Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – ТОП 6

23 мая 2021, просмотров: 2373, Раздел: Бизнес идеи    

biznes_idei_2017_goda_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (32.3 Kb)


В статье мы кратко рассмотрим бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями: ТОП 6 идей, которые наверняка станут интересны гражданам, не знающим, с чего начать свое собственное дело. Бизнес идея 2017 года, которую можно реализовать с минимальными вложениями, наверняка заинтересует не только тех, кто пробует работать на себя впервые, но и акул бизнеса. Ведь пробовать новое направление работы гораздо выгоднее, начиная с малого. Так можно минимизировать не только расходы, но и риски.


Даже самый опытный участник рынка не может быть на все сто процентов уверен в успехе своих начинаний. А сложившаяся в стране ситуация только прибавляет сомнений предпринимателям. Начать бизнес с минимальными вложениями – это только первый шаг в развитии карьеры, кроме этого существует масса нюансов, таких как привлечение потенциальных клиентов, налаживание рабочего процесса, поддержка уровня прибыли и спроса на товары или услуги. Немало денег уйдет на рекламную стратегию, эта сумма может достигнуть и пятидесяти тысяч рублей ежемесячно, но без этих вложений выйти на хороший уровень прибыли будет практически невозможно.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идея с минимальными вложениями, монтаж эковаты

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – печать на ногтях

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - бизнес на дровах (продажа, заготовка, колка)

Бизнес с минимальными вложениями – размещение рекламы в лифтах жилых домов

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – домашняя выпечка

Бизнес идеи с минимальными вложениями - производство цветного щебня

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

Бизнес с минимальными вложениями - производство прицепов для легковых автомобилей

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - Пилинг рыбками

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - маленький город


Нас же интересует такая бизнес идея 2017 года с минимальными вложениями, которая не потребует крупных финансовых вливаний ни в рекламу, ни в какое-либо другое русло. Популярность предприятия должна сформироваться на определение истинных потребностей граждан, выделение целевых потребителей, и, на самом деле, есть такие сферы деятельности, где это возможно.

Бизнес идея 2017 года с минимальными вложениями - ТОП 6 бизнес-идей

1. Оказание рекламных услуг малому бизнесу

46_okazanie_reklamnyh_uslug_malomu_biznesu.jpg (53.07 Kb)


Маркетинговое агентство по продвижению предпринимателей в малом бизнесе – отличная и востребованная услуга на данный момент. Речь идет о разработке различных сайтов,  создание лэндинга, работе с рекламными компаниями в Яндексе и таргетированном маркетинге. Современные предприниматели уверены, что ни одна бизнес идея, которую можно организовать с минимальными вложениями, не станет прибыльной, если не использовать для продвижения интернет маркетинг. Для того чтобы работать в сфере такой рекламы, придется пройти определенное обучение, причем это не университетское образование, а специализированные курсы, которые разрабатывают сами маркетологи и специалисты данной сферы. Для того чтобы выходить на рынок, предпринимателю необходимо набраться определенного опыта работы. Обучение – это важная деталь подготовки к работе в данной области, но без практики она практически бесполезна. Можно предложить свои услуги знакомым и друзьям на бесплатной основе, а впредь, на примерах этих работ, представлять себя заказчикам.

Иногда у новичка просто не хватает свободных часов, для того чтобы изучать компьютерные технологии с нуля, тогда есть другой способ начать бизнес с минимальными вложениями в этой сфере – стать посредником между заказчиком и исполнителями. С поиском исполнителя проблем не возникнет – есть специальные биржи, на которых работники предлагают свои услуги на основе фриланс. А вот к поиску заказчика дело обстоит немного сложнее, понадобится обзванивать потенциальных клиентов – фирмы и организации, которых могут заинтересовать такого рода услуги, или обходить офисы и конторы, предлагая сотрудничество.

