Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как найти идею для малого бизнеса

8 декабря 2013, просмотров: 4378, Раздел: Бизнес идеи    

22_kak_naiti_ideyu_dlya_malogo_biznesa.jpg (29.88 Kb)У большинства людей, которые хотели бы начать собственный бизнес, возникает серьезная проблема – это поиск бизнес - идеи, так как вложить денежные средства хочется по минимуму, а перспектив для развития получить по максимуму, как найти идею для малого бизнеса, особенно без наличия специальных навыков?

Как найти идею для бизнеса – первый этап найдите клиентов!

Агенты по недвижимости отрицательно относятся к составлению объявлений, так как данная процедура предполагает выезд на объект, множество различных фотографий, обратную дорогу в офис, обработку фотоснимков и конечное описание объекта. Большинство агентов, хотели бы пользоваться специально созданным мобильным приложением, которое позволяло бы редактировать фотоснимки на месте, за это они согласны платить хорошие деньги. Поэтому, данная бизнес – идея воплотилась в жизнь, в результате был выпущен востребованный продукт, который сразу окупил себя продажами, так как он был нацелен на потребности людей. В результате, можно сделать вывод, для того, чтобы найти идею для малого бизнеса, необходимо найти нужного потребителя продукта и только потом, браться за создание бизнеса.

Сильные стороны

Начните поиск – бизнес идеи с услуг. Не стоит думать о создании собственного продукта, данный вид деятельности потребует много времени и денег. Вы заблуждаетесь, если думаете, что вы не обладаете какими-либо навыками, найдите в себе сильные стороны – это очень важно. В тот момент, когда вы определитесь, вы автоматически поймете, какие услуги, вы сможете оказывать с помощью своих сильных сторон. Запомните, не пытайтесь быть кем-то другим!

Относитесь ко всему проще

Некоторые успешные бизнесмены, начинали свой путь с подметания тротуаров, в итоге они имели несколько точек, владельцы ближайших магазин предлагали им дополнительную работу за добавочную плату. Вы можете выйти на улицу и поинтересоваться у людей, чем вы можете им помочь, возможно подстричь газон или вырывать сорняки. Многие миллиардеры, именно с этого начинали свой бизнес.



Приобретайте навыки в процессе

Трудно найти идею для бизнеса, если отталкиваться от того, что вы имеете на данный момент. Вместо этого, думайте о том, к чему стремиться ваша душа, как правило, большинство проблем начинают находить решения. В перспективе долгосрочного характера – это может привести к успеху.

Используйте связи и знакомства

Если вы не имеете денежных средств и определенных навыков, лучше вообще не начинать свой бизнес. Если вы располагаете деньгами, наймите квалифицированного сотрудника. Если вы обладаете высокой квалификацией и опытом, найдите инвестора. Лучше всего, определиться с тем делом, к которому у вас есть пристрастия, изучите его досконально, чтобы стать профессионалом в данном вопросе, трудясь на какого-либо знающего человека. Однажды ваш профессионализм, позволит начать собственный бизнес. Кстати, существуют вещи, которые не предполагают наличие денег и высокой квалификации, для того, чтобы начать бизнес, воспользуйтесь собственными знакомствами и связями.

Не прибегайте к советам

Переформулируйте свой вопрос:

1. Как найти идею для бизнеса, и воплотить ее в жизнь, если нет специальной квалификации и денежных средств, как не ошибиться в выборе бизнес – идеи, что бы когда – то не спросить себя: «На что была потрачена моя жизнь?»

2. Как найти идею для малого бизнеса, без денег и квалификации, чтобы получать удовольствие, прилично зарабатывать и общаться с приятными людьми?

Нужно сделать выбор, между данными двумя пунктами, необходимо определить, какими средствами вы располагаете для этого, желаниями и способностями, если из всего перечисленного ничего нет, начать свой бизнес не получиться. Для того, чтобы найти идею для малого бизнеса, вам понадобятся ресурсы, ими могут быть: навыки, смекалка, обаяние, деньги, образованность, привлекательность, уверенность, надежность, друзья, связи, опыт, талант, мотивация, местоположение, логика, лидерские качества и др. А также можете посмотреть все бизнес-идеи, размещенные на нашем сайте.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+