Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успех - что это такое?

11 июля 2014, просмотров: 5473, Раздел: Психология    

8535_uspeh__eto.jpg (16.35 Kb)Добиться успеха, желание каждого человека. И каждый видит его как достижение поставленной перед собой цели. Часто успех измеряется материальными благами, которые может себе позволить человек. Потому сам процесс достижения желаемого рассматривается как что-то второстепенное. А жизнь превращается в постоянную борьбу: за своё место, с обстоятельствами, с конкурентами, с собой.

Но превращая жизнь в погоню за успехом, часто мы сталкиваемся с тем, что тяжёлый выматывающий труд не обязательно ведёт к желаемому результату. Более того, со временем мы начинаем замечать, что непрерывная работа изматывает, а радости в жизни всё меньше. Это – признак того, что дело, которым вы заняты, не ваше. Продолжая борьбу, можно конечно добиться успеха, но будет ли он стоить приложенных усилий и неужели это единственный способ прийти к своей мечте.

Что такое успех?

Конечно, мнение что добиться успеха можно только пройдя трудный и необязательно честный путь, можно даже сказать, что это мнение нам навязывают. Но в жизни каждого человека, действуют законы Вселенной. А значит, чтобы достичь цели необязательно стиснув зубы двигаться вперёд, на каждом шагу вступая в очередной бой. К тому же, успех - это не только материальное его подтверждение, но и возможность самореализации, удовольствие от каждого прожитого дня. А значит, эти нехитрые законы стоит взять на вооружение.


Добиться успеха: золотые правила

Путь наименьшего сопротивления непременно является самым продуктивным. Это, ни в коем случае, не значит, что нужно сидеть на месте и ждать, пока успех сам найдёт вас. Но взявшись за то, что вы действительно любите, вы сможете показать впечатляющий результат. Работа, которая приносит удовольствие, не выматывает, а приносит радость и вдохновение. Не говоря уж о том, что при необходимости вы сможете уделять ей времени намного больше, чем ненавистному делу. В последнем случае вы заставляете себя досидеть до конца рабочего дня или до момента выполнения очередного задания, чувствуя постоянное давление и раздражение.



То, что мы привлекаем в свою жизнь напрямую связанно с тем, что мы чувствуем. А это напрямую связанно с тем, о чём говорилось ранее. Можно ли добиться успеха, прибывая в постоянном стрессе и будучи раздражённым? Конечно, можно, но какой ценой вам даётся такой успех и насколько он удовлетворит того, кто добился его таким образом? Есть так же мнение, что потому настоящий успех так редок – мы стараемся достичь его, переступая через себя. Как ни банально это звучит, но нужно научиться быть счастливым и не впускать в свою жизнь негатива и страха.


Не мешать жить другим. Часто, пытаясь добиться успеха, мы, не задумываясь, рушим чужие жизни, пакостим в бизнесе, переступаем через чужие судьбы. И не удивительно, ведь если каждое достижение – результат борьбы, то должен быть и проигравший в ней. Но, во Вселенной есть и «обратная связь». И за свои поступки придётся платить, счастьем или здоровьем, возможно, не своим, а своих детей. И так ли это обязательно, испортить жизнь другого, чтобы достичь собственной цели. Ведь, если сделать из потенциального конкурента союзника, можно добиться намного большего. Утверждать, что такой вариант всегда уместен и возможен, к сожалению нельзя, слишком много факторов влияет на эту возможность. Но если присмотреться к каждой ситуации, вы обнаружите, что во многих случаях этот вариант наиболее предпочтителен. И тут мы возвращаемся к тому, что самый простой путь может оказаться самым эффективным.

Конечно, сегодня такая теория, считается чуть ли не шарлатанством, но так же считали те, кто некоторое время назад сжигал за инакомыслие тех, кто смел утверждать, что земля круглая. Поэтому, оставим их со своим мнением. Вам же предстоит решить для себя: успех – что это такое и как вы будете двигаться к нему.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+