Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как противостоять энергетическим вампирам

2 апреля 2015, просмотров: 2187, Раздел: Психология    

Кто-то подумает, что энергетические вампиры – это мифически личности, однако существуют такие люди, которые приловчились питаться чужой энергией, они выводят из равновесия своих близких или посторонних людей, от чего испытывают некое удовольствие, поэтому желательно знать, как противостоять энергетическим вампирам. После контакта с подобными личностями, человек чувствует себя измученным и разбитым. Особую опасность представляют подобные энергетические вампиры в семейном окружении. В таком случае, особенно важно уметь противостоять энергетическим вампирам.

Как вычислить энергетического вампира?

Первый шаг в борьбе с такими людьми – это умение их определять, так вы сможете сохранить свою психическую энергию и душевный баланс. Однако, не впадайте в панику, если обнаружите, что ваш брат или ваш супруг – это энергетический вампир. Наверняка, он делает это непреднамеренно.

Итак, вампиром считается тот человек, который:

• После скандалы или ссоры выглядит не угнетенным, а наоборот приободренным;
• После общения с подобным человеком, вы чувствуете усталость и раздраженность, даже если до этого прибывали в прекрасном настроении;
• Человек может постоянно требовать сочувствия и внимания;
• После общения с энергетическим вампиром возникает сонливость;
• Такая личность, как правило оказывается в эпицентре скандала, получает удовольствие от выяснения разных конфликтных отношений;
• В некоторых случаях, «вампиры» становятся душой компании, они выглядят веселыми и интересными, тем не менее периодически вмешиваются в личное пространство других людей;
• Энергетический вампир склонен к постоянным жалобам, однако никогда ничего не предпринимает для изменения ситуации;



Чтобы знать, как противостоять энергетическим вампирам необходимо освоить специальные методики. Если вы больше не будете выдавать новую порцию энергии, он уйдет в поисках новой жертвы.

В первую очередь, главная защита от энергетических вампиров – осознание их существования. Если вы видите, что вас пытаются вывести на эмоции, старайтесь вести себя правильно.

1. Сохраняйте спокойствие, контролируйте себя, не вступайте в конфликт с вампиром.
2. Не смотрите энергетическому вампиру в глаза, лучше избегайте прямого взгляда или смотрите на переносицу.
3. Если вы не хотите что-то делать, говорите «нет».
4. Если вы хотите защитить себя от скачивания с вас энергии, примите защитные позы: ноги скрещены или вместе, руки на груди или скрещены.
5. Используйте амулет, это может быть обычная булавка, пристегнутая к одежде.
6. Если вы почувствовали усталость и недомогание, после контакта с энергетическим вампиром, просто постойте у дуба, сосны или березы.

Вы спросите, как противостоять энергетическим вампирам – не поддавайтесь на их провокации, предложите человеку помощь, возможно вы можете объяснить вампиру его сущность и подготовите домашних к оборонительным действиям, в случае атаки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+