Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кошачья моча: Как избавиться от запаха (обувь, квартира)

5 марта 2014, просмотров: 2801, Раздел: Разное    

8088_kak_izbavitsya_ot_zapaha.jpg (73.36 Kb)Иногда, любимый питомец может сходить в туалет в месте, где он делать этого не должен. Запах кошачьей мочи неприятен, и вывести его очень трудно. Особенно, если испачкал котик на впитывающую поверхность. Дело в том, что мочевина, которая входит в состав кошачьей мочи, вещество нерастворимое в воде. На любой поверхности она кристаллизируется и запах может быть не так выражен, после мытья. Но как только на эти кристаллы контактируют с влагой, запах появляется вновь. Поэтому, даже если вам удалось сразу замыть лужу, а вещи и обувь постирать, со временем или после носки, они могут начать пахнуть вновь.

Для того чтобы уничтожить запах кошачьей мочи, многие используют хлорку. Она кристаллы мочевины не растворяют, а просто маскируют на время запах. Сама проблема так устранена не будет. То же можно сказать о большинстве сильно пахнущих средств, которые пытаются использовать.

Часто рекомендуют использовать духи или нашатырный спирт, но такой способ так же малоэффективен, к тому же затратный. Ведь чтобы растворить мочевину, нужно значительное их количество.

Что позволит избавиться от запаха кошачьей мочи.

Домашние средства, которые помогут убрать запахи кошачьей мочи.

Если метка свежая, можно срочно промыть её любыми подручными средствами, которые предотвратят развитие бактерий. Для этого подойдет любой спирт, раствор пищевой соды, чайную заварку, и т.д. Хозяйственное или даже глицериновое мыло, так же обладает антибактериальными свойствами и расщепляет кристаллы мочевой кислоты.

Справиться с неприятным запахом кошачьей мочи, помогут различные окислители.



- Водный раствор перманганата калия или марганцовки.
- Перекись водорода.
- Водный раствор уксуса.
- Лимонный сок.
- Раствор йода, т.е. 15 капель на один литр воды.

Если вы самостоятельно выводите оставленное кошкой пятно, используйте сразу несколько средств. Одно должно действовать как адсорбент, второе должно расщепить кристаллы мочевины, третье – избавит от запаха.

Скажем, промойте запачканное место раствором уксуса, протрите салфеткой и засыпьте содой, а затем обработайте это место раствором хозяйственного мыла или нашатыря.
Но подбирая средства, которые будете использовать, учитывайте, что многие из них химически очень агрессивны. Поверхности, которые могут быть повреждены или цвет которых может потускнеть, обрабатывайте теми растворами, которые не приведут к таким последствиям.

Специальные средства, с помощью которых можно избавиться от запаха кошачьей мочи.

На рынке представлено немало специальных средств, которые нейтрализуют запахи. Внимательно изучайте их состав, они должны содержать специальные ферменты, которые избавят от запахов а так же щелочи и окислители. Кроме того, обращайте внимание на то для каких поверхностей предназначено средство. Некоторые из них могут вызывать раздражение на коже или аллергию. Возможно, придется обратиться к специалистам, но в этом случае нужно обязательно озвучить, что именно от них потребуется. Ведь чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи, придется использовать специальные технологии.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+