Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сезонный бизнес: полеты над водой на флайборде (Flyboard)

1 июля 2021, просмотров: 3153, Раздел: Бизнес идеи    


Существует достаточно много необычных бизнес – идей, связанных с сезонными развлечениями. Одна из которых, это полеты над водой на флайборде (Flyboard). Суть заключается в том, что вы будете заниматься прокатом экстремальной доски – флайборда. Чтобы организовать свое дело в этой сфере, в первую очередь вам необходимо желание заниматься экстремальным видом спорта, а во вторых – достаточно большая сумма денежных средств – порядка 1,5 миллионов рублей.

Первое, с чего следует начать это разобраться, что же такое Flyboard (флайборд) – это специальная доска, под которой проходят две длинные трубы, порядка 15-20 метров, которые присоединены к турбине гидроцикла. Благодаря сильному напору воды, доска на которой находится человек, может подняться вверх на высоту от 8 до 13 метров. Специальные устройства, которые прикрепляются в подмышечную область, позволяют человеку сохранять равновесие и даже выполнять трюки, при особой подготовке. Первый Flyboard (флайборд) сконструировал и внес в массы простой французский инженер Френки Запат.

Какие трюки может выполнять флайборд?

Экстрималы всех стран пытаются придумать самые разные комбинации трюков и элементов. Но даже новичок, который не имеет определенной физической подготовки, может выполнить пару трюков и элементов, таких как:

• Зависнуть в воздухе и держать равновесие в течении пары секунд;
• Выполнить кувырок назад или вперед;
• Нырнуть под воды и взлететь вверх;
• А после нескольких попыток, даже выполнить сальто.

Откуда появилась идея полетов над водой:


Такие полеты над водой на флайборде (Flyboard) останутся в вашей копилке воспоминаний надолго, но и на ваши трюки соберется смотреть великое множество людей. Поскольку экстремальный спорт всегда притягивал взгляды гуляющих по набережной людей и разжигал адреналин на такие же свершения.

Сумма вложений в бизнес-идею

Главной статьей расходов, которые будут включены в бизнес-план это непосредственная покупка всего необходимого оборудования:

• Мощного гидроцикла, покупка обойдется в среднем от 4,500 и выше тысяч евро;
• Новая доска-флайборд будет стоить еще около 8,500 тысяч евро;

Помимо прочего могут потребоваться дополнительные расходы на доставку вышеперечисленного оборудования, по нашим подсчетам в среднем на все уйдет около 1,500.000 миллионов рублей.

Трюки на флайборде (видео):


Данная бизнес-идея требует обязательной регистрации вас, как индивидуального предпринимателя (ИП). Помимо прочего вы обязаны будете платить налоги и сборы, для этого вам необходимо будет выбрать систему налогообложения: упрощённая система налогообложения (УСН) или единый налог на вменённый доход (ЕНВД).

Так же не стоит забывать о непосредственном месте, где у вас будет располагаться прокат флайборда, на городском пляже или любом другом водоеме. Для этого вам необходимо будет обратиться в администрацию города и взять участок в аренду.

Какова чистая прибыль от бизнеса и как скоро можно будет выйти в плюс?

В среднем полеты над водой в России имеют следующие расценки:



• Катание в течение 15 минут – от 1,500 до 2,500 тысяч рублей;
• Катание в течение 30 минут – от 3,000 до 5,000 тысяч рублей;
• Катание в течение 45 минут – от 4,500 до 6,500 тысяч рублей;
• Катание в течение 1 часа – от 6,500 до 7,500 тысяч рублей.

Таким образом, стоимость проката будет включать в себя расходы на аренду, амортизацию аппарата и заработную плату сотруднику. Произведя нехитрые подсчеты можно подсчитать, что в среднем за день у вас могут прокатиться около 15 человек. Даже если они оплатят прокат флайборда на 15 минут, то в среднем за день вы можете получить около 25.000 тысяч рублей. Из этой суммы нужно вычесть расходы на ГСМ – это порядка 1,500 – 2,500 тысяч в день и зарплату оператору коло 800-1.000 рублей в день. Таким образом, чистая прибыль за хороший солнечный день составит около 22.000 тысяч рублей. Исходя из этих подсчетов, можно понять, что вы выйдите в чистую прибыль уже через 55-60 дней и начнете получать доход от проката флайборда.

Данный подсчет сделан без учета расхода на рекламу, но если вы будете заниматься этим в городе одни, то будьте уверены, что отбоя от клиентов у вас не будет и реклама будет ни к чему.

В каком регионе лучше всего организовать бизнес?

Вы должны понимать, что прокат флайборда должен осуществляться только в популярном месте, где всегда есть большое количество людей, а так же продолжительный теплый период с комфортной температурой воды. Для средней полосы России этот экстремальный аттракцион не подходит, так как купальный сезон длиться не продолжительное время.

Устройство флайборда (видео):


Исключением из этого правила будет только Москва и Московская область, поскольку цена проката может в разы отличаться от стоимости этого же аттракциона в любом другом регионе. Именно поэтому даже за короткий промежуток времени он может окупиться.

Полеты над водой будут пользоваться огромным спросом в южном регионе России, где комфортная температура для купания становится уже в мае и длиться до октября. Именно поэтому Черное море идеально для организации проката флайборда.

Какие недостатки есть у данного бизнеса

Главной ошибкой людей, которые хотят организовать полеты над водой, является то, что они приобретают дешевую технику, которая имеет малую мощность и не сможет поднять плотного мужчину весом даже около 90 кг.

Помимо этого, в первое время вас может постигнуть разочарование, так как вы будете ждать огромного количества желающих, а вместо этого будете видеть лишь «зевак», которые с интересом наблюдают за происходящим, но идти на аттракцион не захотят. Это связано не только с высокой стоимостью проката флайборда, но еще и боязнью первый раз попробовать эту доску. И людей можно понять, не каждый, даже самый отчаянный человек сможет пойти на это.

Поэтому вашей основной задачей будет являться привлечение первых решительных смельчаков, которые пойдут на риск. А вам лишь остается записать все происходящее на видео, и таким образом делать упор на экстремальные ощущения во время всего аттракциона. Только удачно отснятое видео, будет передавать весь экстрим и бесшабашность такого аттракциона.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+