Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пельменный бизнес в домашних условиях

23 марта 2021, просмотров: 3771, Раздел: Бизнес идеи    

73_pelmennyi_biznes_na_domu.jpg (60.47 Kb)


Пельмени один из самых распространенных продуктов, которые мы готовы есть круглый год. Но сейчас все чаще встречаются недобросовестные бизнесмены, которые стараются заменить все соей, а маленькую толику доброкачественного фарша меняют на низкосортный и испортившийся продукт.

Пельменный бизнес в домашних условиях, вот решение ваших проблем. Поскольку все любят сочные, вкусные домашние пельмени. Их вкус, не сравнить ни с какими сортами магазинных пельменей.

Именно этим обосновывается актуальность выбора такого направления, как лапка пельменей на дому. Ведь всем с детства знаком этот вкус и запах, и именно к этому вы как предприниматель, должны стремиться.

Вы ни когда не задумывались, почему обыкновенные пельмени так дешево стоят? А на пельмени сделанные руками дома, цена на порядок выше. Все объясняется качеством сырья и как следствия – качеством продукции.

В магазине средняя цена за один килограмм, колеблется от 250 до 350 рублей. А цена домашних пельменей в раз больше. Да к тому же, если начать применять специальное приспособление - пельменницу, то ваша производительность повысится до 10-13 кг в сутки.


Выбор помещения под производство

На первых порах можно организовать лепку дома на кухне, но вы должны понимать, что в кухне должно быть необходимое оборудование. К нему можно отнести электрические розетки, в количестве не меньше 2х. Помимо этого нужно большой стол, на котором будет удобно осуществлять лепку и расфасовку. Кроме этого, желательно, что бы над столом располагался сильный источник света. Лепка пельменей на дому это сложный и трудоемкий процесс.

Обязательно требуется водопровод с горячим и холодным водоснабжением.

Если дела пойдут в гору, то лучше снять небольшой цех под производство и открыть со временем свой пельменный бизнес.


Необходимое оборудование и комплектующие для него




Пельменный бизнес пойдет в гору только в том случае, если у вас будет все необходимое оборудование. Конечно же, если у вас маленькое домашнее производство, вам и не требуется больших специализированных устройств и установок. Вам вполне могут помочь ваша обычная домашняя утварь и устройства. Итак, вам понадобятся:


• Холодильник или морозильная камера, в которой будет лежать и храниться уже готовая продукция. Обычная морозилка может вместить до 70 килограммов готовых пельменей и ее хватит для вашего начала бизнеса. Но если вы захотите расширяться, то придется покупать большую камеру или даже промышленный холодильник. Покупка простой небольшой камеры выйдет приблизительно в 10 тысяч. Запомните, что изготовление пельменей не возможно без их последующей заморозки;


• Мясорубка, лучше выбирать электрическую, у нее больше производительность при меньших затратах вашего времени и сил. Средняя цена от 2 до 3 тысяч рублей. Выбирая нужную модель, обратите внимание на то, что бы у нее был большой и вместительный контейнер для уже готового фарша, это позволит вам не менять его слишком часто;


• Пельменница имеет два вида исполнения, автоматическая и механическая. При помощи механической можно сделать за день до 10 кг готовой продукции. Средняя стоимость такой пельменницы не составит более 1,5 тысяч рублей. Но если вы пустите производство пельменей на поток, то вам не обойтись без автоматической пельменницы, которая помимо лепки пельменей имеет ряд дополнительных функций. Она так же позволяет лепить равиоли, а при помощи специальной насадки можно заготавливать домашнюю лапшу и раскатывать тесло для пластов лазаньи. Так же пельменница имеет специальные мерные ложки, для разных видов начинок.

Домашнее производство вареников и пельменей

Пельменный бизнес должен, в первую очередь, нравится вам. Попробовав свою пельменную продукцию, вы должны осознать, что вам захочется покупать такие пельмешки. Только при этом условии, вы сможете найти своих постоянных покупателей и любителей именно вашего рецепта.

Обратите внимание, что рецептов пельменей существует множество. И вы можете выбрать тот, который по душе именно вам. Лучше будет, если вы добавите в рецепт какой-либо изюминки и тогда вы точно сможете быть уверены, что ваши пельмешки уникальны.

Заработать на лепке и продаже пельменей можно при условии, если вы будите использовать только качественное сырье. Тогда ваша продукция станет вашей лучшей рекламой.

Если у вас еще остались вопросы по лепке пельменей на дому, а так же их формовке, то стоит вас успокоить. Потому что любая пельменница имеет свою инструкцию для применения, в которой должно подробно описываться процесс приготовления именно на данном устройстве. Помимо возможного рецепта, инструкция обязательно будет содержать информацию по необходимой толщине теста. Идеальных пропорций толщины можно будет достигнуть при помощи специальных насадок к автоматической установке. Многие автоматические пельменницы так же могут предложить вам оформить край пельмешка – это может быть как ровный срез, так и волнистый край. Выбор будет зависеть только от ваших предпочтений. Пельменный бизнес на дому можно начать и без использования автоматической техники, но тогда ваша результативность труда снизится в несколько раз.

Продажа готового товара




Самые первые пельмешки должны разойтись по вашим родственникам и друзьям. И именно они станут вашей первой рекламой, обязательно изготовление пельменей требует работу над ошибками и самосовершенствование.

Но вы должны понимать, что бизнес можно построить только в том случае, когда вы найдете своих постоянных покупателей. Будет хорошо, если это станут небольшие продуктовые магазины или пункты общественного питания. Но вы должны осознавать, что тогда, пельменный бизнес на дому в данном случае будет требовать специализированных документов.

Тогда у ваших домашних пельменей обязательно должен быть сертификат соответствия продукции. Изготовление пельменей дома обязательно потребует от вас следующие документы:

• Две заполненные декларации по общероссийскому классификатору продукции;
• Сертификат соответствия домашнего цеха;
• Договор найма помещения;
• Копии документов индивидуального налогоплательщика;
• Заверенный рецепт в СЭС;
• Разработанный эскиз готовой продукции.

Обычный срок регистрации предприятия составляет от 10 до 14 рабочий дней, и не должен вызвать у вас какие – либо трудности, так как данные документы стандартны.

В заключении хочется отметить, что решаясь на открытие своего домашнего цеха по лепке пельменей, обязательно попробуйте изготовить и реализовать небольшую партию среди знакомых и друзей. Если сам процесс производства, а так же процесс реализации полностью устроит ваши представления о данном роде деятельности, то только в этом случае стоит начинать оформление документов.

В любом случае, если ваш бизнес не пошел в гору, а вы купили оборудование на кругленькую сумму, не отчаивайтесь, ведь оно всегда пригодится и в домашнем обиходе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+