Главная Карта сайта Обратная связь RSS

21 метод повышения личной эффективности

13 июля 2014, просмотров: 2396, Раздел: Психология    

2507_21_metod_povysheniya_lichnoi_effektivnosti.jpg (27.03 Kb)Мы предлагаем вашему вниманию 21 метод повышения личной эффективности, которые помогут достичь поставленной цели в кротчайшие сроки.

1. Конкретно определитесь, чего хотите
Вам понадобиться лист бумаги, впишите в него 10 целей, которые вы бы хотели реализовать в ближайший год. Записывать следует так, как будто год уже пройден и желаемое осуществилось. Используйте первое лицо и настоящее время – тогда ваше подсознание сразу воспримет цели. К примеру, «Я вожу этот автомобиль», «Я съездил туда то», «Я зарабатываю столько то». Полученный список следует перечитать и выбрать из 10 пунктов только 1, который в действительности при своем воплощении станет наиболее полезным и влиятельным на вашу жизнь. Выпишите его на другой лист, установите временные рамки и составьте план выполнения. После каждый день делайте часть работы. Так вы сможете планомерно продвигаться к реализации намеченного.

2. Каждый день нужно планировать заранее
Составьте план на день, на неделю и месяц. Вам понадобиться блокнот, впишите в него все, что нужно сделать на протяжении 24 х часов. Если появляются новые дела их нужно вписывать в список. Приступайте к осуществлению своего плана, помните, когда он должен закончиться.

3. Придерживайтесь правила «80 на 20»
Сделайте перечень всех самых главных обязанностей, проектов, дел и задач, которые на сегодняшний момент присутствуют в вашей жизни. Выберите, какие из них могли бы попасть в 20% работ, которые составляют 80% ваших результатов.

4. Итог в первую очередь
Повышение личной эффективности заключается в периодическом просматривание перечня проектов, занятий и дел. Определите наиболее важное дело, которым можно заниматься каждый день и час, постарайтесь приучить себя работать именно таким образом.

5. Творческий подход
Постарайтесь приучить себя сразу учитывать все возможности и потребности. Периодически спрашивайте себя: «Если бы сейчас я не занимался данным делом, начал бы его реализацию сейчас, с учетом теперешних знаний?». Допустим ответ отрицательный, тогда данное занятие первый кандидат на отчисление.

6. Способ ABCDE
Присвойте каждому занятию свой индекс. К примеру, А – это очень важно, В – надо выполнить, С – желательно осуществить, D – можно кому-то перепоручить или Е – желательно вычеркнуть. Начните с выполнения задания А и не переходите к другому пока данное дело не будет сделано.

7. Главные показатели деятельности
Определитесь с ключевыми областями вашей профессиональной деятельности. Какие они? Напишите список, того что вы обязаны уметь делать для получения отличного результата. Дайте оценку каждой из задач. После этого определите один ключевой навык, который максимально помог вам выполнить задуманный план действий.

8. Правило 3х задач
Для повышения личной эффективности необходимо определить 3 наиболее главные задачи, которые вы выполняете в течении всей работы. После определите еще 3 важных дела, уделите им все свое внимание, а также выберите 3 цели наиболее важных для вас. Упорядочите их по важности, составьте план их осуществления и каждый день старайтесь предпринимать нужные действия по их реализации.

9. Подготовка перед началом трудового дня
И на рабочем месте, и дома внимательно осмотрите свой кабинет и стол. Рабочее место должно быть аккуратным и чистым, таким образом оно настраивает вас на положительные эмоции, в свою очередь вы работаете наиболее продуктивно.



10. Двигайтесь поэтапно
Выберите не решенный проект или задачу, составьте список шагов для достижения данной цели. Постарайтесь в скором времени приступить к выполнению первого шага. После сделайте следующий шаг и так в порядке очереди, пока не дойдете до конца списка.

11. Повышение квалификации
Начинайте заниматься своим самообразованием. Определите главные навыки благодаря, которым вы сможете увеличить скорость работы, тем самым улучшить показатель своей трудовой деятельности.

12. Пользуйтесь своим талантом
Разработайте свой план самоподготовки, который будет направлен на то, чтобы изучить наиважнейшие задания. Уделите особое внимание тем видам деятельности, к которым существует явное предпочтение. Так вы сможете освободить свой творческий потенциал.

13. Выявите ваши слабые стороны
Ваша задача установить, какие имеются препятствия на пути к достижению определенной цели. Определите какой они имеют характер. Спросите себя, почему вам пока не удалось достигнуть желаемого? Что мешает? Найдите выход из ситуации, что угодно, только не стойте на одном месте.

14. Влияйте на себя
Для всех своих дел установите сроки исполнения. Создайте личную «систему давления». Никогда не позволяйте себе сдаваться. Определите сроки выполнения цели и придерживайтесь их, если получается работайте на опережение.

15. Мобилизуйте собственные силы
Чтобы в совершенстве владеть собой, необходимо себя лучше изучить. Дайте оценку своим привычкам, какой имеется у вас запас внутренних и физических сил. Задайте себе такие вопросы:

• Что мне необходимо сделать, чтобы моя работоспособность была максимальной?
• Какую физическую нагрузку каждый лень я смогу выполнить?
• От каких плохих привычек я смогу оказаться?

Выберите один пункт, к которому сможете немедленно приступить, практикуйте это регулярно, пока не привыкнете.

16. Мотивируйте себя
Контролируйте собственные мысли, сохраняйте бодрость духа, откажитесь от жалоб и нытья. Не оглядывайтесь назад, не оправдывайте себя. Сконцентрируйте все свои силы и мысли на том, что в будущем вас ожидает.

17. Не становитесь пленником нано-технологий
Выберите один день в течении недели, когда вы сможете отказаться от коммуникатора, компьютера, мобильного телефона. В конце такого бесконтактного дня вы обретете ясность ума и спокойствие.

18. Задача на пополам
Если вам нужно решить большую и сложную задачу, попробуйте ее поделить на подзадачи, так вам будет намного легче приступить к ее осуществлению.

19. Резерв времени
Продумайте методы, позволяющие планировать и экономить рабочее время. У вас в запасе должны быть непрерывные временные периоды. Их можно использовать для выполнения наиболее важных задач.

20. Развивайте в себе чувство неотложности
Выберите работу, которую постоянно откладываете на потом, начинайте приучать себя действовать быстро. Столкнувшись с трудностями постарайтесь незамедлительно определить пути решения. Когда на вас возлагается обязанность немедленно приступайте к ее выполнению.

21. Единственная задача
Именно сегодня выберите основную задачу, которую нужно выполнить и приступайте к действиям! Как только работа началась, заставьте себя не отвлекаться, вы должны закончить начатое.

21 метод повышения личной эффективности позволит вам добиваться поставленных целей с минимальными временными затратами.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+