Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Женщины, хватит извиняться!

6 февраля 2021, просмотров: 1606, Раздел: М&Ж    

8051_chuvstvo_viny.jpg (50.55 Kb)


Многие женщины, чтобы сохранить отношения, порой готовы идти на все. И даже на бесконечные извинения именно тогда, когда этого делать не надо. Некоторые принципы жизни и желания составляют вашу личность и за них уж точно не нужно перед всеми извиняться. Человек, который по делу просит прощение, чаще вызывает уважение, чем тот, который всегда прав или же извиняется по каждому поводу. Так за что не стоит испытывать чувство вины?

За свое мнение

Вы имеете право думать так или иначе и не обязаны соответствовать чьим-то стандартам. Мало ли кому что не нравится! Вашей маме может не нравиться манера одеваться, соседкам ваш стиль поведения, а мужу духи с шипровыми нотками. Если под каждого подстраиваться, можно не только потерять свою личность, но и приобрести множество психологических проблем. Самое сложное – это быть собой и за это не нужно вам извиняться.

За свое поведение два и более раз

Бывают такие ситуации, когда вы становитесь причиной ссоры на работе или дома: накричали сгоряча, ошиблись, забыли выполнить поручение. Естественно вы начинаете неловко себя чувствовать. Если вина действительно ваша, подойдите и искренне попросите прощения. После этого вас не должно ничего волновать. Если человек продолжает дуться, значит, он манипулирует вашим чувством вины и пытается заставить вас действовать в своих интересах. Не поддавайтесь на провокацию. Вы сделали все, что могли. Теперь задача человека – простить вас или перестать с вами общаться, но это больше не ваши заботы.

Бывают также ситуации, когда женщине приходится жить с любителем манипулировать чувством вины. Это может быть ваш муж, родственник или даже взрослый ребенок. Если вы не чувствуете себя виноватой, не нужно пытаться извиняться. Однако загладить конфликт можно, начав общаться как ни в чем ни бывало или обговорив проблему. Но никогда не извиняйтесь, если чувствуете, что правы.

За нелюбовь к готовке

Не все женщины любят или умеют готовить. И вообще – это стереотип. Некоторые мужчины просто обожают готовить, в то время как женщинам такое чуждо. Ничего страшного в этом нет. Если любимый человек дорожит вами, он пойдет на компромисс.

За желание заняться любимыми делами

Очень часто представительницы слабого пола чувствуют себя жертвами, которые вынуждены что-то делать во благо семьи. Такая женщина в глазах мужчины не будет привлекательной. Он хочет видеть вас счастливой, а не измученной. Порой мужчины и дети некоторые обязанности могут выполнить сами. Вам же не нужно за все хвататься, жертвуя своим временем.

Тем более не нужно перед ними извиняться, если вы хотите отдохнуть и приготовить пирог завтра. Поставьте себя на первое место, и тогда другие будут вас больше ценить. Также не стоит просить извиняющимся тоном помощи. Вы тоже вносите лепту в семью, поэтому имеете право на помощь домочадцев, как и они имеют право получать от вас заботу.

За покупку вещей

Никогда не надо извиняться перед мужчиной за покупку чего-нибудь для себя. Вы тоже работали и имеете право радовать себя любимую. Муж покупает пиво или ездит с друзьями на шашлыки, тратя при этом деньги. Почему же вы себе отказываете в удовольствии? Однако это не касается слишком крупных покупок. Если вы вместе откладываете на ремонт, но возьмете из конверта деньги на норковую шубу, муж вряд ли будет в восторге.

За лишний вес

Многие женщины в теле пытаются всем своим видом извиняться перед мужчиной за свой лишний вес. Это говорит о нелюбви к себе и крайне низкой самооценке. Муж не имеет права указывать вам – худеть или толстеть. Это ваш организм и здоровье. И вам, в первую очередь, принимать такое решение. Наверняка у мужа тоже есть недостатки внешности. Женщина в глазах мужчины будет более привлекательной, если начнет принимать и себя, и его. Никого не нужно переделывать!

За желание быть домохозяйкой

Не стоит извиняться перед мужчиной, если хотите посвятить себя уюту. Когда вы объявляете ему о желании стать домохозяйкой, муж больше всего боится не того, что вы не будете работать. Его пугает, что вы перестанете следить за собой и начнете бегать по пятам, не давая свободного пространства. Расскажите, что вам нравится готовить и убирать на благо семьи и хочется вносить вклад в виде домашнего убранства, как делали женщины много веков назад. Вы же не осуждаете мужа за работу!

За любовь к своей работе

Некоторым, наоборот, не нравится ведение хозяйства. Такие дамочки не представляют своей жизни без работы. Это очень похвально! Вы не только остаетесь интересной личностью, но и приносите свою финансовую лепту в дом. Цените себя за это, а не извиняйтесь!

 Причина частых извинений – это ваш страх потерять мужчину. Такое опасение – корень всех проблем. Избавляйтесь от страха и накачайте себя уверенностью! Тогда вам будет легче принять и себя, и его.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+