Главная Карта сайта Обратная связь RSS

12 ритуалов успешных людей

31 июля 2014, просмотров: 2959, Раздел: Психология    

62_12_ritualov_uspeshnyh_lyudei.jpg (106.44 Kb)Как оказалось, существует 12 ритуалов успешных людей, которые они практикуют на пути к вершинам своих достижений. О том, что это за ритуалы успешных людей, и как их для себя выстроили успешные люди, мы расскажем далее.

1. Четкий утренний распорядок

Идея этого ритуала заключается в том, что, настроив с утра мозг на спокойную и продуктивную работу, это состояние проще сохранить в течение дня. Кроме того, четкий и выверенный распорядок дня дает чувство, что вы стоите у руля своей жизни – именно этого и добиваются успешные люди.

2. Делать только нужные вещи

Часто мы ничего не успеваем лишь потому, что много времени уделяем ненужным вещам. Успешные люди расставляют приоритеты в течение дня и занимаются лишь важными делами, оставляя второстепенное на потом.

3. То, что нужно сделать, они делают сразу

Пожалуй, один из основных 12 ритуалов успешных людей заключается в том, что они сразу, без лишних слов делают то, что сделать необходимо. Знания – мертвый груз, если к ним не приложено действие. Поэтому лучше иметь хороший, но осуществленный план, чем идеальный, но в перспективе. Успех людей обуславливает то, что они действуют, не дожидаясь удачных обстоятельств.

4. Все, что ни попадается на пути, обращать себе в пользу

Жизнь показывает, что самый глубокие потрясения, даже если они несли негативный характер, могут породить величайшие из жизненных чудес. Часто успех людей обуславливался тем, что они стремились к росту после тяжелейших душевных травм. Вследствие того, что образ безопасного мира рушится, люди начинают создавать новый собственными силами.

5. Они выкладываются больше, чем способны на первый взгляд

Успешные люди – это те, кто сумел выйти из зоны комфорта и выложиться на максимум. Ведь мозг начинает работать активно только тогда, когда человек попадает в непривычную ситуацию. Поэтому лучше делать что-то необычное, совершая ошибки, чем постоянно заниматься привычным делом.

6. Доверяют интуиции в решении сложных дел

Наше подсознание впитывает всю информацию, анализирует ее и точно знает, что нам нужно делать в конкретный момент. Поэтому, если сознание, логика и все вокруг говорят поступить так, а сердце говорит иначе, лучше прислушаться к своему внутреннему голосу. Ведь доверять интуиции – это все равно, что безгранично доверять себе.



7. Сохраняют позитивное мышление в любой ситуации

Исследования доказали, что лишь в позитивном состоянии наш мозг работает максимально активно. Поэтому старайтесь избавиться от негативных переживаний как можно скорее, наполняя свою жизнь позитивными переживаниями.

8. Визуализируют цели

Очень часто, когда ради чего-то надо напряженно поработать, мы подсознательно стараемся максимально отсрочить это дело. Для того, чтобы постоянно держать в поле зрения свою цель, существуют такие ритуалы успешных людей, как визуальные напоминания: фотографии, записки, планы и т.д.

9. Заполняют записную книжку или ведут дневник

Для того, чтобы продвигаться к цели, нужна карта, именно ее роль и выполняют дневники и записные книжки, которые позволяют отследить прогресс продвижения к цели, ошибки и сложности. Это идеальный инструмент проанализировать себя и свои успехи.

10. Имеют наставников

Крайне тяжело собрать, проанализировать и применить на практике всю необходимую информацию. Всегда легче, когда есть наставник, который вовремя скорректирует направление или укажет на очевидные ошибки, которые вам незаметны. Но иногда достаточно одного лишь наблюдения за наставником, чтобы получить необходимые знания.

11. Приветствуют критику и чужие мнения

Еще Аристотель говорил, что избежать критики можно, лишь ничего не делая. Но на критику надо уметь правильно реагировать. Все негативные слова в свой адрес стоит проанализировать, сделать выводы, а о плохом забыть. Ценить стоит лишь конструктивные мнения.

12. Усмиряют свою гордыню

Если уж совершил ошибку, стоит ее признать и извиниться.

Если подвести итоги, то все указанные выше 12 ритуалов успешных людей сводятся к одному – наблюдать и выкладываться на все 100%.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+