Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться радоваться мелочам

5 октября 2015, просмотров: 7851, Раздел: Психология    

Иногда случается так, что мы не замечаем простые и приятные мелочи жизни, как научиться радоваться мелочам и получать удовольствие?

Научиться радоваться мелочам может помочь научный подход


Человеческий организм очень сложный механизм. Если где-то происходит сбой, то а таком случае страдает вся система. Работа щитовой железы, очень сильно влияет на здоровье и самочувствие человека. Это некий индикатор нашего настроения, самочувствия и сексуального влечения. Мы очень сильно зависим от нее и если она не в порядке, научится радоваться мелочам у нас не как не получится. Но если посмотреть с другой стороны, то она всецело зависит и от нас самих, если мы не умеем радоваться мелочам, душевно хандрим, постоянно переживаем конфликтные ситуации и смотрим на вещи пессимистически, то в таком случае наша железа под угрозой.

Умение радоваться мелочам и получать удовольствие от жизни во многом зависит от наличия таких гормонов как, дофамин, серотонин, норадреналин и эндорфин. Закономерность такова, что чем больше организм вырабатывает данных гормонов, тем человек счастливее. Но уровень этих полезных гормонов зависит от отношения к жизни, от образа мышления и видения мира.

Привычка радоваться каждой мелочи способна увеличить эти гормоны буквально в двое. Вы обязательно должны выработать в себе привычку находить в каждой ситуации что-то хорошее и положительное, даже если эта ситуация очень неприятная. Позитивное мышление поможет радоваться мелочам и поддержит ваш организм в отличной форме.

Если у вас получится выработать в себе данные черты, то чувствовать вы себя будете на все сто процентов, вы будете успешны, и полны жизненной энергии.


Научится радоваться мелочам

Ученые провели эксперимент на группе людей и вывели соответствующую формулу, которая определяет, сколько раз в день человек должен испытывать хорошее и положительные эмоции, для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Это число не меньше четырнадцати и тогда мы будем хорошо себя чувствовать на протяжении всего рабочего дня. Но если вы планируете превысить данное число, то от этого вы не пострадаете, а наоборот только выиграете.



Оглянитесь прямо сейчас на то, что вы достигли, что имеете. Иногда мы настолько поглощены работой и гонкой за новыми достижениями, что не замечаем то, что уже у нас есть. Мы словно роботы продолжаем идти вперед и не проявляем не каких эмоций. Это заведомо проигрышный поступок, добиться намного большего можно только тогда, когда вы умеете радоваться каждой мелочи. Это несомненно подстегнет нас на новые достижения. Но можно радоваться не только каким-то материальным достижениям, но и простым, например, улыбка вашего ребенка, хорошее настроение второй половинки, отпуск, который вы получите скоро и поедите на курорт, поездка на пикник с друзьями и так далее.

От окружения зависит многое. То, какими людьми вы себя окружаете, влияет на ваше душевное и физическое состояние. Представьте себе, что вы собрались вечером провести в компании время и собрались сплошные пессимисты с плохим настроением, которые весь вечер рассказывают о том, как им плохо живется, чем они болели и что они не видят никакого хорошего будущего в этом мире. Мрачная картина не правда ли? Мы конечно же утрируем, но суть ясна. Вы просто обязаны общаться с позитивными, добрыми и светлыми людьми, которые вас будут тянуть за собой к успеху, а не на дно. В такой компании умение радоваться каждой мелочи приходит, само собой.


Юмор лучший товарищ, помните это всегда. Какая-бы ситуация не сложилась можно выйти из нее с помощью юмора. Умение посмеяться над самим собой подымет вам настроение и зарядит позитивной энергией. Не будьте к себе слишком самокритичны, иногда лучше посмотреть на ситуацию другими глазами и придать, казалось-бы серьезной ситуации, немного юмора. Это поможет избежать множество стрессов, ведь ситуация уже произошла и ничего не изменишь, а вот изменить настроение вы в силах. Старайтесь не зацикливаться на проблемах и поражениях, вместо этого делайте для себя полезные выводы на будущее и ставьте цель перед собой.

Все советы, которые мы привели вше, помогут вам понять, как научиться радоваться мелочам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+