Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Жить долго и счастливо – секреты долголетия

16 августа 2012, просмотров: 4531, Раздел: Психология    

sekrety_dolgoletiya.jpeg (28.36 Kb)Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни задавался вопросом: как прожить долго и счастливо. Как известно, долгожителями нашей планеты являются японцы. Каким образом, им удается прожить долго и счастливо? Давайте попробуем раскрыть их секреты долголетия.

Первый секрет долголетия - здоровое питание

Сырые овощи и фрукты снабжают наш организм необходимыми витаминами и минеральными веществами. Обязательное ежедневное потребление даров природы не менее четырехсот граммов. Японцы считают, что нужно отдать предпочтение овощам и фруктам ярко-оранжевого и ярко-зеленого цветов: морковь, хурма, мандарины, авокадо, салат шпинат и .д. Обязательно присутствие жиров растительного происхождения. Оливковое масло употребляйте 1 чайную ложку в день, ограничьте потребление сыров, мяса и сливочного масла.

Второй секрет долголетия – полезные привычки

Для того, чтобы прожить долго и счастливо нужно выработать в себе полезные привычки: например, вставать рано утром и ложиться вовремя вечером, после приема пищи оставаться немного голодным, дневной рацион не должен превышать 2000 калории. Регулярно заниматься спортом, посещать спортивные залы, каждый час занятий физическими упражнениями или же полчаса прогулки снижают уровень холестерина.

Третий секрет долголетия - душевное равновесие



Жители страны восходящего солнца считают, что наши эмоции управляют физиологическими реакциями организма. Поэтому важно сдерживать себя и не волноваться. Больше спите и проводите время на свежем воздухе, на природе, все это позволит восстановить ваши душевные силы. Единение с природой – ключ к долголетию и здоровью.

Четвертый секрет долголетия – стань оптимистом

Чаще улыбайтесь и думайте позитивно. Находите положительное в каждой мелочи, которая вас окружает. Научитесь прощать. Вот такие простые, казалось бы, на первый взгляд, советы помогают жить долго и счастливо.

От себя мы также добавим рецепты долголетия: ешьте горький шоколад, он помогает сохранить гладкость кожи и снижает риск заболевания рака кожи, снимает воспаление при заболеваниях кровеносной системы и помогает бороться с хронической усталостью. Пейте только натуральный кофе. Если Вы «кофеман», то сократите количество приема до 2 раз. Кофе в умеренном количестве полезен для мужского здоровья - хорошая профилактика рака предстательной железы. И, конечно же, полноценный сон, люди, которые спят около пяти часов страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями намного чаще. Женщинам нужно спать намного больше, чем мужчинам; для того, чтобы сохранить молодость кожи необходимо спать 8 часов в сутки.

И не забывайте, что одинокие люди живут меньше, поэтому найдите свою половинку, женитесь, занимайте регулярно сексом, делитесь впечатлениями друг с другом; посещайте родителей и путешествуйте, воспитывайте совместно детей, в общем, живите полноценной и здоровой жизнью семейной пары.

Вот такие небольшие советы помогут продлить молодость и прожить долго и счастливо.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+