Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как грамотно оформить ДТП для страховой

12 октября 2015, просмотров: 1686, Раздел: Разное    

75_poryadok_oformleniya_dtp.jpg (67.92 Kb)ДТП – это неотъемлемая часть неправильного вождения любого водителя, к по различным причинам не соблюдает правила дорожного передвижения. Если с вами приключилось первое ДТП, то у вас может возникнуть паника и растерянность, какие отрицательно оказывают огромное влияние на разрешение возникшего затруднительного положения. Вследствие чего страхование может быть не выплачена и отстранена, а все из-за невнимательности и неправильных действий.

Как же грамотно функционировать на участке, где произошло ДТП, чтобы получить выплату страхового возмещения по ОСАГО?

Для начала надлежит придерживаться некоторых правил.

Не нужно перемешать автотранспорт, который был участником ДТП. На участке ДТП также не рекомендуется трогать отпавшие детали и иные материалы, которые были задействованы в аварии. Следует, дождаться правоохранительных органов для составления правильной схемы происшествия, а также схемы, которая поможет получить страховые выплаты по ОСАГО. Но есть и исключения из правил если:

- Соучастники аварии приняли решение обойтись «Европротоколом»;
- Работники ГАИ произвели разблокировку проезжего пути, а также произвели отметки машин, которые были задействованы в ДТП и дали разрешение на отгон автотранспорта.

75_poryadok_oformleniya_dtp.jpg (67.92 Kb)


Позвоните и сообщите ГАИ.

В случае неудовлетворения «Европротоколом», то следует обязательно вызывать ГАИ, которых можно пригласить по телефону под номером: 102. Перед вызовом обязательно уточните адрес вашего нахождения и тогда сообщите работникам ГАИ, чтобы те могли сориентироваться и приехать.

Сообщите в свою страховую организацию, чтобы началась запись и выплата страхового возмещения по ОСАГО.

Об аварии, следует, сообщить работникам страховой организации. Второй правильный шаг к выплатам необходим для того, чтобы работники зафиксировали ваш случай с ДТП. Это приблизит вас к тому моменту, чтобы получить выплату страхового возмещения по ОСАГО.

По мобильной связи обязательно расскажите сотрудникам страховой организации об:

- участке в каком случилась аварийная ситуация;
- вреде, какой был причинен вашему автотранспорту и иным участникам ДТП;
- а также зафиксируйте и сообщите нумерационные знаки машин всех участников, имена, фамилии, а также если есть имеющиеся серии и номера полисов всех участников ДТП.



Внимание! Не забудьте узнать имя, а также должность сотрудника страховой организации, которому были переданы данные. Эта информация может быть полезной. А также произведите запись всех полисов каждого соучастника ДТП.

Для того чтобы точно была произведена выплата страхового возмещения по ОСАГО нужно все сфотографировать.

Такие фотографии помогут ответить на разные вопросы страховых агентов в период оформления документов для того, чтобы получить страховые выплаты по ОСАГО.

Кроме того, следует очень тщательно отслеживать каждое действие в период оформления ДТП вся картина случившегося должна быть отображена идеально. Это повлияет на страховые выплаты по ОСАГО.

В течении 3-х дней обязательно появитесь в страховой организации (ОСАГО).

Туда необходимо отнести составленное заявление о происшествии. Заявление может составляться в произвольном формате. Такое заявление можно отнести туда самостоятельно или отправить при помощи почты.

Это позволит быстрей начать заполнение всех нужных документов для того, чтобы произвести получение выплаты по ОСАГО.

Важно помнить! Необходимо требовать у страховой организации копии, которые подтверждают происшествие и оформление всех документов, чтобы произвести получение выплаты по ОСАГО.

Далее, следует дождаться проведения экспертизы.

В период 10 рабочих будней должна быть определена и проведена свободная оценка составляющих повреждений автотранспорта, чтобы произвести получение выплаты по ОСАГО.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+