Сейчас рынок интернет маркетинга активно растет: инструментарий и методики постоянно модернизируются, разработчики предлагают все новые способы продвижения, поэтому возникает дефицит в знающих, квалифицированных специалистов. Да и предприниматели не всегда знают, куда обратиться с просьбой, организовать рекламную кампанию в интернете, причем качественно и по доступной цене. Отсюда следует, что такой бизнес с минимальными вложениями может стать отличным источником дохода, при правильной и тщательной реализации идеи.

Помимо услуг в маркетинговой сфере, предприниматели могут так же предлагать услуги по дизайну, созданию сайта или группы в социальной сети, и так далее. Крупному клиенту может понадобиться создание своего профиля на просторах сети с нуля – начиная от создания ресурса и его наполнения, заканчивая раскруткой и выходом на передовые позиции в поисковиках.

2. Изготовление визиток – бизнес с минимальными вложениями


Как бы не старались предприниматели сконцентрироваться на интернет продвижение, без визиток обойтись все равно не получаются. Они необходимы для того, чтобы раздавать на конференциях, деловых встречах, выставках и семинарах. Отличие современных визитных карт заключается в том, что их дизайну и разработке уделяют очень много времени, и иногда они напоминают настоящее произведение искусства. Специалисты создают визитки с фотографиями, голографическими изображениями, ЗД рисунками и прочими модными трюками. Некоторые, для того чтобы выделиться на фоне конкурентов, делают визитные карты на монетах, календарях или даже чашках. Так данные предприятия дольше сохранятся у клиента, и будут регулярно привлекать его внимание.


Для старта такого бизнеса придется обзавестись качественным принтером, и заняться активным поиском заказчиков. Не стоит рассчитывать на то, что у фирмы сразу будет очередь из клиентов – конкурирующих предложений очень много, и к этому следует быть готовыми.

3. Быстрые деньги в бизнесе фотографа


Для привлечения клиентов необходимо обзавестись портфолио, а, значит, первые несколько фотосессий придется провести бесплатно. Можно предложить поучаствовать родным, коллегам или друзьям, они наверняка с удовольствие согласятся. Кроме того, сейчас многие профессионалы этой области приглашают на мастер-классы, некоторые из которых все-таки стоит посетить начинающему фотографу. Чтобы определить целевых клиентов, можно начинать с тематической съемки, например, детской, свадебной, городской или портретной. Не стоит сразу поднимать свои цены до уровня профессионалов, предприниматель должен адекватно оценивать свои возможности, понимая, что клиент наверняка выберет работника со стажем. Чем новичка, если отсутствует разница в цене.

Считается что фотосессия – это бизнес с минимальными вложениями, который характеризуется своей сезонностью, но специалисты утверждают, что на протяжении всего года можно найти заказчиков. Свадьбы играют круглый год, а на новогоднюю фотосессию или съемку в зимнем лесу наверняка найдется много желающих. Начиная работу, можно использовать арендные фото студии, которые сейчас сдают в большом количестве, а позже можно будет открыть и собственную.

Лучшая реклама для мастера фотографии – это отзывы довольных клиентов, поэтому подходить к каждому проекту следует очень ответственно. Кроме этого, помощником в продвижении могут стать социальные сети, сайт в интернете, участие в фотопроектах. Для обработки фото можно воспользоваться услугами специалистов, но нанимать их следует только тогда. Когда четко будет видна перспектива развития бизнеса. Некоторые фотографы зарабатывают на сайтах, которые занимаются продажей снимков, но для того чтобы иметь постоянный поток покупателей, надо уметь создавать нестандартные. Красивые и оригинальные фото.

Главное вложение в начало бизнеса – это покупка фотоаппаратуры, которая стоит довольного дорого. Профессионалы утверждают, что на закупку всего необходимого уходит до ста тысяч рублей.

