Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 идей для производства в гараже с минимальными вложениями

13 июня 2021, просмотров: 2145, Раздел: Бизнес идеи    

6476_biznes_v_garazhe_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (70. Kb)


Предлагаем вашему вниманию 6 идей для производства в гараже с минимальными вложениями, которые помогут определиться с направлением деятельности для начала собственного дела. Сейчас практически каждый гражданин ищет, каким способом можно сэкономить на реализации той или иной идеи, и всячески старается подобрать для себя бизнес с минимальными вложениями, который впредь можно будет развить. Начать свое дело в гараже – отличный способ избежать регулярных арендных выплат, а это довольно ощутимая сумма. Далее ознакомимся с некоторыми идеями, подобранными для желающих начать свой гаражный бизнес.


6 идей для производства в гараже с минимальными вложениями


1. Создание автомобильной моечной станции на территории гаража

8298_avtomoika_v_garazhe.jpg (59.13 Kb)


Такое производство в гараже потребует значительных усилий со стороны организатора, однако у него есть ряд плюсов: это доходность, востребованность, маржинальность и необходимость регулярного пользования мойкой для всех автовладельцев. За услуги моечной станции люди отдают от двухсот до тысячи рублей, но при этом практически на каждую из них постепенно выстраивается очередь, цена зависит от размера автомобиля. Минусами данного бизнеса является то, что такое производство в гараже требует очень большого количества документов и разрешений от специальных служб, пожарных, санитарно-эпидемиологических, ГАИ, и так далее. Прохождение каждой инстанции занимает немало времени, да и требует определенных расходов. Кроме этого затраты на переоборудование гаража под мойку, покупку оборудования и ремонтные работы тоже весьма ощутимы.

Но следует заметить, что если это и не бизнес с минимальными вложениями, то, по крайней мере, хорошо окупаемое предприятие. Популярность моечной станции имеет прямую зависимость от погодных условий, максимальный спрос весной и осенью, после дождей и ливней, а вот в летнее и зимнее время, когда грязи на дорогах практически нет, клиентов тоже становится мало. По мнению экспертов, начать такое производство в гараже не сложно, а постепенно расширившись до трех-четырех боксов, можно будет ежемесячно получать до ста тысяч чистой прибыли.



Если говорить о рисках, то в первую очередь они связаны с проверяющими органами, которые постоянно ищут повод для наложения штрафов. Второй момент – возможность нанесения незначительного повреждения кузову машины во время моечных работ, которые придется компенсировать. Чтобы этого избежать, следует тщательно подбирать работников на мойку, которые будут готовы качественно выполнять свою работу, при том, что ее нельзя отнести к высокооплачиваемой. Кроме того, если предприниматель хочет начать такой бизнес с минимальными вложениями, ему следует четко определиться, что он будет закупать заранее, а что уже в процессе работы станции. Очень важно отработать систему слива воды, ведь нарушения в этой области не только регулярно приводят к штрафам, но и к жалобам с близлежащих районов и домов. Очистные установки должны быть подобраны профессионально, с учетом места расположения гаража, будь то город или окраина. Стоимость оптимального оборудования составляет не менее пятидесяти тысяч, а цена растет прямо пропорционально увеличению объема очисток. На легковое авто хватит и шестидесяти литров, а вот крупный джип затребует почти в три раза больше.

Для того чтобы начать производство в гараже, необходимо выполнить следующие действия:

• Арендовать один или несколько гаражей, в случае если своего у предпринимателя не имеется;
• Оборудовать гараж под моечную станцию;
• Приобрести всю необходимую очистную технику;
• В случае отсутствия коммуникаций, их придется проводить самому предпринимателю;
• Организовать удобные варианты подъезда к моечной станции;
• Пройти ряд инстанций, и обзавестись всеми необходимыми бумагами;
• Заняться рекламой и распространением информации о новой мойке.
Хороший вариант привлечения клиентов – это предложения вымыть авто самостоятельно, с использованием профессиональных средств самой мойки, ведь при этом цена за услугу снизится вдвое. Но специалисты не советуют начинать такое производство в гараже, который не адаптирован под постоянную влажность, ведь стены просто рухнут, не выдержав нагрузки. Лучше уж подобрать ангар, который легко строиться и отлично подходит для мойки.

2. Бизнес в гараже по росписи машин

4637_aerografiya_kak_biznes_v_garazhe.jpg (52.39 Kb)


Предприниматели, которые начали такое производство в гараже, утверждают, что у них всегда есть заказчики, ведь с помощью художественной росписи машину можно разительно выделить на фоне других участников движения. С помощью новых технологий процедура нанесения и смывания упростилась очень сильно, так что можно не переживать за процедуру воссоздания заводского вида или длительность работы. Это производство в гараже привлекает большое число клиентов, если говорить о статистических данных, то это примерно каждый девятый владелец машины.

Для того чтобы подсчитать стоимость нанесения того или иного изображения на автомобиль, необходимо знать его четкую площадь, а так же учесть цены на краску, пленку и трафареты. Предпринимателю желательно иметь каталог, где клиент сможет выбрать подходящий рисунок из уже разработанных, а так же портфолио своих работ. Чтобы гаражный бизнес был более прибыльным, можно предлагать эксклюзивные рисунки по более высокой стоимости, например, повышая стандартную цену на 30%. Эксклюзивный макет стоит от трех до пяти тысяч, полностью украсить крыло обойдется в десять тысяч, капот – в пятнадцать. Одна дверь будет стоить двенадцать тысяч рублей, а вот за крышу придется отдать двадцать четыре тысячи. Доходность составит шестьдесят тысяч рублей ежемесячно.

