Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему мужчины врут женщинам

13 августа 2012, просмотров: 8170, Раздел: Психология    

pochemu_muzhchiny_vrut_zhenszinam.jpg (72.38 Kb)Многие женщины так и не могут понять: «Почему мужчины врут женщинам». Статистика, основанная на социологических исследованиях различных организаций, свидетельствует о том, что мужчины, как правило, врут женщинам в следующих случаях:

- 26% при выпивке алкоголя;
- 51% скрывают симпатию к женщине;
- 21% врут, когда начинают изменять женщине;
- 13% врут, хвастаясь удачной покупкой, преувеличивая ее значимость;
- 14% врут, когда идут отдыхать с друзьями, оставляя женщину ждать его в гордом одиночестве.

Вывод по статистике следующий: мужчины получают огромное удовлетворение от вранья женщинам. Женщины врут гораздо более качественнее, так как они репетируют свою речь заранее. Бывают случаи, что женщина тренирует ложь перед зеркалом. Мужчины предпочитают работать экстерном, сочиняя свою речь на ходу.

Переходя к вопросу, почему мужчины врут женщинам, хочется сразу отметить, что причин для этого может быть великое множество. Как ни странно, многие из них известны женщинам и из-за этого ложь мужчины может сыграть с ним злую шутку.

1) Почему мужчины врут женщинам: «Повыделываться» перед женщиной.



Мужчины предпочитают выглядеть лучше, чем они есть перед незнакомой женщиной, например, на первом свидании. Для этого приходится врать женщине, чтобы повысить свой социальный статус в глазах женщины. Если мужчина встречается с девушкой ради секса, то он использует все инструменты для достижения поставленной цели как можно быстрее. Как ни странно, у него это успешно получается, а обманутая девушка остается «за бортом».

2) Почему мужчины врут женщинам: «Где ты сегодня был?»

Заезженный ответ «на работе» уже не спасает мужчину. Попавшись один раз, мужчина сразу потеряет доверие женщины. «Говорите правду, чтобы не запоминать ложь» - хорошая цитата. Если вы ничего противозаконного не совершаете, то скажите женщине правду. Отвечая правду, у женщины сформируется стереотип, что вы самый порядочный и верный мужчина. Рано или поздно, женщина все равно поймет, что вы врете ей и будет уже гораздо хуже.

3) Почему мужчины врут женщинам: Двойная жизнь.

Мужчина врет женщине, когда ведет двойную жизнь, т.е. общается с двумя женщинами одновременно. Часто это происходит от безысходности. У мужчины не хватает смелости сказать своей жене о его любовнице и подать на развод. У него нет другого выбора, как лгать любимой женщине.

Мужчины врут женщинам из-за того, что боятся или не хотят выслушивать ее мнение. Когда мужчина находится даже в компании мужчин, то зачастую женщина думает, что он ей изменяет и не верит своему супругу. Для решения необходимо сразу договориться и не лгать друг другу. Крепкая семья строится на доверии, а не на лжи.

Ложь – вредная привычка, от которой нужно избавляться как можно быстрее. Она разрушает личность человека, не дает ему развиваться и двигаться вперед.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+