Главная Карта сайта Обратная связь RSS

7 признаков, что Вас скоро уволят

17 мая 2015, просмотров: 1766, Раздел: Бизнес-статьи    

Вы заметили, что отношение начальства к вам изменилось, и боитесь, что к вашей персоне будут приняты крайние меры, тогда стоит знать о существовании 7 признаков, что Вас скоро уволят. Возможно ваши опасения напрасны, и все не так катастрофически выглядит, как вы себе представляете, а может быть босс действительно хочет распрощаться с вами. В любом случае, если вы входите в число трудящихся какой-либо фирмы, описанные ниже признаки следует знать.

Если в компании намечается сокращение штата или ваши личные рабочие навыки больше не удовлетворяют требования руководство – оно ведет себя практически одинаково. Существуют основные сигналы, которые свидетельствуют о том, ваше пребывание в организации сильно пошатнулось.

1. Шеф стал чаще общаться с вами наедине. Частые совещания с руководством при условии, что вас хвалят за проделанную работу – это очень хорошо, помимо этого, вы заслужили высокий уровень доверия. Но, если ваш профессионализм умалчивается, скорее всего, шеф желает провести анализ вашей производительности и ценности для компании. В случае, если руководитель интересуется вашим мнением о вашей же работе, это явный признак, что вас скоро уволят, так как у босса закрались сомнения по поводу вашей профпригодности. Однако, данная стадия допускает исправления ситуации в лучшую сторону. Постарайтесь быть скромным, готовым менять свои поведенческие реакции, методы организации рабочего процесса и коммуникации. Не стесняйтесь попросить у начальника совета, даже можете проявить стремление записаться на специальный тренинг, чтобы доказать и проявить свою готовность исправить ситуацию в лучшую сторону.

2. Ваша работа регулярно подвергается критике. Если вас увольняют, ссылаясь на сокращения расходов, это наверняка происходит только по причине ваших рабочих результатов. До этого вас будут жестко критиковать, и вы постепенно поверите в то, что все делаете неправильно. Можете это прировнять к своей мнительности, а можете взглянуть правде прямо в глаза: если ваши отчеты, сводки или проекты постоянно возвращаются на ваш рабочий стол с массой разочарованных комментариев, и все исписаны красными чернилами, значит вы стали проблемой для руководства, которую в срочном порядке нужно решить, а это явный признак того, что вас скоро уволят. Если ваша работа выполнена должным образом, то шеф будет хорошо отзываться о ваших способностях, и изредка будет вам указывать на то, что желательно улучшить или довести до совершенства.



3. Вы чувствуете, что в отношениях с начальством возник холодок. Как правило, топ-менеджеры не спешат заблаговременно сообщать работникам, что в ближайшем будущем, с ними распрощаются: это не входит в интересы бизнеса. Однако, если руководитель принял решение о вашем увольнении, то он уже не будет столько времени и сил тратить на общение с вами.

4. Объем вашей работы значительно сократился. По началу, не большое количество рабочих задач вас обрадует, однако это своеобразный признак того, что вас скоро уволят. Так начальник перекладывает ваши проекты на других сотрудников. Если вместо серьезной и осмысленной работы, вам дают нудные задания – что-то не так. Поинтересуйтесь у шефа, можно ли вам принимать участие в решении более серьезных проектов, если ответ будет сводиться к тому, что другие сотрудники справятся с заданием более успешно по причине большого опыта, то пообещайте боссу приложить максимум своих усилий. Если же он отвернет ваше предложение, скорее всего вы работаете последние дни в данной компании.

5. Вас не приглашают на совещания. Для любой работы необходим обмен информацией, поэтому, если вас не зовут на собрания или вы не получаете корпоративные email, значит вас не считают ценным работников, и вы больше не входите в число команды компании.

6. Коллеги вас избегают. Возвращаемся к 4 пункту, мы выяснили, что львиную долю вашей работы выполняют ваши сослуживцы. Как правило, коллеги знают намного раньше вас о грядущих кадровых изменениях, поэтому они будут немногословны, несколько уклончивы, а также станут избегать с вами любого общения.

7. Вас попросили обучить работника фирмы. Если обучение будет затрагивать важные текущие задачи и ключевые проекты, скорее всего вы сами себе готовите замену.

7 признаков, что Вас скоро уволят, могут вас заранее предупредить о надвигающейся опасности, возможно в ваших силах еще что-то исправить, по крайней мере, у вас будет время подумать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+