Главная Карта сайта Обратная связь RSS

8 способов быстро выучить экзамен и сдать на пять

12 марта 2015, просмотров: 2612, Раздел: Разное    

6360_effektivno_vyuchit_ekzamen.jpg (59.15 Kb)Многие отдали бы все за то, чтобы знать 8 способов быстро выучить экзамен и сдать на пять. Наверняка каждому студенту знакома ситуация, когда срочно надо выучить неподъемный объем материала, чтобы сдать экзамен. Многие даже не представляют, как можно это сделать. Для таких мы предлагаем к использованию эти 8 способов быстро выучить экзамен и сдать на пять.

1. Организуйте себе покой и тишину. Намного эффективней выучить экзамен в полной тишине, чем среди галдежа и шума вокруг. Когда вокруг минимум информации к восприятию, вы концентрируетесь исключительно на том, что читаете. Поэтому хотите быстро выучить экзамен – отключите музыку, уединитесь с конспектами и книгами, и учите.

2. Соблюдайте организованность. Чтобы эффективно выучить экзамен, вся информация должна быть в доступе. Вы не должны тратить время на поиски нужной заметки. Так теряется концентрация, что очень мешает быстро выучить экзамен. Заранее скомпонуйте и рассортируйте всю информацию, систематизируйте конспекты, записи и папки. Пусть все это будет под рукой. И тогда в нужный момент вы сможете достать быстро все необходимое.

3. Не надо вкалывать, делайте перерывы. Даже если вам надо крайне быстро выучить экзамен, это не повод отказывать себе в отдыхе. Чем больше устает мозг и тело, тем хуже воспринимается информация, тем больше психическое напряжение. Перерыв на 10-15 минут поможет эффективно выучить экзамен в самые короткие сроки.



4. Составьте график. Чтобы не попадать в ситуацию, когда надо выучить экзамен за одну ночь, составьте поэтапный график изучения материала. Зная точную дату экзамена, можно определить количество доступного времени и распределить по нему весь объем информации. Кроме того, намного проще выучить экзамен постепенно небольшими порциями, чем сразу одним огромным куском.

5. Используйте разные методы. Разные предметы требуют разных методов обучения. Одна информация лучше усваивается через чтение, другая – только на примерах. Иногда выучить экзамен помогает мнемотехника, в других случаях – графики и таблицы. Стоит подумать, какой способ лучше и подобрать наиболее эффективный.

6. Повторяйте. Чтобы эффективно выучить экзамен не только изучайте информацию поэтапно, но постоянно повторяйте то, что вам удалось выучить. Делая это каждый день, вы достигните наилучшего усвоения материала.

7. Не гнушайтесь записывать. У многих людей отлично работает мышечная и зрительная память. Поэтому написание шпаргалок всегда оказывает положительный эффект. Это не просто подсказка на экзамен, это еще один способ активного обучения. Вы читаете информацию, анализируете ее, систематизируете и ищете возможность изложить ее максимально кратко. Поэтому чтобы шпаргалки оказали вам добрую услугу, пишите их осознанно.

8_sposobov_bystro_vyuchit_ekzamen_i_sdat_na_pyat.jpg (222.56 Kb)


8. И еще один из 8 способов быстро выучить экзамен и сдать на пятьадекватное восприятие действительности. Реально оценивайте объем материала и свои возможности. Если вы понимаете, что за оставшийся срок невозможно выучить весь объем, сконцентрируйтесь на том, что вам уже более-менее знакомо.

Эти простые 8 способов быстро выучить экзамен и сдать на пять должны существенно облегчить вашу подготовку к экзаменам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+