Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Продажа фейерверков – выгодный бизнес накануне праздников

23 декабря 2014, просмотров: 1916, Раздел: Бизнес идеи    

Наверняка многих интересует продажа фейерверков – выгодный бизнес накануне праздников. Проще всего его начать в новогодние праздники, с декабря по январь, с открытия специализированного ларька. Продажа фейерверков – это сезонное дело, а потому часто сопутствующее летнему бизнесу.

Но те, кто сумел организовать свое дело, найти ему применение и в других сферах, знает, что это может быть выгодный бизнес накануне праздников, причем не только новогодних. В любом случае специализированная продажа фейерверков столкнется с конкурентами в виде супермаркетов, которые торгуют пиротехнической продукцией на праздники. Плюс вашего бизнеса в том, что грамотные консультанты всегда смогут дать ответ на любой вопрос покупателя

Юридическая сторона вопроса

Продажа фейерверков – бизнес не всегда простой, особенно для новичка. Прежде чем его открывать, необходимо точно определиться с классом продукции. Первые три класса можно реализовывать без проблем, а вот на четвертый и пятый надо оформить лицензию. Кроме того, у вас должно быть оформлено удостоверение пиротехника.

Помещение для магазина

Продажа фейерверков должна осуществляться в достаточно большом помещении, не менее 25 кв. м. Здесь вы сможете не только продавать, но и хранить салюты и фейерверки. Кроме того, чтобы продажа фейерверков осуществлялась в соответствии с законом, магазин должен соответствовать определенным требованиям. Так, продукция должна быть защищена от прямых лучей солнца, торговое оборудование должно быть огнеупорным. Огнетушители должны размещаться повсеместно по залу и подсобных помещениях.

Также продажа фейерверков должна проводиться в помещении, в котором:



• монтировано аварийное освещение;
• установлена охранная и пожарная сигнализации;
• имеется запасной выход;
• грамотно расположены средства для тушения пожара.

И помните, что продажа фейерверков перекладывает всю ответственность за качество товара лично на вас. Поэтому надо позаботиться о налаживании контактов с надежными поставщиками. Безопасность покупателей требует от вас внимательного отношения ко всем абсолютно деталям без исключения.

Рекламная компания

Хорошо, когда продажа фейерверков сочетается с наглядной демонстрацией того, что вы предлагаете. Для этого можно установить в торговом зале монитор, на котором крутить соответствующие ролики. Когда покупатель видит, что ему предлагают купить, ему легче решиться на покупку.

Ищем поставщика

Конечно, основные производители фейерверков – это китайцы. Сотрудничество с ними может оказаться интересным, но только в том случае, если они имеют соответствующий сертификат качества, полученный в нашей стране. Сотрудничать ли вам напрямую с производителем, или же с посредником – решайте сами.

Доходы и расходы

Продажа фейерверков связана с существенными расходами на стадии открытия бизнеса. Вам понадобятся 5 тыс. долл. на покупку продукции, и еще не менее 15 тыс. на другие сопутствующие расходы. Идеальное время для открытия – высокий сезон. Рентабельность предприятия – до 40%, а окупиться оно может за два года. Ежемесячный доход, конечно, будет зависеть от объема реализации товара в день. В среднем с одной продажи получается прибыль в 200 руб.

При правильной организации и грамотном подходе продажа фейерверков – выгодный бизнес накануне праздников.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+