Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему нельзя дарить часы – плохая примета?

7 июля 2013, просмотров: 3084, Раздел: Психология    

7237_pochemu_nelzya_darit_chasy__plohaya_primeta.jpg (176.02 Kb)Уже давно каждый знает, почему нельзя дарить часы — плохая примета. Несмотря на то, что мы давно живём в информационную эпоху, насыщенную высокими технологиями и развивающуюся семимильными шагами, суеверия в людях живут и крепнут. Практически все знают, что подарить часы — не самая хорошая идея, но вот почему это так, ответит далеко не каждый.

Чаще всего люди думают, что нельзя дарить часы исключительно наручные, но если углубиться в историю, окажется, что нежелательными оказываются абсолютно все часы — и наручные, и настенные, и напольные, и настольные. Данным суеверием мы обязаны, как утверждают различные источники, китайцам. Именно в Китае считалось, что дарить часы нельзя, потому что это является пожеланием скорейшей смерти. К нам же эта примета пришла в немного изменённом виде — преподнесённые часики будут отсчитывать минуты и секунды до смерти человека, до его похорон. Есть и другая интерпретация — одаренный будет жить до тех пор, пока часы не сломаются.

Дарить часы любимым — тоже не самая хорошая идея, как утверждает суеверие. Конечно, с одной стороны, часы — презент статусный, способный показать финансовое положение владельца, его стиль и вкус. Это подарок, который всегда будет напоминать о том, кто его подарил. Но с другой стороны, примета предупреждает, что стрелки начнут отмерять время до расставания влюблённой пары. В интернете можно найти массу примеров того, как после подобного подношения любимому человеку, пара очень быстро расставалась. Но ведь есть и масса примеров живущих долго и счастливо людей, несмотря на то, какие подарки они дарят друг другу.

Выход из положения примета тоже подсказывает. Если вы всё-таки решились дарить часы, возьмите с одариваемого за них, например, рубль. В этом случае окажется, что он их купил, а значит действие суеверия будет отменено. В конце концов, если виновник торжества очень хочет увидеть в виде подарка именно этот механизм, преподнесите ему конверт с суммой, достаточной для нового приобретения, тогда каждый будет доволен друг другом, избегнув опасностей, обещанных суеверием.

Если вы не верите в приметы, и не считаете, что дарить часы нельзя, поинтересуйтесь, насколько суеверен тот, кому вы готовите сюрприз. Если он придерживается ваших взглядов, смело покупайте часы в подарок, не обращая внимание на более мнительных товарищей.

В любом случае, каково бы ни было ваше отношение к приметам и суевериям, теперь вы с лёгкостью сможете ответить на адресованный вам вопрос: почему нельзя дарить часы — плохая примета.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+