Раньше технология нанесения была более сложной, а сам кузов подвергался большому риску, ведь малейшее загрязнение могло стать причиной повреждения. Сейчас такое производство в гараже основывается с помощью нанесения стартовых пленок на каждую машину, и только потом аэрограф приступает к своей непосредственной работе. Пленка может классифицировать по разным характеристикам, и к ее выбору следует подходить ответственно, основываясь на том, на какой срок планируется нанесение. Чем дольше держится пленка, тем дороже она стоит. Пленка так же защищает покрытие автомобиля от легких повреждений.

Раньше такое производство в гараже пользовалось меньшим спросом, так как владельцы машин боялись испортить товарный вид авто, да и просто не хотели навсегда наносить картины, ведь возможно вкусы поменяются, а рисунок попросту надоест. Но зато практически каждая аэрография уникальная, что защищает транспорт от угона, ведь обнаружить его очень просто, а сразу разобраться, как нанесен узор, практически невозможно. Специалисты утверждают – сейчас начинать такой малый бизнес в гараже самое время, ведь он спрос на индивидуальность растет с каждым днем.

3. Бизнес на производстве и аренде карет

2155_proizvodstvo_i_arenda_karet.jpg (98.45 Kb)


Конкурентов, которые производят кареты качественно и ответственно, очень мало, так что такое производство в гараже будет вполне востребовано среди граждан. Сейчас среди успешных людей намного больше цениться оригинальная карета, чем очередная дорогая иномарка, и отдать за качественную, современную технику они готовы довольно большие деньги.

Организовать такой бизнес в гараже не сложно, особенно при учете того, что большинство покупателей приобретают изделия не столько для передвижений, сколько для декорирования элитных придомовых территорий. Но среди заказчиков есть и представители туристических фирм, праздничных агентств, которые используют красивые кареты для городских прогулок и торжественных мероприятий.



Такое производство в гараже может заинтересовать и индивидуальных предпринимателей, которые предлагают дополнительные услуги на различных мероприятиях, например, детских праздниках или ярмарках на площади.

Для того чтобы начать этот бизнес с минимальными вложениями, понадобиться составить тщательный чертеж будущего гужевого транспорта, и особое внимание уделить тормозной системе. Хорошо. Если предприниматель может сделать это самостоятельно – так он избежит расходов на услуги специалистов дизайнеров. Для того чтобы сам кузов не был тяжелым, лучше всего выбирать фанеру, пластик или палаточную ткань для его изготовления. Продаются кареты по самым разным ценам, в зависимости от комплектации, вида и так далее, то если говорить о бричке, то она стоит около ста восьмидесяти тысяч, а вот карета кабриолет – не дешевле трехсот пятидесяти.

Мастер, который ведет производство в гараже, запросит в качестве зарплаты примерно одну третью часть от конечной цены транспорта. В месяц предприниматель может изготавливать три изделия, что говорит о возможности получать от семисот тысяч рублей в качестве ежемесячного дохода.

4. Бизнес в гараже по производству бамперов

3696_izgotovlenie_avtomobilnyh_bamperov.jpg (51.33 Kb)


Бампера всегда пользуются спросом среди автомобильных владельцев. Для того чтобы начать производство в гараже, понадобится создать матрицу, состоящую из специального материала. С ее помощью можно изготовить один бампер. Многоразовая матрица требует более трудоемкого процесса изготовления. Понадобится приобрести оборудование за четверть миллиона рублей, зато формируемые комплектующие будут качественные и долговечные.

5. Гаражный бизнес – производство чехлов на авто

53_proizvodstvo_chehlov_na_avto.jpg (33.21 Kb)


Некоторые граждане уверены в том, что если открыть свое производство в гараже по чехлам, то вряд ли оно будет приносить прибыль, ведь не так часто можно встретить автомобиль в чехле. Но на самом деле, современные граждане стараются оберегать свои авто от повреждений, в виду их высокой стоимости, на что открывая производство в гараже такого рода, предприниматель вряд ли останется без заказов. Главное, выполнять работы качественно, аккуратно, создавать оригинальные модели чехлов.

6. Кузнечный бизнес в гаражных условиях

2980_kuznechnyi_biznes_v_garazhnyh_usloviyah.jpg (44.24 Kb)


Для того чтобы открыть такой бизнес в гараже понадобится купить определенное оборудование и, конечно же, уметь работать по ковке. В принципе, кованые решетки, балконы, заборы и ограды можно встретить кругом, так что спрос на такое производство в гараже будет всегда. Для того чтобы привлечь клиентов, необходимо рекламировать свой бизнес, о том, что открылось новое производство в гараже должны знать не только соседи по кооперативу, но и пользователи интернета, студии интерьера и дизайна.

Ранее мы уже рассматривали:

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже

3 идеи для бизнеса в гараже - производство

Как открыть свое производство в гараже – идеи бизнеса

Бизнес-идея с минимальными вложениями - Производство тротуарной плитки

4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями

Мини производство в гараже - 17 бизнес-идей в 2017

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Бизнес идеи из Америки (США) – новые бизнес-идеи 2017

Бизнес в гараже с минимальными вложениями в 2017

Каким бизнесом заняться в гараже – 4 идеи бизнеса






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+