Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как удалить жирные пятна с одежды

27 января 2013, просмотров: 2453, Раздел: Разное    

kak_udalit_zhirnye_pyatna_s_odezhdy.jpeg (6.54 Kb)Праздничные застолья и вкусные обеды иногда заканчиваются проблемами: как удалить жирные пятна с одежды. Первое о чем думается – это стирка и чем дороже порошок, тем эффективнее. Так, по крайней мере, нас уверяет реклама. Если немножко дистанцироваться от нее можно найти еще несколько достаточно действенных способов.

Прежде чем убрать жирное пятно с одежды, зафиксируйте его. Просто намочите ткань вокруг неприятного «свидетеля» вашей неряшливости. Это практически сотрет его границы. Возможно, с этими проблемами уже приходилось сталкиваться. Вроде бы удалить жирные пятна с одежды получилось, а ореол остался.

Вывести жирное пятно с одежды можно тем, что есть на кухне или в гараже. Это не новый ребус. Просто решить вопрос, как удалить жирные пятна с одежды, если в доме есть бензин, не составляет труда. При помощи ватного тампона круговыми, стирающими движением следует удалить жирные пятна с одежды, точнее с ее изнаночной стороны. Логика подсказывает, что жир легко протекает через волокна. А во-вторых, это позволит избежать возможного изменения тона расцветки. Под лицевую часть необходимо подложить чистую ткань или полотенце. Учтите, что бензин воздействует и на нее. Поэтому выбирайте только белую и хлопчатобумажную.

Вывести жирное пятно с одежды по «горячим следам» достаточно легко при помощи растолченного мела. Меловая крошка через некоторое время впитает в себя жир, затем ее следует удалить и застирать пятно хозяйственным мылом, для убедительности. Наиболее часто используется такой способ, когда необходимо «спасти» светлые вещи.

Другим действенным методом воздействия на свежие пятна является раствор, приготовленный в домашних условиях. Для того, чтобы удалить жирные пятна с одежды Вам потребуется нашатырный спирт и моющее средство, из расчета одна чайная ложка на пол стакана воды. После нанесения приготовленной смеси на пятно, его проглаживают через белую чистую ткань. Температура утюга должна быть максимально допустимой для конкретного вида ткани.

Но гораздо чаще мы беспокоимся, как удалить жирные пятна с одежды, если время упущено. Для этого можно замочить на полчаса пятно в пиве, а потом просто постирать, и испорченная вещь станет как новая. И последнее предложение, это то, что непременно есть в арсенале любой хозяйки – жидкость для мытья посуды, хозяйственное или специальное мыло «Антипятнин».

Надеемся, что Вы больше не будете расстраиваться при мысли, как удалить жирные пятна с одежды.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+