Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Никогда не опускайте руки – 3 причины

10 октября 2015, просмотров: 7577, Раздел: Психология    

Никогда не опускайте руки – 3 причины, которые заставляют не унывать, не впадать в отчаяние и жить дальше, несмотря на любые неприятности.

Наверное, каждый в жизни испытывал чувство опустошенности, апатии и непримиримой тоски. Черные и белые полосы, неудачи и поражения, забытье в алкоголе, вечернее одиночество, желание выключить телефон, спрятаться от людей, бессонница и отсутствие каких-либо идей, которые могут переломить ситуацию. Знакомое ощущение? Хорошо, если подобное состояние случается редко и ненадолго, но порой депрессия затягивает в свои сети настолько сильно, что выкарабкаться не представляется возможным. В такие моменты хочется закричать от бессилия, исчезнуть. Откуда набраться сил и вытащить себя из пучины проблем?

Оптимизм – прекрасное качество в людях, но и оно имеет свойство иссякать и требует подпитки. Если вы оказались на грани отчаяния, грусти, если кажется, что «дальше будет только хуже», знайте, что есть как минимум 3 причины не опускать руки.


Причина первая: через разочарование вы осознали реальность.

Жизнь прекрасна, когда на пути человека блестящие достижения, отсутствие трудных ситуаций, отличное здоровье, преданные люди вокруг. Но наступил переломный момент, случилась проблема, которая принесла боль, потерю, разочарование и неясность того, как ее решить. Человека выбросило за пределы зоны комфорта, жизнь перестала течь по привычному руслу. Обида и разочарование приходит только в том случае, когда не оправдались ожидания – наши или чужие по отношению к нам. Именно боль помогает нам увидеть ситуацию без фантика, копнуть глубже. Отрезвление дает нам возможность адекватно смотреть на сложившуюся ситуацию, разобрать ошибки и начать действовать. Никогда не опускайте руки, прежде посмотрите на произошедшее со стороны: что следует изменить в себе, в своих привычках и окружении. Может быть, фиаско на работе сигналит о том, что это не ваше направление деятельности и пора его менять, или вы просто устали и нужно дать себе отдохнуть, или действительно стоит более ответственно относиться к работе?


Причина вторая: близкие люди любят нас.




Страхи и обиды имеют уникальную способность – прятаться глубоко внутри и точить как червь очень долго. Как правило, первые, кто страдают от наших неудач – это близкие люди. Сам факт того, что у нас случилась беда, уже заставляет переживать и волноваться родных. Иногда мы усугубляем ситуацию, причиняя боль близким не специально или даже намеренно, ведь у нас проблемы, стресс, обиды... Нельзя опускать руки, зная, что есть рядом те, ради кого стоит стремиться жить. Любовь родных – самое сильное чувство, которое окрыляет и побуждают к новым действиям. Мы можем не знать о том, насколько сильно в нас нуждаются, но мы становимся опорой для тех, кто рядом. Самое главное – быть счастливым, будучи таким человеком можно подарить радость и улыбки самым дорогим и близким людям. Никогда не опускайте руки! Помните, что каждый ваш маленький шаг на пути к счастью откликается радостью в сердцах родных и близких.


Причина третья: успех уже где-то рядом.

Мы никогда не можем знать наверняка, что ждет нас с каждым следующим шагом. Жизнь непредсказуема, она не поддается прогнозам и не подчиняется стратегическим планам. Всё, что у нас есть – это возможность идти и двигаться дальше. Падение, неудачный поворот, шаг назад – издержки пути. Нельзя опускать руки: всегда есть выбор, по какой дорожке отправиться дальше, а случившееся несчастье или проблема – всего лишь знак о том, что дальше придется что-то поменять или начать с начала, но уже с новыми идеями и «работой над ошибками». Следует помнить, что в своей жизни вы всегда победитель, здесь нет места проигрышам, и уже никто не отнимет то, что вы уже имеете.

Тот душевный комфорт, который мы получаем в случае триумфа, требует подготовленной почвы. Невозможно стать счастливым семьянином, если не наполнен любовью и желанием дарить это чувство близким. Принесет ли истинную радость награда, если до ее обретения человек был несчастен и одинок. Успех – плоды нашего труда, гармонии с самим собой. За удачами не последует неожиданное счастье. Достижения – маленькие кирпичики, которые собирают общую картину личности человека, его социальную сторону. А то, что скрывается за ней – наполненная душа, энергия, то, что позволило загореться огнем и достичь успеха.


Без отдачи мы переполняемся обидами, страхами, сытостью, злостью. Миссия каждого человека – нести добро и любовь. Множество проблем возникает именно от нежелания человека отдавать. «Мне должны», «всё из-за…», «меня не понимают» – мысли, которые нужно выбросить из головы, они увеличиваются со стремительной скоростью, если не остановить их. Вспомните о том, когда вы в последний раз бескорыстно кому-то помогли, разберите ситуации, когда кто-то мог пострадать из-за вас, понимаете ли вы других, пытались ли оказаться на их месте? Поэтому сконцентрируйтесь не на том, как плохо обстоятельства обернулись против вас, а на том, что вы можете сделать, чтобы порадовать себя или других людей.


Как только в жизни возникли проблемы – решайте их! То, что не поддается решению – отложите и живите сейчас. Бывает так, что жизнь дает второй шанс, но нет гарантии, что это случится в настоящий момент. Не ждите чудес, двигайтесь дальше и никогда не опускайте руки – 3 причины, которые стимулируют сделать следующий шаг вперед, вы уже знаете!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+