Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Секреты современной деловой женщины

21 апреля 2015, просмотров: 2039, Раздел: Психология    

Никогда женщине не удавалась так усовершенствовать свою профессиональную жизнь, как сегодня, тем не менее не каждой барышне известны секреты современной деловой женщины.

• Проблема роста


Проблема состоит не в том, как начать карьеру, а в том, что необходимо предпринимать, чтобы повысить личный ранг в иерархии. Именно с этим, дела обстоят намного хуже. Пренебрежительное отношение коллег-мужчин, большой разрыв в окладе, проблема сочетания профессиональной и семейной жизни – как правило, эти факты всплывают, как только дамочка решила стать деловой женщиной.


• Предубеждения

Исследования показали, что основная масса женщин-руководителей сталкивались с главным препятствием на пути своего карьерного роста – это половая принадлежность. Возникает вопрос: что может сделать женщина в сложившихся условиях, чтобы улучшить ситуацию?

• Обучение и взаимодействие

Совместно с действующими в компаниях, программами поддержки, на практике сформировалось 2 стратегии (обучение и взаимодействие), их цель состоит в том, чтобы улучшить положение женщины в коллективе. Так же развиваются сети, при помощи каких бизнес-леди делятся стратегиями, опытом и секретами деловой женщины. Или же, такие преуспевающие женщины-менеджеры выступают в роли наставника, помогая своим коллегам достичь карьерного роста.

• Взаимодействие

То, что дамы с пренебрежением называют «кумовство», «семейственность», мужчины давно уже практикуют – и с довольно большим успехом: они формируют внутри организации связующие нити. Напротив, их сотрудницы считают, что со всем справляться самостоятельно. В итоге, одинокие воительницы, понапрасну растрачивают свою энергию, так и не попав в пространство поддержки и общения со стороны начальства и коллег, и о статусе деловой женщины, можно навсегда забыть.


• Обучение




Данная стратегия должна помогать женщинам интенсивно занимать руководящие посты. Так активно практикуется обучение внутри компаний, так и в контакте с иными фирмами.

5 секретов деловой женщины:

1. Высшее образование, но только по «правильной» специальности. Этот фактор, считается самым важным на пути к успешной карьере. Без образования – никуда. Однако, как показывает практика, студентки предпочитают выбирать профессии ориентируясь на личные предпочтения, не задумываясь о том, а перспективен ли данный выбор? Как показывает практика, крупные организации отбирают новые кадры среди сотрудников с инженерным, естественнонаучным и экономическим образованием. Однако, многие женщины продолжают изучать социологию и гуманитарию.

2. Практика по специальности – желательно за кордоном, это принесет намного больше пользы, по сравнению с теоретической подготовкой. Чтобы стать деловой женщиной, предпочтительней иметь «двойное» образование, тогда шансов построить успешную карьеру намного больше. Кстати, это относиться как к женщинам, так и к мужчинам.

3. Самостоятельность. Предлагаем решение радикального характера – откройте свое дело. Наравне с процветанием новых компаний, существуют сети компаний, которые создают деловые женщины. Особую помощь для начинающих бизнес-леди представляет «аутсорсинг», который сегодня пользуется огромной популярностью среди множества фирм. В данных условиях, легче совместить личную жизнь с работой.

4. Ведение домашнего хозяйства и воспитание ребенка. Карьера и дети – вещи несовместимые? Одни с этим согласны, другие нет. Тем не менее на практике, можно наблюдать следующее – семейные конфликты из-за работы настолько раздуваются, что отвлекают внимание бизнес-леди от серьезных рабочих моментов, помимо этого, уровень зарплаты тоже никто не берет в учет. Если вы, хотите стать деловой женщиной вам необходимо тщательно планировать свою личную жизнь и работу, чтобы ни то, ни другое не мешало друг другу.


5. Не достаточно иметь отличные способности, их нужно еще и демонстрировать перед окружающими. Научитесь продавать себя! Кадровые работники отмечают, что кандидаты-мужчины стараются себя показать с более значительной стороны, тогда как женщины склоны занижать свои качества. Заблаговременно подумайте про ответы на вопросы, которые могут возникнуть вовремя собеседования. Уточните, какой дресс-код принят в компании.

Секреты современной деловой женщины помогут вам достичь успеха в карьере, практикуйте их, вносите, что-то свое, одним словам не сидите на месте, если хотите стать бизнес-леди.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+