Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем и кому полезны книги

15 июля 2014, просмотров: 1704, Раздел: Психология    

Однозначно, книги полезны всем. Конечно, литература сегодня представлена разная. В пользе некоторой небезосновательно сомневаются. Но на самом деле, даже бульварный ширпотреб – способ отдохнуть и отвлечься от бытовых проблем. Но тут возникает другой вопрос – а есть ли у вас время, которое можно потратить на этот ширпотреб, ведь на самом деле, чтение открывает перед нами перспективы, о которых мы даже не догадывались, и позволяет найти ответы на любой вопрос.

Чем полезны книги

Чтение сегодня не так популярно. Связывают это с тем, что мы пребываем в постоянном дедлайне. Большинство значительную часть времени посвящают работе. Оказавшись дома, мы занимаемся бытовыми проблемами, и нескольких часов на то, чтобы почитать просто не остаётся.

В то же время, не стоит забывать о пользе книг. И о том, что это позволит время экономить. Задачи, которые мы выполняем изо дня в день, мы стараемся довести до автоматизма, не понимая часто сути этого процесса. А мир вокруг постоянно меняется и в итоге, к моменту, когда определённые навыки мы в совершенстве освоили, они теряют свою актуальность. И необходимо начинать всё заново. А как постоянно тренировать свой мозг и быть в курсе последних инноваций? Разумеется, читать книги. Причём, это не единственная причина не отказываться от чтения и не жалеть на это занятие ни времени, ни денег.

Польза книг: возможность быть в курсе того, что ожидает нас в будущем

Постоянно развиваться, вот что необходимо специалисту, который планирует карьерный рост и возможность собственной реализации. Тем, кто работает в сфере инновационных технологий, это просто необходимо, но даже работник офиса нуждается в ознакомлении с новинками. Разработчики прилаживают столько усилий, именно для того, чтобы сделать работу легче и ускорить процесс. Берите на вооружение самые успешные предложения. В любом случае, скоро они заменят то, с чем вы имеете дело сегодня. И когда все только начнут учиться, вы уже будете демонстрировать результат.



Польза книг: мы учимся понимать людей

Почти каждому в той или иной степени приходиться работать с людьми. Это и топ-менеджеры, заключающие миллионные контракты и продавцы-консультанты. А чтобы заключить сделку или в разы увеличить прибыль, нужно точно понимать, что заставляет вашего партнёра действовать так, а не иначе. Не понимая этого, мы становимся подозрительными и можем отказаться от предоставленной возможности.

Чем полезны книги? Автор наблюдает за поведением окружающих и разрабатывает образ, объясняя читателю его мотивы. Качественная литература, дает возможность использовать полученную информацию в повседневной жизни. И это относиться и к учебнику по психологии, и к роману.

Польза книг: возможность выйти за рамки

Для новаторов и представителей креативных профессий, особенно ценна возможность выйти за пределы тех возможностей и условий которые нам диктуются. А с ограничениями мы сталкиваемся постоянно. В определённые рамки нас старается загнать общество, должность или образ жизни, в конце концов, законы физики. А чтение, позволяет нам поверить в то, что возможно всё.

Не стоит забывать, о том, как работает наш мозг. Лобные доли, выполняют сдерживающую функцию, и вдохновение приходит лишь тогда, когда они находятся в состоянии покоя. Чтение чем-то похоже на медитацию. В это время спокойно и тело и лобные доли. В процессе чтения, мы находимся в состоянии креативности.

Кажется, что тут лишь подтверждается идея о том, что польза книг очевидна только для представителей определённых профессий, а, скажем, для грузчика, это потеря времени. Что неверно. Время диктует свои условия, чтобы достойно зарабатывать, грузчику нужно не просто переносить тяжести с места на место. Ему нужно работать с документацией и обладать некоторыми знаниями в области логистики. То же можно сказать о представителе любой специальности. Так что «всем» - единственный ответ на вопрос кому полезны книги.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+