Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Введение продовольственных карточек в 2017 году

10 февраля 2021, просмотров: 2438, Раздел: Новости    


Вчера стало известно о новой поддержке малоимущих граждан страны – введение льготных продовольственных карточек в 2017 году. Не стоит путать и сравнивать данное нововведение с продовольственными талонами, которые выдавали во время Великой Отечественной войны и в период распада СССР. Сегодня мы рассмотрим кому будут выдаваться карточки, принцип их работы и на что можно будет тратить полученные бонусы.

Продовольственные карточки для малоимущих с 2017 года

Программа адресной поддержке малоимущих граждан еще в разработке, но правительство обещает ввести её уже в 2017 году. Смысл ее заключается в следующем: малоимущие граждане, которые не могут себе позволить приобрести свежие продукты питания, такие как, охлажденное мясо, рыбная продукция, овощи и фрукты, будут получать определенные бонусные рубли. Из достоверных источников стало известно, что на карту будет зачисляться порядка 1 400 рублей.

Данные бонусные рубли будут начисляться на специальные выпущенные для этого карты в платежной системе «Мир». Еще один немаловажный момент – копить баллы не получится. Неизрасходованные баллы, полученные в прошедшем месяце, будут автоматически сгорать!


Минпромторг, отметил, что бонусные баллы нельзя будет обналичить и снять, их можно будет потратить лишь на продукты указанные в допустимом списке. Учитывая то, что сумма 1 400 рублей не велика, на продовольственную карточку можно будет положить личные средства. При зачислении их на карту, держатель получает бонус в размере от 30 до 50% от пополняемой суммы. Пока неизвестно, что будет с бонусами, зачисленными в результате пополнения личными средствами по окончанию месяца.

Отмечается, что продукцию можно будет покупать лишь в определенных магазинах, которые подключены к единой платежной системе, какой пока не оговаривалось.

Бонусные баллы можно будет потратить лишь на отечественную скоропортящуюся продукцию, что так же будет стимулировать спрос на местный товар и увеличенный товарооборот отечественной продукции. Купить сигареты, алкоголь и другую вредную продукцию также будет нельзя!

Кому будут выдавать продовольственные карточки?

Продовольственные карточки будут выдаваться лишь тем семьям, которые действительно в них нуждаются. Для расчета берется средний общий доход всех членов семьи за 3 месяца, зарплаты, пособия, пенсии, стипендии и т.д., а затем делится на количество членов семи. Если полученная сумма меньше прожиточного минимума (МРОТ), действующего в регионе на момент расчета, то семья получает продовольственную карточку. Также обязательным условием получения льготной карты является регистрация всех членов семьи в одном месте (доме, квартире).

Продовольственные карточки в СССР

Главное отличие продовольственных карточек, выдаваемых в СССР, в том, что они были направлены на борьбу с дефицитом продукции, а не на помощь малоимущим. Сложившаяся тяжелая экономическая ситуация в стране во времена советского союза и кризис 2017 года не имеют ничего общего. В СССР товаров просто на просто не было и их нельзя было купить «Легально». Талон СССР позволял приобрести дефицитный продукт в определенном количестве.

Продовольственные карточки в США

В Соединенных Штатах Америки (США) «карточная» система успешно работает уже более 50 лет. По мнению американцев, продуктовые карточки — это привычный для Америки инструмент социальной поддержки, к которому они очень привыкли. В США продовольственная карточка ежемесячно в среднем пополняется на 115 долларов, если человек один и на 255 долларов на всю семью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+