Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успешное общение в социальных сетях

31 октября 2013, просмотров: 3130, Раздел: Психология    

1163_uspeshnoe_obszenie_v_socialnyh_setyah.jpg (35.66 Kb)Некоторое время тому назад, когда появились социальные сети на просторах интернета, большинство пользователей задавались вопросом: «Стоит ли начинать виртуально знакомиться? Принесет ли такая дружба пользу?», в наше время, почти каждый второй имеет свой аккаунт, массу подписчиков и друзей, так как добиться успешного общения в социальных сетях?

Однако не каждый человек может похвастаться продуктивностью своего общения в интернете, некоторые отдают свое предпочтение не той сети, и продолжают сидеть в ней по привычке, другие просто ленятся освоить возможности другого интерфейса или просто общаются в соцсетях от скуки.

Twitter – общение в социальной сети

1. Благодаря соцсети Twitter, можно научится лаконично и четко излагать собственные мысли, так как сообщения имеют ограничения в 140 символов.
2. Наблюдайте за новостями, следите за настроением друзей, публикуйте свои новости и статусы.
3. Не забывайте о своих читателях. Если вы не знаете о чем писать, лучше вообще этого не делать.
4. Задавайте вопросы экспертам или товарищам, которые ориентируются в другой сфере деятельности, можно отслеживать новости о знаменитостях.
5. Публикуйте свои ссылки, которые имеют описание и мнение, это отличный метод для начала интернет – маркетинга.
6. В твитах, будьте уверены в себе, даже если вы совсем не давно в этой соцсети, преподнесите себя для читателей с достоинством и уверенностью.

Facebook – успешное общение в социальной сети



1. Facebook имеет достаточно интеллигентную и взрослую аудиторию. Здесь можно общаться с интересными людьми, которые вращаются в кругах культуры, кино, или прессы, находить новых друзей, общаться в личных сообщениях.
2. Так же можно подружиться с иностранцами, что способствует изучению языков.
3. Возможно реализовывать себя в творческом направлении, к примеру, показывать свои работы, за это получать оценки, находить единомышленников, представлять свои идеи и просто делиться мыслями.
4. Регистрироваться лучше под своим настоящим именем, так намного легче найти своих друзей, родственников, одноклассников или однокурсников.
5. Будьте всегда вежливы. Неуважительное поведение или грубые комментарии, могут сподвигнуть администраторов заблокировать ваш профиль. Не стоит проситься в друзья к тем людям, которые вам не знакомы, дорожите своей репутацией.
6. Будьте полезны и занимательны. Это поможет вам добиться успешного общения в соцсетях. Пишите в ленту интересную информацию о себе, о новостях или событиях. Не стойте на одном месте.
7. Не будьте негативны, скучны и навязчивы. Добавляйте ежедневно фото и посты, однако не переусердствуйте с этим, достаточно будет пару новых фотографий в день. Посты, которые описывают вашу печаль и тоску, никому не будут интересны, а вот веселые красочные картинки, подымают всем настроение.

Facebook – в принципиальных целях

• Если вы имеете свой блог или сайт, заведите его на странице в соцсети Facebook. Так вы можете представить свой товар под именем бренда. Создайте группу или фан-страницу, это поможет вам обмениваться информацией и сведениями с клиентами и партнерами.

• Заполняйте свои страницы уникальным и интересным контентом: видео, фотографии, статьи, приглашайте новых читателей, это будет способствовать развитию вашего бизнеса.

Можно с соцсети Facebook направлять посетителей на свои сайты или блоги, однако делать это надо ненавязчиво. Не забывайте, главное правило успешного общения в социальных сетях, ведь именно за этим, многие люди сюда обращаются.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+