Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Разведение и содержание уток на продажу

5 ноября 2014, просмотров: 2762, Раздел: Бизнес идеи    

24_razvedenie_utok_na_prodazhu.jpg (44.64 Kb)Давайте подробно рассмотрим, в чем заключается разведение и содержание уток на продажу. Для того чтобы наладить разведение и содержание уток на продажу в виде мини-фермы понадобится участок, площадью около 100 квадратных метров.

Условно небольшую мини-ферму можно поделить на три части:

• Птичник, в котором будет содержаться племенной материал.
• Птичник, предназначенный для содержания уток, которые затем идут на мясо.
• Инвентарь (сюда входит инкубационная установка, морозная камера, также машина для ощипывания перьев).

Разведение уток как бизнес – птичник для молодняка

Для уток не требуется большая площадь, которая необходима для тех кур, поскольку утки ведут более «приземленный» образ жизни. Содержание уток на продажу в большом помещении будет нерациональным. Для передней стенки помещения будет достаточной высота - 1,8 м, для задней стенки – 1 м.

Разведение уток на продажу в домашних условиях охватывает 5 циклов, каждый из них по времени занимает около двух месяцев. Из них первый и последний циклы выпадают на конец, начало зимы. Это именно то время, когда для обогрева помещения необходимо потратить немало электроэнергии. Поэтому в данном случае большое значение имеет размер помещения, поскольку птичник небольшого размера гораздо быстрее и проще обогреть.

Если вы решились организовать собственный бизнес на разведении уток, то помимо помещения, где будет осуществляться содержание уток на продажу, необходимо организовать соответствующее место для выгула уток. Площадь для выгула птицы должна составлять около 25-20 квадратных метров, при этом нужно эту территорию изолировать ограждением. Если содержание уток на продажу планируется с организацией пруда для купания птицы, то ни чем хорошим это не закончится, поскольку очень быстро все превратиться в болото, а перья птиц будут испачканы в грязи. Идеальным вариантом станут поилки с ниппельной, либо капельной системой подачи воды.

Жилье для уток



Бизнес, который основывается на разведении уток, предусматривает выращивание птицы в домашних условиях, где на одной производственной ячейке выращивается около 250 голов за год. Исходя из этого, можно сказать, что на каждый период необходимы будут 50 утят. Но где же их взять? Поскольку суточный пекинский утенок стоит недешево, выгодно держать у себя на ферме племенное стадо уток, благодаря которым можно будет самостоятельно выводить утят.

Инкубатор

Для получения потомства вам не понадобятся какие-то специальные инкубаторы. Поскольку стандартный инкубатор, в который помещается 100 куриных яиц, может вместить в себя до 70 утиных яиц.

Машина для ощипывания пера

Разведение уток на продажу так же включает процесс обработки тушек, который является достаточно утомительным. Поэтому заметно укорить процесс можно с помощью специальной машины для ощипывания пера. Стоит задуматься над ее покупкой.

Морозильная камера

Если ваша деятельность подразумевает разведение и содержание уток на продажу, то вам обязательно понадобится морозильная камера.

Выращивание уток как бизнес – регистрация бизнеса

Теперь стоит отметить, что разведение уток на продажу как бизнес в качестве правового объекта не стоит регистрировать, потому как здесь нет никакого смысла, но если ваши объемы производства будут больше чем пятитонный показатель, то нужно будет создать ИП или КФХ. Понадобится сертификация фермы, а также товара, который реализовывается с помощью крупных продовольственных сетей.

Если же ваш бизнес, который вы создаете на разведении уток, имеет небольшой размах производства, будет достаточно оформить его как ЛПХ. Самыми приемлемыми местами, где можно реализовать мясо утки, являются рынки и рестораны.

Разведение и содержание уток на продажу связано с получением определенных разрешительных документов, которые нужно будет получить для осуществления дальнейшей деятельности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+