Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать зарабатывать с нуля в маленьком городе – 10 бизнес-идей с минимальными вложениями

21 июля 2021, просмотров: 3590, Раздел: Бизнес идеи    


Сегодня мы поговорим о том, как начать зарабатывать с нуля в маленьком городе и рассмотрим 10 бизнес идей с минимальными вложениями, которые мы заботливо подобрали для вас в статье, это отличный способ решения проблемы с выбором направления деятельности.

Очень часто у предпринимателей возникают сомнения касательно того, смогут ли они окупить свои вложения в дело, если придется стартовать не в большом мегаполисе, а в скромном городке. На самом деле, все зависит от того, в каком направлении хочет двигаться бизнесмен, влияние населенности города можно в принципе минимизировать, если определить по-настоящему востребованную услугу или товар, которого как раз не хватало жителям. Выбирая, каким малым бизнесом заняться в маленьком городе, необходимо опираться только на собственное видение, и предпочтения, а так же данные мониторинга спроса и рынка.


Не стоит стараться повторить чью-либо успешную идею, вполне вероятно, что самостоятельно у предпринимателя получиться найти более оригинальный бизнес, который будет пользоваться огромным спросом среди потребителей. Каждый поселок или городок имеют ряд индивидуальных особенностей, и стараться равнять все по одному принципу не следует. Тот бизнес, который прижился в одном населенном пункте, может легко оказаться невостребованным в другом. Итак, перейдем к рассмотрению нескольких вариантов предпринимательской деятельности, которую можно начать в небольшом населенном пункте.


7 бизнес идей с минимальными вложениями для маленького города




1. Ремонт бытовой техники в маленьком городе

Это отличный малый бизнес, который сейчас пользуется большой популярностью среди россиян. Стабильный поток клиентов обусловлен тем. что цены на технику резко возросли, в связи с ростом курса доллара, и сейчас не так–то легко из-за незначительной поломки приобрести новую микроволновую печь или утюг. А вот обратиться в точку по ремонту, и за небольшие деньги восстановить технику – это как раз то, что может себе позволить каждый среднестатистический житель страны. Несмотря на то, что за свои услуги мастер не берет больших денег, это по-настоящему выгодный бизнес в маленьком городе, который приносит хороший доход. Чтобы начать чинить технику, предпринимателю понадобиться вложиться в покупку всего необходимого инструмента: отверток, паяльников, тестеров и так далее, на что пойдет примерно десять тысяч. Кроме того, малый бизнес требует наличия небольшого помещения, которое можно взять в аренду, необходимо оплатить регистрацию предприятия, и продумать рекламную кампанию. За один ремонт мастер берет порядка тысячи рублей, при наличии постоянного потока клиентов, минимальное ежемесячное число работ – пятьдесят заказов, отсюда можно сделать вывод, что каждый месяц предприниматель будет получать сорок тысяч рублей чистыми. Десять тысяч понадобятся на то, чтобы поддерживать малый бизнес.

2. Продажа холодных напитков в маленьком городе

Еще один вариант, как начать зарабатывать в маленьком городе с нуля, это организовать торговлю прохладительными напитками. Конечно, это деятельность пользуется популярностью в летнее время, когда практически каждый прохожий просто не может отказаться от вкусного, холодного напитка. Даже те, кто предпочитает выпить бутилированную воду, очень часто хотят попробовать полезный фреш, сладкий и сытный молочный коктейль, или оригинальный фруктовый микс. Для того чтобы стартовал такой бизнес в маленьком городе, понадобиться соковыжималка и наличие миксера. На приготовление молочного шейка уходит не более восьми рублей, а вспомните, сколько он стоит в парке или кинотеатре? Правильно, в два, а иногда и в три раза дороже. Аналогичная наценка делается и на фреш, например, для того чтобы приготовить два стаканчика напитка, понадобится кило апельсин, а это обойдется в тридцать рублей. Зато каждый стакан такого фреша будет стоить не менее девяноста рублей.

Ранее мы уже рассматривали:

ТОП 8 бизнес идей в маленьком городе

Бизнес в маленьком городе с маленькими вложениями

Бизнес-идеи 2017 для малого бизнеса в маленьком городе

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - маленький город

Какой малый бизнес сейчас актуален в 2017 году?