4. Открыть студию веб дизайна


Сейчас именно веб дизайн занимает первые места по популярности среди наших граждан, а по прогнозам специалистов в ближайшие десятилетия она будет только расти. Это объясняется активным развитием новых технологий – мобильных приложений, интернет маркетинга, сайтов и магазинов в сети. Каждый день создаются десятки, а то и сотни новых ресурсов, которые требуют качественного графического дизайна. Кстати, что касается стоимости услуг специалистов этой области, то она довольно высокая, так что можно рассматривать этот бизнес с минимальными вложениями, как основной источник дохода. Основные требования к новичку, это умение качественно, ответственно выполнять свою работу, иметь примеры собственных разработок, которые клиенты смогут просмотреть, а так же не отставать от постоянно внедряющихся новых тенденций и веяний в этой сфере.

Начинать придется с досконального изучения пакета программ, которые используются веб дизайнерами, после чего определенное время уйдет на наработку опыта. После этого можно начинать продвижение на рынке, предлагая индивидуальный дизайн, и только когда предприниматель поймет, что бизнес приносит хороший доход, можно расширяться, нанимать работников в удаленном режиме, арендовать офис, и так далее.

Что касается поиска заказчиков, то здесь следует опираться на стандартные рекламные инструменты, только вот на своем сайте, страничке, в группах, следует сделать максимально красивый и оригинальный интерфейс. Веб дизайнер, который не может красиво подать свой сайт, вряд ли заинтересует клиента. Искать заказчиков можно через биржи фриланс, а заказы, полученные таким образом, выполнять на удаленной основе. Для тех, кто не может или не успел до конца изучить основы веб дизайна, есть возможность начинать осваивать бизнес в качестве посредника.

5. Открыть школу иностранных языков


Современные россияне активно путешествуют по миру: одни едут отдыхать, другие работать, а третьи имеют партнеров в бизнесе по всему миру, так что потребность в иностранных языках в последнее время сильно возросла. Учат не только английский язык, как раньше, но и китайский, немецкий, арабский, турецкий, французский и прочие. Если в столице практически на каждом углу можно встретить такого рода школы, то вот в менее крупных населенных пунктах иногда просто отсутствуют хорошие преподаватели, хотя и спрос на такие услуги весьма большой. Чтобы отличится на фоне конкурентов в мегаполисе, можно лоббировать редкие языки, или заниматься только с детками, подтягивать школьников по программе, или работать с учениками в режиме онлайн. Таким образом, эта бизнес идея 2017 года с минимальными вложениями может быть реализована самыми разными способами, предприниматель сам выбирает, какое направление в преподавательстве ему импонирует. Можно работать с иностранными студентами, помогая им изучить русский язык, или предлагать услуги перевода.

6. Открыть собственный интернет магазин


Перед тем, как начинать торговлю в интернете, следует для себя выбрать, что именно будет продаваться на торговой площадке. Для того чтобы такой бизнес приносил хорошие дивиденды, им необходимо заниматься, буквально, круглосуточно, так что сразу следует подготовить себя к ненормированному рабочему дню. Прежде чем выбирать область работы, обязательно проводится мониторинг ниши на предмет уровня конкуренции, спроса, востребованности и актуальности той или иной продукции. Отсутствие заказов может быть обосновано тем, что предприниматель просто торгует невостребованными вещами. Важно так же учитывать, что чем больше спрос – тем выше конкуренция, а,  как следствие, больше сложностей и вложений в продвижение потребует магазин. Очень тяжело переманить клиентов у надежного и проверенного поставщика к новичку, и здесь необходимо использовать самые разные хитрости.

Еще один важный вопрос – подбор поставщиков, которые должны не только предлагать выгодную цену, но и выпускать качественные товары, своевременно осуществлять доставку, дабы у клиентов не создавалось впечатления, что магазин не стабильный. Тем, кто разбирается в основах интернет маркетинга, можно попробовать самостоятельно продвигать сайт своего магазина, но если предприниматель не уверен в своих силах, лучше обратиться к специалистам.

Любой бизнес требует самоотдачи, и никогда не приносит крупную прибыль сразу же, так что не следует опускать руки в первую же неделю, если предприятие не произвело ожидаемого фурора на рынке. Все еще впереди – главное, не сдаваться, и не жалеть сил и времени на свое дело.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+