Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 вещей, что нужно сделать перед отпуском

3 июля 2015, просмотров: 1857, Раздел: Разное    

3503_chto_nuzhno_sdelat_pered_otpuskom.jpg (72.91 Kb)В статье речь пойдёт о днях накануне отпуска-отдыха, когда вы покидаете родной дом, чтобы насладиться новой обстановкой.

Наконец-то выбрана страна, район отдыха, отель, да и распланирована сама поездка, которую вы так долго ждали. А может и не ждали, и этот спонтанный отдых принесёт вам куда больше радости, чем запланированный.

Вот вы, в предвкушении моря, коктейлей или рыбалки дикарями понимаете, что остался последний рывок перед отпуском – это те самые необходимые дела, которые нужно сделать перед отпуском.


Что нужно сделать перед отпуском обязательно:

1. Составьте 2 списка: в первый будете записывать дела, которые вам надо доделать перед отпуском, чтобы со спокойной душой отдыхать, во втором будет список вещей, которые вам понадобятся на отдыхе. Не пренебрегайте ни первым, ни вторым! За один присест вы всё равно не вспомните всех дел, как и не соберёте за один раз все свои вещи! За редким исключением, конечно.

2. Прислушиваемся к своему организму и обязательно посещаем врачей, если нас что-то хоть беспокоит! Согласитесь, куда приятнее решить эти вопросы перед отпуском, чем отдохнувшим потом таскаться по нашим не самым приятным медицинским учреждениям.

3. Привести себя любимую / себя любимого в порядок: новая стрижка, депиляция, пилинги, маникюр и педикюр - приятные заботы в предвкушении отпуска.

4. Помним о своих счетах и кредитах (и кредитных картах), и других обязательных платежах (детский сад, интернет, телевидение)! Решаем эти вопросы перед отпуском.

Если вы просрочите оплату коммунальных услуг, ещё ни страшно, но назойливые работники банка, которые 100% заметят уже через час, что оплата по кредиту отсутствует, не дадут вам спокойно спать, пока деньги не будут на их счетах.

5. Прибираемся дома – это нужно сделать перед отпуском, а не после! Не стоит оставлять разбросанные носки, грязную посуду и мусор. Куда легче будет потом просто пройтись с влажной тряпкой по дому, а не генералить его.



Также развозим цветы и домашних животных по родственникам и друзьям, пусть присматривают, либо оставляем им ключи от дома.

6. Заранее меняем валюту, помним, что в некоторых отделениях банков её необходимо заранее заказывать (зависит от суммы, конечно).

7. ВАЖНО и нужно сделать перед отпуском: копию своего паспорта и страховки, подготовить номера телефонов гостиниц, посольства, туроператора, такси! Ваша безопасность превыше всего!

8. Если не планируете покупать новые симкарты в стране (регионе) отдыха, то перед отпуском загляните в салон сотовой связи или свяжитесь с оператором, для уточнения роуминга, дабы избежать неприятных сюрпризов.

9. Надеюсь, к этому пункту список вещей уже почти заполнен и, если перед отпуском чего-то не хватает, есть время докупить недостающее: новый купальник, сланцы, головной убор, парео, крема для защиты от солнца и крема после загара, и крема на тот случай, если вы сгорели!

Также возьмите интересный журнал в дорогу или книгу.

Сбрасывайте на телефон или плеер музыку, фильмы, аудиокниги.

Никогда не забывайте про аптечку: свои личные лекарства + то, что может понадобиться в срочном порядке: жаропонижающее, препараты от аллергии, при проблемах с желудком и кишечником.

10. Составляем план мероприятий, прогулок, желаемых экскурсий. Можно даже распечатать подробную карту от вашего отеля до достопримечательности, ресторанчика или магазина.

Ну что, теперь вы знаете, что нужно сделать перед отпуском! Теперь вы точно готовы и собраны, осталось только присесть на дорожку и в путь! И, конечно, не забудьте фотоаппарат и зарядные устройства.

Приятного отпуска!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+