Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Влияние мобильных телефонов на здоровье

28 января 2013, просмотров: 2550, Раздел: Разное    

vliyanie_mobilnyh_telefonov_na_zdorove.jpeg (6.72 Kb)Мобильные телефоны давно стали частью нашей жизни, и поэтому мы всегда вынуждены взвешивать все плюсы и минусы пользования ими, чтобы адекватно оценить влияние мобильных телефонов на здоровье. Достоинства пользования мобильной связью очевидны. Так, это возможность быть всегда на связи с близкими людьми, это возможность пользоваться интернетом тогда, когда нет доступа к компьютеру и возможность даже иногда поиграть в игры.

Но есть и доказательства того, что мобильные телефоны влияют на здоровье отрицательно. Так, вред мобильных телефонов на организм человека был доказан шведскими учеными, которые заметили, что у людей, которые часами говорят по мобильному, чаще образуется опухоль головного мозга. Но для того, чтобы уменьшить риск образования подобной опухоли, надо говорить по телефону редко.

Вред мобильных телефонов выражается также в увеличенном образовании опухоли слюнных желез. Она наблюдается чаще у жителей отдаленных районов, которые чаще пользуются телефонной связью. Излучатели телефонных трубок работают на полную мощность именно в отдаленных районах, и там риск образования всяких вредных заболеваний выше. Здоровье человека подвергается угрозе с их стороны.



Излучение мобильного телефона дает большое влияние на человеческую память. Ученые одного из шведских университетов провели эксперимент, по которому одна из групп крыс подвергалась воздействию лучей от коммуникационных устройств. Таким образом, изучалось влияние сотовых телефонов на организм человека. Обнаружилось, что память крыс, которые подвергались излучению, на порядок ниже, чем память обычных крыс. Так, для того, чтобы запомнить какой-нибудь предмет, им нужно было больше времени, чем обычным крысам. Известно, что использование мобильных телефонов плохо влияет на самоощущение, и у людей, которые пользуются ими очень часто, чаще наблюдаются головные боли, повышенная утомляемость. Здоровье человека в таком случае страдает.

Иногда на телефоне скапливаются болезнетворные организмы, которые могут привести к различным заболеваниям. Это тоже их крупный недостаток. Вред мобильных телефонов в этом случае нельзя убрать даже тщательной чисткой, единственное, что может помочь – это ультрафиолетовое излучение. Влияние мобильных телефонов на организм человека, оказывается, состоит в том, что эти микроорганизмы могут стать причиной заболевания.

Фирма Spectronics Corporation создала специальное устройство для чистки телефона – это Cell Blaster, который помогает избавиться от вредных микроорганизмов на девяносто девять процентов. Устройство очень простое в использовании. Нужно открыть его крышку, положить туда мобильный телефон и закрыть крышку. За несколько минут ваш телефон полностью очистится. Но оказывается, что влияние мобильных телефонов на здоровье человека еще не изучено, и поэтому в этом направлении предстоит большая работа.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+