Но этот выгодный бизнес в маленьком городе потребует некоторых вложений, например, предпринимателю необходимо где-то организовать продажу напитков, следовательно, арендовать место, выплатить ряд налогов, и так далее. Можно работать на основе партнерского соглашения с кафетерием или пиццерией, но готовьтесь тогда делиться прибылью. Можно организовать малый бизнес по развозке напитков и соков, причем не надо тратить бензин на машину – велосипеда вполне будет достаточно, ведь речь идет о маленьком городе. Достаточно ярко украсить свое транспортное средство, разрекламировать продукцию, запастись сумкой холодильником и колесить по людным улицам, паркам, скверам. Желательно установить демократичные цены на напитки, тогда уж наверняка покупателей будет много.


3. Бизнес на доставке пиццы в маленьком городе




Перед тем, как начать зарабатывать с нуля в маленьком городе, всегда приходится проводить полный анализ конкурентной среды в выбранной нише рынка. Это обусловлено тем, что современная рыночная среда полна конкурирующих компаний практически в каждом направлении деятельности, причем зачастую это устоявшиеся, стабильные организации, имеющие постоянный поток клиентов. Поэтому новичку в предпринимательской деятельности тяжело определиться с выбором специфики, что касается и сферы общепита. Казалось бы, открытие ресторана, кафе или бара – дело довольно затратное, да и конкурентов здесь много, тогда почему бы не организовать службу доставки пиццы. Многие сети ресторанов начинали именно со службы доставки, так что это весьма перспективный бизнес.

Производство пиццы осуществляется в небольшой пекарне, для организации которой понадобиться около четырехсот пятидесяти тысяч, включая расходы на развозку заказов. Сюда же входят маркетинговые расходы, аренда помещения под пекарню, покупка оборудования и ингредиентов для приготовления еды. Такой бизнес в маленьком городе имеет показатели рентабельности в районе сорока процентов, а срок окупаемости составляет около двух лет. Чтобы собрать стартовый капитал, можно попробовать принять участие в государственной программе по поддержке начинающих бизнесменов, или же взять кредитные средства в банковской организации.

4. Услуги по перетяжке мебели в маленьком городе

Это актуальный бизнес, учитывая стоимость новых предметов гарнитура на данный момент, ведь намного проще и выгоднее просто перетянуть старый. Для того чтобы стать мастером перетяжки, понадобиться овладеть определенными навыками данной работы, изучить ее специфику, но вот начальные вложения здесь минимальны. А еще большая экономия возможна в том случае, если предприниматель владеет гаражом или подсобным помещением, тогда работы можно выполнять там. Некоторые средства придется потратить на инструмент, но это несколько тысяч, не более. Чтобы открыть бизнес в маленьком городе, необходимо продумать, где клиенты смогут не только посмотреть, но и пощупать материалы для перетяжки. Можно поначалу сделать специальный каталог с наборов образцов, и брать его с собой при выезде на заказ. Больше людей смогут увидеть рекламу, если небольшой торговый лоток будет установлен в гипермаркете или строительном супермаркете, но на это уйдет дополнительная сумма денег. И, тем не менее, такой малый бизнес окупится уже после десяти удачно выполненных заказов. Впоследствии можно расширять предприятие, нанимать дополнительных работников, предлагать услуги муниципальным учреждениям, кинотеатрам, ресторанам и кафе.


5. Открытие цветочного магазина в маленьком городе




Такой бизнес в маленьком городе способен приносить прибыль в размере двухсот процентов своим организаторам, но это если говорить о праздничных днях. Ежедневная торговля цветами позволяет увеличивать выручку в несколько раз, учитывая, что красивые букеты всегда пользуются спросом. Цветочный бизнес не зависим от сезона, погоды или прочих обстоятельств – праздники у людей круглый год. Будь то дни рождения, годовщины, рождение детей, и так далее, и цветы всегда приходятся кстати. Но перед началом такого бизнеса, следует ознакомиться со всеми нюансами ведения дел, в противном случае вместо прибыли можно получить серьезные убытки.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - спиральные чипсы на палочке изготовление и продажа

Быстроокупаемый бизнес в маленьком городе с минимальными вложениями

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе в 2017

Бизнес-идея с минимальными вложениями изготовления и продажи флорариумов


Что касается наценки, то она составляет сто-сто пятьдесят процентов, но при ежемесячном обороте торговой точки меньше двухсот тысяч, особого смысла продолжать работу, нет. Даже если магазин будет обслуживать порядка двадцати человек ежедневно, его доходность составит не более пятидесяти тысяч, а вот для того чтобы начать цветочную деятельность, придется вложить порядка трехсот тысяч рублей. Срок окупаемости – не менее семи месяцев, довольно большие риски, что нужный оборот не удастся получить. Но если все же удастся обзавестись клиентами на постоянной основе, то вполне вероятно, что цветочный киоск станет стабильным источником дохода.

