Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться быстро читать

17 марта 2015, просмотров: 1845, Раздел: Разное    

8593_kak_nauchitsya_bystro_chitat.jpg (70.69 Kb)Быстрое чтение обросло огромным количеством мифов, но как научиться быстро читать, возможно ли это? Факты таковы, что человеческий мозг способен за 60 секунд прочитать, освоить и запомнить три страницы текста. Существует миф: человеческий мозг способен за минуту усвоить гигантский том. Иногда это называют фоточтением. И хотя фоточтение существует так, как и скорочтение, но максимум за одну отведенную минуту они позволят вам запомнить 6000 знаков, а не преувеличенные 600 000.

Следующий миф гласит: существует волшебный прием, используя который, каждый сможет, без какой-либо подготовки быстро читать. Имеется ряд методов, которые позволят вам быстро читать, но все они потребуют практики и отработки.

Увеличение скорости чтения, алгоритм

Давайте рассмотрим пошаговый план, который позволит ощутить первые результаты через пару недель:

Откажитесь от регрессий, не возвращайте взгляд к прочитанному тексту. Данный совет повысит ваше внимание и поможет добиться увеличение скорости чтения. Время, потраченное на прочтение текста, сократится вдвое, потому что вы не будите перечитывать прочитанный текст по несколько раз.

Расширяйте поле видения, этого можно добиться, используя специальные упражнения. Таблица Шульте, занятия с расширяющимися строчками, елочки, пирамидки и другие упражнения. В интернете все их можно найти. Постарайтесь ежедневно уделять по 5-10 минут для данных упражнений, для того что бы научится быстро читать. Не воспринимайте слова последовательно, старайтесь фиксироваться по центру текста. Если ваше поле видения натренировано, вам не составит труда увидеть строчку целиком. Скорочтение очень полезно для глаз. Быстрое чтение поможет вам скорее снять очки.



Развивайте образное мышление. Мозг человека устроен так, что слова воспринимаются дольше чем картинки. При чтении постарайтесь визуализировать предметы и явления. Выработайте у себя привычку за каждым словом закрепляйте уникальную картинку. Данная техника поможет вам отточить быстрое чтение.

Измеряйте показатели. Истина такова, что замер улучшает результат и помогает научится быстро читать.


Три упражнения которые помогут вам научится быстро читать.

1. Итоги дня. Начните вашу тренировку с метода, который дает достаточно быстрый результат. Всегда старайтесь ответить на вопрос самому себе: «Что нового и полезного сегодня я узнал. Постарайтесь воссоздать в памяти прошедший день и вспомнить даже самые незначительные детали. Этот метод позволит вам, просто феноменально развить вашу память.

2. Право-лево. Полезный и эффективный метод перед чтением, это движение глазами в право и в лево на протяжении 30 секунд. Этим вы активизируете те отделы головного мозга, которые отвечают за запоминание получаемой информации.

3. Кулачки. Сожмите правую руку в кулак, а левую ладонь держите в положении открытом. Расположите правую руку перед собой. Средний палец открытой руки должен касаться мизинца правой руки. После поменяйте положение рук. Другую руку сожмите в кулак. Постепенно ускоряйте темп амплитуды этих движений. Это простое упражнение повысит вашу реакцию и внимание, это занятие поможет вам научится быстро читать.

Надеемся после прочтения данной статьи, вы не будите больше задаваться вопросом, «Как научится быстро читать», а прочтение любой книги или журнала, станет для вас пустяковым делом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+