Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Выращивание петрушки в домашних условиях

3 февраля 2013, просмотров: 4270, Раздел: Бизнес идеи    

Нехватка витаминов у жителей городов ощущается довольно явственно, поэтому актуальным становится выращивание петрушки в домашних условиях. Многие из нас мечтают иметь свежую зелень, например, петрушку и укроп к завтраку, но не все могут позволить ее себе постоянно покупать. Или не все могут каждый день заходить в супермаркет или на рынок. Между тем, свежая зелень является источником витаминов, необходимых для человеческого организма.

К тому же зелень, которую вы вырастили сами, имеет особенный аромат, и. к тому же, зелень в горшке – это красивое украшение для вашего интерьера.

Лучший выход в этом случае – попробовать выращивать петрушку у себя дома на балконе или на подоконнике. Выращивание петрушки возможно разными способами – из семян или из корнеплодов. Если вы хотите выращивать петрушку из семян, то перед посевом замочите их на сутки в теплой воде. Тогда они немного прорастут. Пока всходы не появились, петрушку надо держать в темном месте и поливать умеренно, а если они есть, то тогда выставляйте ее туда, где солнца много. После того, как появились всходы, их нужно проредить, так, чтобы расстояние между ростками составляло примерно четыре сантиметра. Заниматься всем этим лучше всего в конце ноября. Именно тогда многие любители зелени создают домашние зимние огороды.



Выращивание петрушки также можно практиковать из корнеплодов. Для этого нужно выбрать толстые корешки и высадить их в почву в затемненном месте. Это может быть теплый балкон, может быть подоконник в вашей комнате. Только надо будет занавесить окно.

Поливать петрушку нужно умеренно. И не забывайте, что ей нужны минеральные удобрения. Очень популярным является минеральное удобрение «Радуна», а также многие используются цветочную смесь.

Выращивание петрушки в домашних условиях возможно еще и в том случае, если вы организуете дома теплицу. Теплица занимает площадь не менее тридцати квадратных метров, и лучше всего ее размещать возле частного дома. Но и в квартире на балконе ее организация также возможна. Для этого вам понадобится очень хорошая почва, и запас удобрения. Ваша теплица может быть сделана на металлическом каркасе или на деревянном. Выращивание петрушки в теплице характеризуется тем, что в теплице постоянно надо поддерживать стандартную температуру. Она должна быть выше пяти градусов по Цельсию. Также в ней должно быть достаточно света, что достигается за счет того, что потолки в теплице состоят из пленки или из стекла. Именно в теплице обычно производят выращивание петрушки на продажу.

Если вы выращиваете петрушку в горшках, то подберите такие горшки, которые органично впишутся в ваш интерьер. Их можно купить, можно найти старые банки из-под консервов и других продуктов. В этих горшках надо сделать отверстия, чтобы происходил дренаж. На горшках можно сделать надписи, из которых вам будет ясно, что именно растет в этих горшках. Таким образом, выращивание петрушки в домашних условиях будет для вас удовольствием.

Кроме выращивания петрушки, мозно заняться выращиванием другой зелени в домашних условиях.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+