Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что крадет Ваше драгоценное время

27 ноября 2014, просмотров: 2818, Раздел: Психология    

Что крадет Ваше драгоценное время, мешая каждому стать богатым, известным, успешным, самодостаточным, счастливым человеком? Что мешает добиться исполнения желаний, и воплотить в реальность свои мечты?

Безусловно, причина кроется вовсе не в президенте, тайных заговорах, маленькой зарплате, кознях недоброжелателей, непреодолимых обстоятельствах и других фактах, на которые многие любят жаловаться и ссылаться. Основная причина кроется в нас самих. И многое зависит от того, как мы умеем распоряжаться своим временем.

Главный вопрос заключается в том: что крадет Ваше драгоценное время?

Большинство людей не задумываются над тем, кто убийца времени, так как мало кто анализирует, куда именно и с какой пользой уходит их драгоценное время. В то время как количество минут, часов, дней – вовсе не бесконечно, и каждому человеку отмерено определенное количество времени.

Чем дальше, тем гораздо сложнее использовать ресурс времени с максимальной эффективностью. Поставить под контроль расходуемое время является задачей, с которой приходится сталкиваться многим, кто решил серьезно заняться саморазвитием. От успешности решения данной задачи полностью зависит успех во всех начинаниях.
Эпоха развития высоких технологий создала множество коварных убийц времени, а дальше этот процесс станет лишь усугубляться.

Что крадет ваше время?

Рассмотрим неполный список того, что крадет ваше время:

• Телевизор и видео хостинги;
• Социальные сети, блоговые сервисы;
• Компьютерные игры;
• Фильмы-блокбастеры;
• Нелюбимая работа;
• Спортивный фанатизм;
• Разговоры, которые, по сути «ни о чем»;
• Новости;
• Желтая пресса, бульварные романы;
• Разговоры о политике.



Безусловно, нельзя сказать, что все эти пункты являются «чистым убийцей». Так как многие способны стать дополнительным ресурсом в вашем развитии. Но самое главное заключается в том, как именно мы все это используем. Стоит кратко пройтись по пунктам.

1. Телевизор и видео хостинги. Убийца времени в данном случае вполне очевиден, поскольку многие наверняка ощущают, что практически вся вещательная сеть в качестве своей главной цели всячески пытается сделать из человека не совсем умное существо.

2. Социальные сети, блоговые сервисы. Что делает множество людей в социальных сетях? Они практически живут там. Проводя там свои часы на пролет. Безусловно, социальные сети также можно использовать в своих корыстных целях, но для этого достаточно будет тратить полчаса в день.

3. Компьютерные игры. Большое количество людей во всем мире тратят свое время на различные компьютерные игры, при этом они не получают ничего взамен для своего развития и здоровья.

4. Фильмы-блокбастеры. Большинство современных кинопремьер только лишь убивают несколько часов вашего времени, при этом они ничего не дают вам взамен. Конечно, никто не говорит о том, что фильмы не стоит смотреть, главное тщательно выбирать объект для просмотра.

5. Еще один убийца времени - нелюбимая работа. Она способна отнять целые годы, не дав ничего взамен, помимо опустошения, сожаления и болезней.

6. Спортивный фанатизм. Это больше всего стоит отнести к мужчинам. Здесь имеются виду не спортсмены, а скорее фанаты, болельщики и прочие «сочувствующие».

7. Разговоры, которые, по сути «ни о чем». Это могут быть разговоры по телефону, в социальных сетях, на дружеских посиделках. При этом время теряет не один человек. На самом деле такие разговоры нужны человеку в качестве «ментальной вентиляции». Но только лишь небольшая доля.

8. Новости. Что плохого в том, чтобы читать постоянно новости? Безусловно, ничего, это будет полезно, если подходить к этому занятию разумно.

9. Желтая пресса, бульварные романы. Данного рода «легкое» чтиво это обычные «убийцы», которые специализируются на возможности людей читать и понимать весь смысл прочитанного материла.

10. Разговоры о политике. Некоторые проводят много времени на поприще обсуждений в локальной, и глобальной политике. Но стоит задать себе вопрос: что именно вы можете изменить? Безусловно, дальше трепа никто ничего не может сделать. Для того чтобы реально что-либо изменить, стоит стать политиком, либо общественным деятелем.

Разобравшись с тем, что крадет Ваше драгоценное время, вы сможете все свое освобожденное время потратить на близких вам людей, на свою страну.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+