Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как развить упорство и настойчивость

6 мая 2014, просмотров: 5877, Раздел: Психология    

1376_kak_razvit_uporstvo_i_nastoichivost.jpg (45. Kb)Если вы стремитесь к успеху, то должны быть готовы проявить настойчивость и немалое упорство, пробираясь к нему, преодолевая множество препятствий и борясь с собственными недостатками. Но главное – упорство и настойчивость! Как развить эти качества и выходить победителем в самых разных ситуациях, в которых, кажется, более вероятен провал.

1. Мотивация.

Именно она поддерживает в вас желание непременно добиться своей цели. И именно цель станет её источником. Причина должна быть для вас значимой, если ваше желание чего-то добиться, сильнее препятствий, то успех вам гарантирован. Определитесь чего вы хотите и ради чего это делаете. И напоминайте себе об этом как можно чаще, чтобы себя мотивировать и развить упорство.

2. Не стоит недооценивать трудности, с которыми вам придётся столкнуться.

Если вы не готовы к тому, сколько вам придётся преодолеть сложностей и с какими препятствиями придётся столкнуться, то велика вероятность, что скоро вы всё бросите. Из-за того, что недооценили, какими усилиями дается каждое достижение. Чтобы проявить упорство и настойчивость, будьте готовы к тому, что усилия должны превзойти все ваши ожидания.

3. Нельзя недооценивать, как много времени будет потрачено.



К сожалению, успеха не достичь, если вы не готовы к тому, что придётся потратить немало времени, на его достижение. И большую часть его от вас будут требоваться титанические усилия. Это непрерывный марафон, который будет выматывать, но принесёт свои плоды и позволит развить настойчивость.

4. Будьте готовы к неудачам, справляясь с ними, вы развиваете упорство.

Не позволяйте себе оставлять свою идею и опускать руки, если столкнулись с неудачей. Помните, что это часть вашего пути к успеху, но только до тех пор, пока вы правильно к ним относитесь. Проанализируйте свои ошибки и продолжайте идти к своей цели. Если к возможности провала вы не готовы, то, скорее всего, добиться желаемого вам не удастся.

5. Поймите, как важно для вас развить настойчивость.

Например, читайте истории успеха или биографии тех, кто вызывает у вас восхищение. Обратите внимание на то, сколько сил пришлось приложить им, и как часто их начинания были провальными. Но, каждый брал себя в руки и двигался дальше с двойным рвением. Добились бы они таких высот, не обладая таким упорством и терпением?

6. Окружите себя теми, кто вас поддержит.

В окружении единомышленников любая цель достигается легче. Вы можете привлечь их к реализации своих идей, как партнёров; пользоваться тем опытом, который у них есть; спросить совета или получить моральную поддержку. С их помощью вам удастся взять себя в руки и проявить упорство и настойчивость, чтобы двигаться к успеху.

Следуйте этим рекомендациям. И так, шаг за шагом приближаясь к своей мечте, вы сможете не только достичь желаемого сегодня. Но и развить настойчивость, что позволит ставить перед собой всё более амбициозные задачи и, главное, добиваться их.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+