Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать на фотокерамике?

31 августа 2013, просмотров: 3919, Раздел: Бизнес идеи    

Сегодня многие люди в поисках дополнительного заработка ищут ответ на вопрос: "Как заработать на фотокерамике?" В этой статье разберутся некоторые особенности такие как изготовление фотокерамики и некоторые другие вопросы.

Фотокерамика - это нанесение на различные предметы (посуду, строительные объекты) изображения, которое будет качественным и долговечным. Помимо "бытовой" фотокерамики, существует еще сувенирная (всегда привязана к достопримечательностям конкретной местности) и ритуальная (услуги по нанесению фотографий на овалы и таблички для памятников, фотокерамика на памятник).

Хотя зародилась фотокерамика довольно давно (конец четвертого - начало пятого века до нашей эры, в то время это был непростой ручной труд, и заработать на фотокерамике было очень сложно), до самого двадцатого века она считалась ручным трудом, все изменилось, когда появилась технология деколирования (метод фотопроявления).

Заработать на фотокерамике стало реально! Эта технология до конца двадцатого века использовалась только в ритуальной фотокерамике (фотокерамика на памятник). Но когда появился черно-белый лазерный принтер, который позволял печатать на декольной бумаге (90-е годы), все изменилось. Оборудование для фотокерамики стало доступным! Изготовление фотокерамики перестало быть видом искусства и "встало на поток".

В начале двадцать первого века произошел новый прорыв. Итальянцы смогли поставить на поток производство различного оборудования для высококачественной цветной печати на декольной бумаге. Они используют для этого лазерный цветной принтер. Оборудование для изготовления фотокерамики стало разнообразным.

Каждый, кто хочет заработать на фотокерамике должен помнить: основной ее плюс - долговечность. Рисунок среднего качества не сотрется около 50 лет при любых условиях. Расходные материалы, которые используются при изготовлении фотокерамики, являются на сегодняшний день легкодоступными (недефицитными и по цене приемлемыми), а оборудование для фотокерамики можно купить почти в любом профессиональном магазине.

И все-таки, лучше выделить под изготовление фотокерамики специальное помещение, а не заниматься этим в домашних условиях. Ведь часть используемых материалов может выделять неприятный (иногда даже вредный) запах. Фотокерамика как отрасль производства обязательно будет развиваться, особенно в небольших городах. Ведь заработать на фотокерамике не слишком сложно, это дело окупающее себя в среднем за 2 года. Как заработать на фотокерамике, в какой ее области, выбор непростой – в каждом направлении существуют свои нюансы, плюсы и минусы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+