Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как развить интеллект. 10 способов повышения интеллекта

11 мая 2015, просмотров: 3311, Раздел: Психология    

Мозговая активность - это некая совокупность электрических импульсов, поговорим о том, как развить интеллект. 10 способов повышения интеллекта, помогут вам поднять ваши интеллектуальные способности.

1. Способ развить интеллект: делаем записи


Это простейший способ тренировки, который позволит повысить уровень интеллекта. Допустим у вас созрела прекрасная идея. Можно поступить так: держать ее в своей голове или изложить на бумаге. Когда вы записываете ваши идеи, вы визуально воспринимаете всю информацию и задействуете определенные отделы вашего мозга, которые отвечают за зрение. Записи заставляют вас в большей степени анализировать информацию.

2. Способ развить интеллект: логические игры

Существует много разнообразных игр, которые помогут повысить вашу мозговую активность. Самыми действенными являются стратегии, именно они заставляют планировать. Шахматы и шашки, очень хороший пример интеллектуальных игр. Шахматы не только увлекательны, но развивают дальновидение и логику.

3. Способ развить интеллект: интересные головоломки

Головоломки - прекрасный способ развить пространственное мышление. Головоломок, как и других игр, существует много, вы сможете подобрать ту, которая покажется вам увлекательной и интересной.

4. Постарайтесь не действовать шаблонно

Многие вещи в нашей жизни мы делаем именно по шаблону, будь то поход в магазин, на работу, гигиенические процедуры, прием пищи. Мы даже делаем это машинально, не задумываемся о том, с чего именно начать. Разорвите шаблон, делайте привычные дела не привычными способами. Например, можно во время того как вы чистите зубы, держать щетку не в правой руке, а левой. Это заставит ваш мозг включить в активную работу и уровень интеллекта постепенно начнет расти.

5. Способ развить интеллект: танцы

Секрет достоинств именно бальных танцев заключается в том, что во время них, вам придётся много думать и анализировать правильность своих шагов. Вам придется думать о партнере, каждом движении, о рамке, осанке, о музыке. Данный поток информации заставит ваш мозг активно работать и анализировать.

6. Искусство

Когда вы занимаетесь рисованием, ваш мозг активизирует отделы реализации пространственной задачи. Рисовать можно что угодно, рожицы на лекциях, ораторов на конференциях, пейзажи и так далее.

7. Способ развить интеллект: старайтесь обучаться

Постоянно совершенствуйтесь уже в освоенных вами делах и обучайтесь чему-то новому. Этот совет поможет вам стать интеллектуально развитым и успешным человеком во всех аспектах жизни.

8. Копирайтинг

Что именно даст вам копирайтинг:

• Синтез
• Анализ
• Поиск подхода
• Решение задач
• Запоминание

9. Физические нагрузки

При активных физических нагрузках, активно производится нейротропный фактор мозга. Белок, который несет непосредственную ответственность за развитие нейронов в мозгу человека.

10. Отдых

Активный или пассивный отдых пойдет на пользу вашему здоровью. Не перегружайте мозг, делайте перерывы между работой, по выходным уделите время родным или себе, постарайтесь забыть о работе. Так вы восстановите силы.

После прочтения этой статьи, вы наверняка поняли, как развить интеллект. 10 способов повышения интеллекта, помогут вам развить свои умственные способности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+