Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как побороть лень

2 августа 2012, просмотров: 4526, Раздел: Психология    

Как побороть лень? Ежедневно мы преодолеваем ее для совершения действий, которые нам не в радость. Часто приходится слышать, что человек оправдывается ленью. Лень – это страшная привычка бездельника. В современной жизни, когда приходится правильно распределять время, для того чтобы все успеть, каждый бизнесмен должен знать как побороть лень. Зачастую лень становится причиной низкой работоспособности и амебного образа жизни.

Множество техник и книг написано о лени, а о том, как преодолеть лень и бороться с ленью, написано еще больше. На самом деле бороться с ленью достаточно просто, если выполнять ряд рекомендаций, которые дают профессионалы. Избавиться от лени совершенно бесплатно – выполняйте советы, которые даны ниже.

Как избавиться от лени: Не откладывайте на потом

Это одни из причин вашего нехотения выполнять работу, потому что ее настолько много, что страшно взяться. Из-за этого появляется множество мыслей о том, что работа отнимет все свободное время, поэтому лучше отдохнуть. Если вы будете делать всю работу по мерее её поступления, то избавляться от лени просто не придется. Справиться с накопленной работой можно – разбейте работу на части и распределите ее на несколько дней, написав план действий.

Как избавиться от лени: Перерывы

Монотонная работа – самая трудная. Но побороть лень можно, сделав 15-30 минутный перерывы, которые позволят отвлечься от работы и набраться сил, чтобы выполнить работу и отдыхать. Во время перерывы не сидите в кресле или на рабочем месте, ни в коем случае не заходите в социальные сети. Люди, которые проводят более 15 минут в день в социальных сетях – лентяя. В перерыв обязательно должна входить 5-ти минутная прогулка. Самое трудное при выполнении монотонной работы – приступить к работе. Начните и способ найдется.

Как избавиться от лени: Чистота на рабочем месте

Всегда приятнее смотреть на свое чистое рабочее место. Чистота на рабочем месте не только позволяет побороть лень, но и увеличить вашу производительность в 2-3 раза. Мусор на рабочем месте появляется так же из-за лени, потому что нет желания своевременно убраться и выбросить весь хлам.



Как избавиться от лени: Четкий план действий на день

Если лень все еще сидит в ваших душах, то тогда следующий прием обязательно ее прогонит – каждый вечер пишите четкий план действий на весь день с указанием времени выполнения того или иного задания. Да, сначала не будет получаться, но со временем вы выработаете полезную привычку, которая позволит вас разбогатеть, побороть лень и сэкономить время для отдыха и семьи. Почему вечером? Когда вы ложитесь спать, ваш мозг будет думать, как решить поставленную задачу и на утро у вас будет готовое решение всех поставленных проблем. Важное правило: ни в коем случае нельзя отходить от поставленного плана. В план необходимо включить все перерывы. Со временем вы будете учитывать дополнительное время для наиболее трудоемких работ.

Как уже отмечалось способов избавиться от лени множество. Как избавиться от лени – иметь желание и выполнять приведенные ваше советы. Сразу хочу отметить, не существует такого способа борьбы с ленью, который бы не корректировал ваш распорядок дня и не требовал от вас усилий. Главное в борьбе с ленью – ваше желание и рвение меняться.

Как бороться с ленью? [ВИДЕО]







Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+