Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Упражнения для развития вашей силы воли

12 января 2014, просмотров: 2995, Раздел: Психология    

5238_uprazhneniya_dlya_razvitiya_vashei_sily_voli.jpg (42.72 Kb)Упражнения для развития вашей силы воли имеют первое и основное правило – не надо слишком давить на свою психику, пытаясь развить силу воли сразу в сложных ситуациях. Ведь если начать с малого и достичь в этом успеха, дальнейшее развитие пойдет активней и продуктивней. Поэтому начать развивать силу воли стоит в простых обыденных ситуациях, постепенно их усложняя.

Развитие силы воли необходимо тем людям, которые стремятся к этому. Которые понимают, что нужно сделать одно, но находится масса оправданий делать что-то другое – менее важное, но более приятное. В таких случаях первый шаг, который вы должны сделать, чтобы развить силу воли – это принять на себя ответственность за то послабление, которое вы себе дали. Упражнения для развития вашей силы воли предусматривают, прежде всего, научиться признаваться самому себе, что все промахи вы совершили по собственной воле и никакие внешние обстоятельства ту ни причем.

Продемонстрируем упражнения для развития вашей силы воли на просмотре телевизора.



Если вы привыкли смотреть по телевизору каждый вечер все подряд, то вы наш клиент и вам легко будет освоить упражнения для развития вашей силы воли. Сначала подумайте, если какие-то передачи, которые вы смотрите без особой на то охоты? Первым шагом будет отказ от их просмотра. Второй шаг в желании развить силу воли –выключение звука во время рекламных роликов. Если сразу от этого отказаться тяжело, можно выбирать ролики на определенную тематику. Дальше – больше! Развитие силы воли предполагает полное отключение телевизора на время рекламной паузы. Даже за это короткое время вы сможете оценить, насколько жизнь интересна и насыщена без телевизора! И главное – не забывайте себя хвалить после каждого достижения.

Чтобы закрепить развитие силы воли, пусть и в небольшой степени, можно раз в неделю позволить себе посмотреть рекламу. Заставьте себя сделать это! Почувствуйте отвращение к кривляниям и лживым слоганам, которые демонстрирует телеэкран! Далее снова возвращаемся к отключению телевизора на время рекламных роликов. Хорошо действует следующее упражнение. После выключения телевизора, возьмитесь за чтение журнала или книги и дайте себе слово не включать телевизор раньше, чем прочитаете 1, потом 2, через пару дней 3 страницы. Со временем ваша рекламная пауза может затянуться на несколько часов увлекательного чтения.

И помните, развитие силы воли – процесс поэтапный, не хватайтесь сразу за великие свершения! А даже если схватились и потерпели неудачу – все равно похвалите себя за попытку. Ведь это лучше, чем просто сидеть перед телевизором и смотреть неинтересные передачи, разбавленные глупой рекламой.

Хорошо развивает силу воли и внутреннюю дисциплину занятие нелюбимыми делами – вот уж когда есть за что себя похвалить, когда вы продержитесь лишние 2-3 минуты! По этому же принципу действует и отказ от любимых, но бесполезных или вредных дел и привычек, как тот же просмотр телевизора.

И помните, чем чаще вы делаете мелкие упражнения для развития вашей силы воли, тем больше она укрепляется.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+