Главная Карта сайта Обратная связь RSS

8 способов эффективной работы на дому

13 декабря 2014, просмотров: 2327, Раздел: Бизнес-статьи    

07_effektivnaya_rabota_na_domu.jpg (.89 Kb)Для тех, кто не любит ходить на работу в офис, предлагаем 8 способов эффективной работы на дому. Но прежде подумайте, достаточно ли вы организованы и мотивированы, чтобы самостоятельно руководить собственным рабочим временем? Да, работая на дому, можно обойтись без целого ряда маловажный вещей, самостоятельно устанавливать рабочее время. Но надо также самостоятельно следить за эффективностью своей работы. Как этого добиться, читайте ниже 8 способов эффективной работы на дому.

1. Рабочий день должен начинаться так, как будто вам надо идти на работу. То есть надо так же встать, принять утренний туалет, позавтракать – сохранить все необходимые ритуалы. С этого начинается эффективная работа на дому.

2. Организуйте рабочее место. У вас как минимум должен быть свой уголок, в котором действуют ваши собственные правила работы из дома. Там никто не должен вам мешать, он должен вам лично нравиться и быть удобным. Все необходимые принадлежности и техника должны быть в одном месте.

12_pravila_raboty_iz_doma.jpg (65.56 Kb)


3. Рабочий день начинать на полчаса раньше намеченного рабочего времени. Они тратятся на то, чтобы составить перечень дел на сегодня, проверки почты и различных сообщений. Это позволяет не отвлекаться на мелочи во время работы. В организованности и заключается эффективная работа на дому. Кроме того, вычеркивая из списка выполненные пункты, вы получаете вдохновение на дальнейшую работу.

4. Чтобы работа была эффективней, надо определить время, когда вам работается легче всего, а когда возникают сложности с концентрацией. Правила работы из дома заключаются в эффективном использовании этой информации, построении планов работы с учетом этих взлетов и падений. Когда трудиться легче всего, лучше выполнять сложные и ответственные задачи, а в другое время – второстепенные.



5. Расписание – важный ориентир в такой организации труда. Не думайте, что имея возможность работать в любое время, вы именно так и будете поступать. Поэтому лучше составить график работ. Эффективнее всего работать в одно и то же время, причем тогда, когда работают другие в офисе.

0708_rabota_na_domu__raspisanie.jpg (47.24 Kb)


6. Даже если вы работаете дома в одиночку, можно пользоваться средствами связи для общения с другими людьми: устраивать совещания по Skype, например. Использование видеокамеры – дополнительный стимул следить за собой и хорошо выглядеть даже дома.

7. Держите контакт с сотрудниками. Даже если работа выдана в начале недели до ее конца, всегда могут возникнуть поточные вопросы, поэтому надо быть всегда в доступе. Тем более, работая дома, не выходя в свет, надо быть в курсе, что там творится.

8. Даже работая дома, у вас должно быть точное время окончания рабочего дня. Это не менее сложно, чем заставить себя работать утром в одно и то же время. Иногда работа настолько увлекает, что оторваться от нее сложно, хочется сегодня выполнить все и сразу. Не рвите душу, найдите себе дополнительные развлечения по жизни. Это только повысит вашу эффективность в работе днем.

8254_rabota_iz_doma__konec_rabochego_dnya.jpg (39.79 Kb)


От постоянной концентрации на одном и том же предмете, работа только страдает. Поэтому очень важно выходить из дому не меньше раза в день, отдыхать, прогуливаться. Вам просто необходим свежий воздух. Да и в течение дня делайте небольшие перерывы.

Работа дома – это уникальная вещь! Вам не надо стоять в пробках, подчиняться офисным правилам. Но вам придется самостоятельно себя контролировать и мотивировать. Иногда чувствуешь себя дома одиноко, но если правильно организовать свою работу и отдых, можно превратить эту работу в удовольствие. Просто придерживайтесь этих 8 способов эффективной работы на дому и ваша деятельность будет развиваться, а прибыль расти.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+