Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться быть счастливой

31 августа 2014, просмотров: 1642, Раздел: Психология    

Понятие «счастье» настолько эфемерно, что научиться быть счастливой может каждая. Для этого всего на всего необходимо отпустить тревоги и печали и радоваться настоящему. Но даже, несмотря на такой очевидно просто ответ, все равно каждая из нас задавалась хоть раз вопросом «Как научиться быть счастливой».

Существует несколько моментов, за которые мы держимся и тем самым ощущаем себя несчастными. Что бы стать счастливее необходимо помнить, что больше всего переживаний доставляет нам прошлое, которое мы пытаемся в своих мыслях повернуть вспять, но сослагательного наклонения прошлое не имеет. Поэтому предлагаем несколько шагов на пути к счастью:

1. Самое главное правило, чтобы научиться быть счастливой – это отпустить прошлое и жить настоящим.

2. Не держитесь за настоящее, если чувствуете в себе силы его изменить. Например, нелюбимая работа может сделать вас несчастной, поэтому, что вам мешает найти новую, которая вам будет доставлять радость. Это же самое можно привести в пример и в личной жизни: не стоит держаться за человека, если он вам приносит одни огорчения. Вокруг столько людей, что обязательно найдется тот, кто будет вами дорожить.

3. Счастливые люди всегда имеют хобби, поэтому найдите себе занятие, которое будет вам доставлять удовольствие. К тому же занятие хобби позволит скоротать вечера и стать разрядкой после тяжелых будней.



4. Научитесь прислушиваться к себе. Именно такое умение позволит избежать многих ошибок на жизненном пути и выбрать верное направление.

5. Поборите свою лень. Иногда это достаточно сложно, но умейте замотивировать себя, например, если выполните работу в срок, то обязательно посетите любимую кондитерскую и позволите себе пирожные. Если же нет, то наказанием будет отказ от посещения данного заведения.

6. Оптимизируйте свою работу. Очень часто выполнение каких-то рутинных дел может сделать вам несчастливым. Чтобы этого избежать придумайте оптимизацию дел. Например, если вам нужно написать реферат, то оберите необходимую литературу, отсканируйте важную информацию и уже часть работы готово. Теперь вам останется добавить текст предложениями связками и задание выполнено. Не усложняйте свой путь.

7. Чтобы научиться быть счастливой необходимо постоянно развиваться. Именно такое стремление к саморазвитию делает вашу личность целостной, а жизнь наполненной смыслом и стремлением познать новое. Возможности для саморазвития каждый выбирает индивидуально, но какими они бы не были, интерес к познанию жизни сможет вас возродить к жизни.

8. Старайтесь менять свое окружение. Это касается не столько людей, сколько обстановки и самым верным решением будет отправиться в поездку. Иногда одна поездка может привнести в жизнь столько радости и позитива, что с этим ничто не сможет сравниться. Новое место, новые люди все вызовет интерес и чувство окрыленности, которое и называется счастьем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+