

Как открыть бизнес на изготовлении ключей.

1. Оборудование для изготовления ключей.

Для того, чтобы иметь возможность изготовлять самые востребованный виды ключей, вам нужен будет комбинированный станок или четыре станка которые обеспечат возможность сделать дубликат с каждого ключика. Кроме комбинированных станков, производители оборудования предлагают такие их виды:

• Для изготовления английских, крестообразных ключей, ключей от автомобиля – английский станок.
• Финские ключи и ключи типа Аблой – финский.
• Двухбородочные и однобородочные ключи – дверной станок.
• Квартирные ключи и ключи от автомобиля типа волна – вертикальный.



Стоимость оборудования зависит от страны производителя. На рынке предложены станки итальянского, китайского и отечественного производства. Итальянское оборудование, качественное и высокотехнологическое, но для начинающего предпринимателя его стоимость может оказаться неподъёмной. Самый дешёвый вариант – оборудование, произведённое в Китае, но многие мастера жалуются на то, что срок его службы, слишком короткий. Оптимальный вариант – отечественное оборудование, качественное и недорогое, кроме того, найти детали, необходимые для его починки, не составит труда. При расширении бизнеса можно подумать и о покупке более дорогих станков. Еще одна статья расходов – покупка заготовок и материалов для изготовления дубликатов.

2. Персонал мастерской.

Изготовление ключей может осилить один человек. Это сам предприниматель или наемный работник. Специализированых курсов или учебных заведений, которые готовят специалистов этого дела, нет. Учатся либо у мастеров, либо, используя материалы производителей станков, многие из них предлагают печатный материал или обучающие курсы и видеокурсы.

3. Помещение для мастерской предлагающей изготовление дубликатов ключей.

Под мастерскую подойдёт небольшое помещение от трёх с половиной, до четырёх метров квадратных. Выбирайте помещение в месте, с большой проходимости людей – рынки, крупные остановки, вокзалы. Чтобы привлечь внимание, помещение необходимо оборудовать вывеской. Не забывайте и о рекламе, неплохо дать объявление о том, где потребитель может получить такую услугу, как изготовление ключей.

При правильной организации окупиться такой бизнес в течении нескольких месяцев, даже при изготовлении пятнадцати дубликатов в день. Но прогнозируемые продажи – тридцать ключей за день, для города с населением в сто тысяч человек. Поэтому изготовление ключей как бизнес, идея перспективная и заслуживающая внимания.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+