Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ролики и коньки - производство, прокат, продажа

16 октября 2014, просмотров: 2686, Раздел: Бизнес идеи    

Отличная идея для бизнеса: ролики и коньки - производство, прокат, продажа. Особенно если учесть, что производство можно наладить где-нибудь в азиатских странах, или же хорошо поискать подходящее производство в соседних районах. Потому как производство коньков или роликов с нуля, с организации подходящих цехов – это нерентабельно на старте бизнеса.

Конструкция товара

Перед тем, как начать производство роликов или коньков, стоит разобраться в их конструкции.Так, роликовые ботинки могут быть мягкими и твердыми, но в любом случае для них используются дышащие материалы. При чем твердые обычно закупаются в заготовке – с плотными задниками и носками. Производство роликов предусматривает использование антишокеров – системы поглощения ударов, которая размещается под пяткой и может иметь различную конструкцию для подгонки под ногу.

Также производство коньков требует использования рам из алюминия или из полимера. Лучше брать съемные конструкции. Колеса для роликов следует закупать уже готовые, причем не только для производства, но и на продажу – они часто ломаются. Это же относится и к тормозу, который стирается во время катания на роликах в первую очередь. То же самое и с лезвиями – по качеству рынок предлагает широкий ассортимент. Важно чтобы ботинки и лезвия были примерного одного уровня по качеству.

Не стоит забывать и про защиту для катания – комплект различных накладок на колени, ладони и локти. Без них производство и продажа коньков будут неполными. Кроме того, со временем их можно выпускать брендированными под свою компанию.

Производство

Хотя заниматься производством на начальном этапе и не стоит, все равно стоит знать его основы. На будущее. Здание лучше выбирать в промышленной зоне из конструкций, которые быстро возводятся. Такие конструкции уже учитывают особенности климата и самого производства. Цена на такие комплексы стартует от 2 млн. руб.

Для самого изготовления товара понадобятся заготовочный цех, пошивочный, а также цех для сборки и отделки. В заготовочный понадобится горячий пресс для производства твердого задника. В заготовочный кроме горячего пресса еще стол для раскройки, вырубной пресс, а также специальный станок для обрезки заготовок.

Пошивочный цех оборудуют швейными машинками, на которых сшивают детали между собой и крепят к ботинку. Здесь же проходит необходимая поклейка, отверстия для шнурков, а также формовка. Для всего этого необходимо отдельное специальное оборудование.



Технология производства коньков - видео



В пошивочный цех надо приобрести металлическую колодку и станок для склеивания всех деталей. Для просушивания изделий также существует специальное оборудование. Подошва приклеивается на отдельном тяжелом прессе. Для крепления рамы тоже понадобится несколько станков определенной направленности. Единственный цех, который не требует специального оборудования – отделочный. Здесь изделие очищают от клея, шнуруют и вставляют стельку.

Персонал

Производство и продажа коньков требует немало персонала. Так, понадобится не меньше пяти швей, на каждый станок и пресс нужен оператор, а это еще не меньше 20 человек. Плюс ответственные за каждый цех и уборщики. Как правило, необходимо не менее 40 человек. Причем если начальники и уборщики имеют фиксированную оплату, то все рабочие – в зависимости от количества выработанных единиц.

Вложения

Если не учитывать покупку или аренду помещения, то основные вложения потребуются на оборудование. Самыми дешевыми являются столы для раскройки – 12 тыс. руб, а самыми дорогими – конвейеры и пресса (600 тыс. руб). Всего на технику придется выложить около 5 млн. руб. Эти затраты можно уменьшить за счет покупки б/у оборудования. Каждый месяц придется выкладывать средства на аренду, коммунуслуги, зарплату и расходные материалы. Окупается производство за год-полтора.


Рынок сбыта

Многим кажется, что прокат роликов и коньков – дело сложное из-за высокой конкуренции. Однако практика показывает, что если в столице таких предложений масса, то в глубинках прокат роликов и коньков может оказаться успешным бизнесом. Лучше всего открывать прокат коньков возле водоемов или на трассе по дороге к ним. И, конечно же, для повышения популярности лучше, если вас прокат коньков будет предлагать какую-то свою изюминку.

Виды роликов

Стоит также учитывать, что существуют различные виды роликов и коньков. Так, ролики делают беговые, агрессив, слалом, фрискейт, фигурные и для фитнеса. Коньки делают для туризма, шорт-трека, прогулочные, конькобежные, хоккейные, фигурные. В любом случае, всегда интересно взять в оборот ролики и коньки - производство, прокат, продажа требуют много усилий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+