Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вывести пятно от красного вина

27 января 2013, просмотров: 2815, Раздел: Разное    

kak_vyvesti_pyatno_ot_krasnogo_vina.jpeg (9.38 Kb)После праздников порой приходится переживать, как вывести пятно от красного вина с любимой вещи или скатерти. Иногда удается заметить оплошность сразу, иногда лишь спустя время. Мы начинаем ругать ту минуту, когда решили купить красное вино или просто пытаемся найти виновного. Обращаемся за помощью к друзьям, «бабушкиным советам», словом достаточно бестолково пытаемся решить, казалось бы, простой вопрос, как вывести пятно от красного вина.

Первая и, пожалуй, самая печальная новость - вывести пятно от красного вина в домашних условиях очень сложно. И практически не возможно, если не принять экстренных мер сразу же, после оплошности.

Поэтому, как только образовалось пятно от красного вина, немедленно промокните его бумажными салфетками. Постарайтесь найти с «рыхлой» структурой, чтобы быстро впитывала. И лучше не цветные. Но главное, действуйте быстро, не тратьте время на поиски.

После первых усилий удалить пятно от красного вина, разберитесь с «пострадавшим». Внимательно прочитайте инструкцию, как стирать испорченную вещь, можно ли ее вообще стирать или допустима только химчистка. Если подходит ручная или машинная стирка, можно надеяться, что вывести пятно от красного вина удастся собственными усилиями.



При любом указании относительно стирки, сначала вручную наносим «спасательную» смесь. Если в домашней аптечке есть запас перекиси водорода, отмеряем один стакан и добавляем в него любое моющее средство. Для того, чтобы удалить пятно от красного вина подойдет стиральный порошок, средство для мытья посуды или мыло – одна чайная ложка.

Если есть лимон, смешайте его сок с солью. Также можно использовать разведенную лимонную кислоту, вместо лимона. Только учтите, что они имеют отбеливающий эффект. Если есть опасность испортить вещь, вместо того, чтобы восстановить, лучше попытаться вывести пятно от красного вина специальными средствами с хорошо зарекомендовавшей себя химической формулой, например, Vanish.

Прежде чем начать использовать приготовленную смесь, приготовьте чистое полотенце или любую другую ткань. Так как Вам надо решить, как вывести пятно от красного вина, а не размыть его максимально широко, то надо обеспечить минимальное растекание. Для этого, полотенце сложите в несколько слоев и подложите под пятно. Чистую губку обмакните в приготовленную смесь, отожмите лишнюю влагу, и аккуратно начните стирать пятно, поочередно с одной и другой стороны, то есть с лица и изнанки. При этом перемещайте его по полотенцу, это поможет Вашим усилиям.

После того, как пятно от красного вина будет тщательно обработано, можно приступать к стирке. Учтите, что стирать вещь надо в холодной воде, не зависимо от указания на инструкции максимально допустимой температуры. Если подходит машинный вариант стирки, не экономьте, дожидаясь, когда соберется подходящий объем загрузки. Проделайте заключительную процедуру сразу. Или постирайте вручную. Это заключительный аккорд Вашего неравного «боя с пятном». Если Вы все сделали правильно, он непременно будет выигран.

Итак, главный ответ на вопрос: «Как вывести пятно от красного вина» - не волноваться и верить в себя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+