6. Мускусные утки

Говоря о том, каким бизнесом заняться в маленьком городе, нельзя забывать о типичном сельском деле – птицеферме. Для того чтобы заняться мускусными утками, нужно иметь собственный домик, а так же создать все условия. Необходимые для их роста и жизни. Это очень прибыльный и перспективный бизнес, ведь популярность натуральных домашних продуктов увеличивается с каждым днем. Предприниматель сможет наладить поставки домашнего утиного мяса, а так же яиц, покупатели на такой товар будут всегда, в любое время года. Содержать этих птиц совсем не сложно, но при этом доходность бизнеса довольно ощутимая – каждый месяц от двухсот до трехсот долларов, но только при правильно планировании.

7. Бизнес на частном извозе в маленьком городе

Это весьма актуальная идея для небольших городов, поселков, деревень, ведь дождаться здесь общественного транспорта бывает практически невозможно. Зато насколько удобно, когда на остановке встречается извозчик, готовый отвезти народ за определенную плату. Единственное, что понадобиться для организации такого заработка – это наличие машины. Можно договариваться с людьми заранее, например, набирать пассажиров на девять утра, или другое время, а можно просто проезжать мимо остановок, где наверняка будет множество желающих доехать до города с комфортом, а не ожидать переполненного автобуса еще несколько часов.


Варианты заработка в интернете с нуля в маленьком городе




Проще всего открыть бизнес в маленьком городе через интернет, ведь для этого не придется арендовать помещение, искать работников, заниматься производственным процессом, можно работать у себя дома, независимо практически ни от кого. Рассмотрим несколько вариантов заработка через интернет.

1. Работа в интернет магазине

Это очень актуальный бизнес для тех. кто проживает в небольших поселках, имеет доступ к интернету и готов уделять время работе. Даже если в такое дело будет вложено порядка трехсот тысяч, они окупятся через три, максимум четыре месяца. Сейчас наблюдается постоянное увеличение численности торговых площадок в интернете, так что конкуренция растет с каждым днем. Работа будет успешной в том случае, если сам предприниматель будет хорошо ориентироваться в выбранном сегменте, сможет дать дельную рекомендацию клиенту и проконсультировать его по всем вопросам. Экономия на рекламной кампании здесь не допустима, ведь доход напрямую зависит от количества покупателей, а их приводит реклама.


2. Работа над созданием сайтов в маленьком городе

Спрос на услуги специалистов, которые могут быстро и качественно создать сайт, увеличивается с каждым днем, ведь практически у всех, даже самых маленьких торговых точек, есть свои ресурсы в интернете. Любой малый бизнес активно использует сеть для продвижения своих товаров, работ, услуг, для привлечения клиентов и расширения базы.



Конечно, конкурентов в этой области много, но специалист и качественный исполнитель всегда найдет себе работу. Для того чтобы освоить создание сайтов, необходимо окончить специальные курсы, и, желательно, поработать немного в компании, которая специализируется на данной услуге, чтобы понять внутренние принципы работы. Если же навыков и опыта пока что нет, то можно заняться посредничеством, то есть находить заказчиков на создание сайта, и исполнителя, готового работать за определенную плату. Естественно, посредник будет иметь процент с каждой успешной сделки.


3. Работа в сфере копирайтинга

Для того чтобы начать работать в этой сфере, достаточно найти заказ, договориться о сроках и стоимости. И приступать к работе. Поиск заказов осуществляется на специальных биржах, которых сейчас довольно много в интернете, но за счет стремительного развития интернет среды. Услуги копирайтера всегда востребованы. Если оценить количество сайтов, которые работают на данный момент, то их просто бесчисленное множество, и каждый из них регулярно обновляет информацию, добавляет новые статьи, блоги, комментарии и информацию. Естественно, что самому владельцу ресурса просто не под силу заполнить контент таким количеством сведений, и здесь на помощь приходят копирайтеры, которые предлагают свои услуги на различных сайтах. Для того чтобы стать копирайтером. Не придется вкладывать какие-либо деньги, достаточно просто обсудить условия работы с заказчиком, посредством интернета.

Ранее мы уже рассматривали:

Какой бизнес лучше открывать в небольшом городе в 2017 году

Сухой туман как бизнес (отзывы)

Бизнес-идеи 2017 с нуля самостоятельно

Перспективные идеи для малого бизнеса в маленьком городе


На самом деле, любой желающий может найти способ заработать лишнюю копейку, как говорится, было бы желание. Для одних это может быть способ дополнительного заработка, а для других – стартом большого дела, все зависит от того, какие цели перед собой ставит предприниматель.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+